Trending

Как включить звук на пульте телевизора samsung

нет звука на телевизоре самсунг

Итак, вы смотрите любимую телепередачу и вдруг понимаете, что случайно нажали кнопку отключения звука на пульте дистанционного управления телевизором самсунг.

Разочаровывает, правда? Не волнуйтесь, мы все это проходим! Хорошей новостью является то, что включение звука на пульте телевизора Samsung — это не ракетостроение.

Проблема: отключен звук пульта телевизора Samsung

пуль телевизора самсунг

Прежде чем приступить к решению, важно в первую очередь понять, что вызывает проблему. В большинстве случаев случайное отключение звука пульта происходит по одной из следующих причин.

  • Громкость телевизора отключена с пульта
  • Батарея пульта дистанционного управления телевизора самсунг разряжена.
  • Телевизор настроен на определенный выход звука.

Теперь, когда мы установили распространенные причины отключения звука пульта дистанционного управления, давайте углубимся в решения.

Проверьте настройки громкости

настройка звука пультом

Первый шаг, чтобы включить звук на пульте телевизора самсунг — это проверить настройки громкости.

Нажмите кнопку увеличения громкости на пульте дистанционного управления телевизора самсунг, чтобы убедиться, что ТВ не находится в режиме без звука.


Проверьте настройки громкости, перейдя на главный экран и выбрав «Звук» в меню «Настройки».

В меню «Звук» выберите «Настройки динамика», а затем выберите «Динамик ТВ» в качестве параметра вывода звука по умолчанию. Убедитесь, что уровень громкости не установлен на ноль.

Проверьте заряд батареи на пульте дистанционного управления

включить звук на телевизоре самсунг

Если настройки громкости в порядке, следующим шагом будет проверка батарей на пульте дистанционного управления.

Нажмите кнопку питания на пульте телевизора, чтобы выключить. Выньте батарейки из пульта. Подождите несколько минут, а затем снова вставьте в пульт новые батарейки.

Нажмите кнопку питания еще раз, чтобы снова включить телевизор. Использование новых батарей в пульте может помочь предотвратить такие проблемы, как отключение звука, а также улучшить его общую функциональность.

Сбросьте настройки вывода звука

Если в качестве причины исключены громкость телевизора и батареи дистанционного управления, то причиной может быть проблема в настройках вывода звука. Вот как можно сбросить настройки.


Нажмите кнопку «Домой» на пульте дистанционного управления телевизором самсунг. В экранном меню выберите «Настройки».

Перейдите к параметру настроек «Звук», а затем выберите «Экспертные настройки». В меню «Экспертные настройки» выберите «Сбросить звук».

В заключение, выберите «Да», чтобы сбросить настройки звука телевизора. Если ни один из вышеперечисленных методов не работает, возможно, проблема с вашим телевизором или пультом более серьезная.

В этом случае лучше всего обратиться в службу поддержки или вызвать технического специалиста за помощью.

Ключевые выводы

Случайное отключение звука пульта телевизора Samsung может быть вызвано несколькими факторами, включая настройки громкости, разряженные или разряженные батареи, а также настройки вывода звука.


Проблему можно легко решить, проверив настройки громкости, заменив батарейки пульта дистанционного управления или сбросив настройки вывода звука.

Использование новых батарей и сброс настроек вывода звука могут помочь предотвратить проблемы с пультом в будущем.

Статистика показывает, что кореец является одним из ведущих производителей телевизоров, занимая примерно 17% мирового рынка.

По состоянию на 2020 год компания Samsung продала более 40 миллионов смарт-тв по всему миру, что делает ее одним из самых популярных телевизионных брендов в мире.

В заключение, случайное отключение звука пульта телевизора самсунг может стать неприятной проблемой, но ее можно решить, выполнив наши простые действия по устранению неполадок.

Решение этой проблемы не только гарантирует, что вы сможете продолжать наслаждаться любимыми телешоу, но также может помешать вам вообще покупать новый пульт или телевизор.

Добавить комментарий