Trending

Как включить запись видео с экрана на виндовс 11

запись видео с экрана на windows 11

Экраны записи могут пригодиться во многих ситуациях, например для своего друга, который не являющегося техническим специалистом, или захотите записать резкое поведение какого-либо приложения на вашем компьютере или ноутбуке.

В windows 11 даже есть встроенный инструмент для захвата, только у него есть некоторые ограничения, которые ограничивают его использование определенными сценариями.


Встроенная запись на виндовс 11 это функция «Игровая панель» (Game Bar), которое включено по умолчанию, и безупречно работает без каких-либо проблем, но в этом есть одна загвоздка.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Если у вас долго загружается виндовс 11, то можете значительно ускорить включение: за 5 секунд — вот инструкция.

Программа запишет лишь игровые сценарии, о вот снимать другие не получится, там запись экрана не работает через нее. Да, Приложение Game Bar отличное решение, но его ограничение не позволяют ему возглавить список.

Программа для записи экрана в windows 11 на компьютере и ноутбуке

Программу, которую я рекомендую для записи со звуком вам не нужно искать. Она есть в магазине windows 11.

магазин на виндовс 11

Запустите магазин и начинайте писать в поиске «Запись». Вам будет предложен выбор. Я рекомендую «Screen recorder +». Она должна появится второй в списке.

Screen recorder для записи экрана на виндовс 11

После выбора слева нажмите на синюю кнопку «Установить» и после установки «Открыть».

установить Screen recorder

Теперь настройте ее. Если хотите со звуком, то нажмите на строку «Без аудиозаписи» и выберите свой вариант.

настроить запись со звуком

Затем, чтобы вкл запись с экрана монитора нажмите «REG».

начать запись экрана на виндовс 11

По окончанию нажмите на красную кнопку с правой стороны дисплея и выберите «Красный квадрат».

завершить запись

Подождите и в папке перед вами появится ваше видео. Можете сразу посмотреть.

где сохраняется запись экрана

Также при желании можно использовать горячие клавиши комбинация клавиш настраивается.

Другие способы запустить на компе запись экрана в windows 11

Для платформы Windows 11 предусмотрено для записи экрана множество приложений. Поскольку невозможно включить здесь все без исключения, давайте посмотрим на некоторые из лучших доступных вариантов.

Free cam бесплатная, без рекламы, без водяных знаков и очень способный экранный рекордер для людей, которым нужно время от времени записывать свой экран, а также нужно настраивать и обрезать свои записи по своему вкусу.


Есть бесплатная версия и платная версия Free Cam. При этом бесплатная версия также неплохая, поскольку почти все ключевые функции доступны без каких-либо водяных знаков или ограничения по времени.

Free Cam для записи экрана на windows 11

После установки запустите программу Free Cam, дважды щелкнув ярлык на рабочем столе или в меню «Пуск» на windows 11.

Откроется окно с использованием настроек по умолчанию (фиксированная область 1280 720 пикселей, без внешней аудиозаписи).

В противном случае, если вы хотите изменить фиксированный размер области, измените высоту или ширину области, отредактировав значения на панели инструментов. (Значения в пикселях)

Чтобы изменить положение фиксированной области, нажмите и удерживайте правой кнопкой мыши значок «Четыре стрелки» в центре экрана и перетащите его, чтобы изменить положение рамки на экране.

Затем на вашем экране начнется обратный отсчет 3 секунды, прежде чем Free Cam начнет запись. Если вы хотите приостановить воспроизведение видео между записями, вы можете сделать это, нажав кнопку «Пауза», расположенную в том же месте.

Встроенный редактор предоставляет вам разумные параметры, такие как удаление кадра, отключение звука, обрезка кадра, удаление шума, регулировка интенсивности громкости, постепенное появление исчезновение звука для представления перехода и многое другое, которые доступны в ленточном меню редактора.

Вы также можете отключить звук, щелкнув «Без звука», и удалить видеокадр, щелкнув опцию «Удалить» в редакторе временной шкалы, щелкнув правой кнопкой мыши нужный кадр. Вы также можете выбрать один из доступных микрофонов для записи внешнего звука, щелкнув раскрывающееся меню. Вы также можете отрегулировать интенсивность микрофона с помощью ползунка.

После этого вы также можете управлять записью системных звуков windows 11 в вашу запись, установив или сняв флажок перед полем «Записывать системные звуки».

Для управления поведением приложения и настройками перейдите на вкладку «Дополнительно». Затем установите снимите флажки с опций в зависимости от ваших требований. Затем нажмите «ОК», чтобы закрыть панель настроек.

Free Cam на windows 11предлагает отличный контроль над процессом создания для начинающих и предлагает большую ценность благодаря встроенному видеоредактору. Высокая производительность делают его очень хорошим вариантом.

Второе приложение для записи экрана в виндовс 11 — «ActivePresenter». Оно предоставляет вам достойные параметры захвата экрана и параметры редактирования видео, а также возможность комментировать, добавлять переходы, анимацию и даже записывать со встроенной веб-камеры.

Хотя у ActivePresenter есть бесплатная и платная версии, вы можете использовать бесплатную версию без рекламы и без водяных знаков.

ActivePresenter для записи экрана на windows 11

Только некоторые расширенные функции, такие как нарастание / исчезновение звука, шумоподавление и зеленый экран, доступны только в платной версии программного обеспечения. После загрузки установите программное обеспечение ActivePresenter на свой компьютер или ноутбук.


После установки запустите программу ActivePresenter на windows 11, дважды щелкнув ярлык на рабочем столе или в меню «Пуск». На главном экране ActivePresenter нажмите кнопку «Запись видео».

Прежде чем вы начнете снимать экран, вам, скорее всего, потребуется настроить доступные параметры в соответствии с вашими потребностями.

Теперь, чтобы записать весь экран, щелкните опцию «Полный экран» в «Области записи». В противном случае выберите параметр «Пользовательский», чтобы установить предпочтительный фиксированный регион.

Если задана настраиваемая фиксированная область, вы можете нажать и удерживать правую кнопку мыши и перетащить область записи экрана от значка «Перекрестие» в центре области, чтобы изменить ее положение.

Кроме того, чтобы вручную настроить размер области, нажмите и удерживайте, и перетащите любую из вершин области записи экрана на windows 11.

Вы также можете заблокировать запись экрана для определенного приложения, установив флажок «Привязать к приложению». Затем выберите предпочтительное приложение, щелкнув раскрывающееся меню.

Затем нажмите на опцию «Веб-камера», чтобы включить или выключить веб-камеру. Вы также можете выбрать, какую веб-камеру включить (если у вас их несколько), щелкнув значок «Карат».

Затем щелкните значок «Карат», расположенный рядом со значком «Микрофон», чтобы выбрать, хотите ли вы записывать системные звуки или внешние звуки с помощью встроенного микрофона.

Если вы не хотите записывать ни то, ни другое, щелкните значок «Микрофон», чтобы не включать их обоих в запись экрана.

Чтобы начать запись экрана на windows 11 после того, как все настройки были установлены, нажмите большую красную кнопку «ЗАПИСЬ».

После запуска вы можете приостановить запись экрана, нажав кнопку «Пауза» на панели инструментов. Чтобы завершить процесс, щелкните значок «Стоп». Кроме того, вы также можете нажать Ctrl+End на клавиатуре, чтобы завершить запись.

Вы можете удалить видео, щелкнув значок «X» на панели инструментов. ActivePresenter предлагает один из самых полных видеоредакторов из всех доступных вариантов. Редактор охватывает очень широкий спектр и может удовлетворить очень широкую аудиторию с самыми разными потребностями.

Вы также можете создавать и добавлять слайды к записям экрана, используя ленточное меню в верхней части экрана. Поскольку он почти идентичен Microsoft PowerPoint, у большинства пользователей не должно возникать серьезных проблем с навигацией.

После того, как вы закончите редактирование записи экрана, нажмите кнопку «Экспорт» на панели инструментов в верхней части экрана. Затем выберите опцию «Видео» в меню ленты.

Теперь на вкладке «Общие» установите или снимите флажки для полей, подходящих для вашего видео, в «Параметры рендеринга».

После этого есть множество опций для управления каждым аспектом визуального аспекта. Это требует некоторых пояснений для лучшего результата.

Размер видео (%): как показано в поле, значение выражено в процентах. Это поле будет масштабировать вашу запись экрана до введенного значения в процентах относительно исходного размера вашей записи.

Частота кадров: частота кадров — это скорость воспроизведения вашего видео, в то время как мы привыкли следить за скоростью воспроизведения на уровне 30 кадров в секунду, чем выше число, тем более плавным и естественным выглядит видео.

Только не забывайте воспроизводить видео с более высокой частотой кадров, экран, на котором воспроизводится видео, также должен поддерживать более высокую частоту обновления.

Качество: значение здесь отображает качество вашего видео. Чем выше число, тем лучше качество, однако по мере повышения качества увеличивается и размер. (Значение колеблется от 1 до 100, чем выше, тем лучше.)

Ширина / Высота: эти поля обычно изменяются при изменении поля «Размер видео (%)». Только вы также можете вручную изменить высоту или ширину, изменив значения в поле. При этом помните, что изменение значений вручную может нарушить соотношение сторон записи

Следующий раздел относится к звуковому поведению windows 11. Вы можете выбрать «Каналы», «Битрейт» и «Частоту дискретизации», используя соответствующие раскрывающиеся списки. Если вы не знаете, как настроить эти параметры или ваша запись не требует интенсивного звука, не стесняйтесь оставить для этих параметров значения по умолчанию.

После этого в разделе «Вывод» вы можете выбрать предпочтительный формат вывода для записи, щелкнув раскрывающееся меню.

Наконец, нажмите на опцию «Обзор» в самом правом разделе панели, чтобы выбрать место назначения на локальном диске для сохранения записи экрана. Затем нажмите кнопку «ОК», чтобы сохранить видео.

Экспорт файла на windows 11 может занять несколько минут, в зависимости от размера записи экрана. После экспорта ActivePresenter может выдать предупреждение, прочитать его и щелкнуть «Да», чтобы просмотреть экспортированные файлы.

ActivePresenter определенно не для обычного человека, который может быстро записывать экран. ActivePresenter может создавать видео с экрана профессионального уровня или презентации с практическими рекомендациями и лучше всего подходит для энтузиастов или профессионалов в области создания контента.

Третья программа для windows 11- «Ezvid». Это одна из самых простых в использовании бесплатных программ для записи экрана и, вероятно, одна из самых легких. При этом Ezvid действительно впечатляет, когда дело доходит до производительности, и довольно быстр по сравнению с конкурентами.


Наряду с основными функциями, такими как запись со встроенной веб-камеры, добавление собственного комментария к видео или добавление фоновой музыки в запись, Ezvid также предлагает опцию «Синтез речи», которая позволяет сделать компьютерный дикторский текст для вашего запись с использованием текстового слайда.

Ezvid для записи экрана на windows 11

Чтобы начать использовать Ezvid на windows 11, сначала перейдите на их официальный сайт ezvid.com/download и нажмите кнопку «Загрузить».

После загрузки установите программное обеспечение Ezvid на свой компьютер с Windows. Вы можете найти установочный файл в установленном вами каталоге загрузок вашего браузера. Каталог по умолчанию — это ваша папка «Загрузки».

После установки запустите программное обеспечение Ezvid, дважды щелкнув ярлык на рабочем столе или в меню «Пуск» Windows.

Теперь, чтобы начать запись экрана с помощью Ezvid, нажмите кнопку «Захват» на главном экране Ezvid.

Затем, если вы хотите записать экран с настройками по умолчанию (т.е. полноэкранная без какого-либо аудиовхода), нажмите кнопку «Начать захват сейчас».

Если вы хотите настроить в соответствии с вашим опытом, нажмите кнопку «Использовать дополнительные настройки» на панели наложения.

Затем вы можете щелкнуть значок каждой отдельной опции, чтобы включить или выключить ее. Включенные параметры будут выделены желтым цветом.

После того, как вы настроите все параметры в соответствии с вашими предпочтениями, нажмите «Начать расширенный захват сейчас», чтобы начать запись экрана на windows 11.

Если вы включили опцию «Select Capture Area Enabled», вам нужно будет нарисовать область для захвата экрана. Удерживая нажатой правую кнопку мыши, перетащите ее по экрану, чтобы настроить размер.

После этого будет виден обратный отсчет 3 секунды до начала записи экрана. Если вы хотите отменить или вернуться, чтобы изменить некоторые настройки, вы можете сделать это, нажав Esc на клавиатуре.

После начала записи экрана вы сможете увидеть панель инструментов Ezvid в нижнем левом углу экрана. Вы можете приостановить, остановить или нарисовать фигуру на экране с помощью панели инструментов.

Чтобы рисовать на экране, нажмите на панели инструментов параметр «НАРИСОВАТЬ». Затем либо выберите фигуру для вставки из предоставленных вариантов, либо щелкните опцию «Рисовать на экране» в верхней части наложенного меню «ИНСТРУМЕНТЫ».

Чтобы остановить видео, нажмите кнопку «СТОП» на панели инструментов в нижнем левом углу экрана. После этого Ezvid откроет запись вашего экрана на windows 11 в области предварительного просмотра, которую вы уже видели на главном экране перед началом.

Теперь введите соответствующий заголовок и описание для видео в соответствующих текстовых областях. Затем выберите категорию видео, щелкнув раскрывающееся меню, расположенное под полем описания на экране

Затем вы также можете добавить к записи предварительно загруженную фоновую музыку из раскрывающегося меню под полем «Музыка» в левой части окна. После этого с помощью ползунка регулируйте громкость фоновой музыки.

Вы также можете добавить водяной знак по своему выбору, нажав кнопку «Добавить водяной знак», а затем указав файл в локальном хранилище для импорта.

Теперь, чтобы предварительно просмотреть вашу запись, нажмите значок «Воспроизвести» в нижнем левом углу окна Ezvid.

Вы также можете создать новый проект, загрузить существующий, отменить последнее действие, повторить действие и увеличить / уменьшить масштаб временной шкалы редактора из доступных опций.

Затем, чтобы добавить повествование к вашему видео, щелкните значок «Микрофон» в правом нижнем углу окна Ezvid.

Вы также можете добавить синтезированную речь, текстовые слайды или добавить существующие видео и изображения из локального хранилища в запись экрана.

Примечание. Синтезированная речь преобразует только текст, добавленный с помощью кнопки «добавить текст» на панели инструментов. Наконец, чтобы сохранить запись экрана, нажмите кнопку «Сохранить видео» в правом нижнем углу окна.

Как сделать запись экрана со звуком на windows 11

Добавить комментарий