Trending

Как включить режим отладка usb на android на андроид 5 и андроид 4

Отладка по USB на андроид 5 или андроид 4, включая версии 5.0, 5.1, 5.1.1, 4.2, 4.2.2, 4.4, 4.4.2 4.4.4 и даже 2.3 позволяет использовать службу отладки приложений: проверить как работает приложение и система, какие возникают сбои и те де.


Во всех Android устройствах отладка по USB находится в Меню> Настройки>, но варианты расположения могут отличаться.

  • Меню> Настройки> Разработка> Отладка по USB (вкл)
  • Меню> Настройки> Приложения> Разработка> Отладка по USB (вкл)
  • Меню> Настройки> Еще> Параметры Разработчика> Отладка по USB
  • Меню> Настройки> Общие> О телефоне / О планшете> Номер сборки (нажмите по нему 7 — 10 раз), после чего вернитесь в Настройки> Для Разработчиков> Отладка по USB (вкл)

Когда устройство подключилось к компьютеру впервые, появится запрос на доверие компьютеру: поставьте галочку «Доверять всегда» и нажмите кнопку OK. Отладка по USB включена.

Более подробная инструкция как включить отладку по usb на android 5.0 / 4.2 / 4.4 / 2.3

На андроид 5, включая версии 5.0, 5.1, 5.1.1, 4.2, 4.2.2, 4.4, 4.4.2 4.4.4 и 2.3.

Перейдите «О телефоне» и щелкаете по номеру сборки пока не всплывет сообщение что уже достаточно.


Сложностей на этом этапе нет – они могут появится потом – при решении проблем. Маршрут движения везде одинаковый: «Настройки»> «Приложения»> «О телефоне»> «Номер сборки»> (нажать 7 раз подряд) «Параметры разработка»> «Отладка USB».

включить отладку usb на андроид 5. 0 и андроид 4.2

Ниже приведу небольшое описание как пользоваться отладкой с андроид 5.0, 5.1, 5.1.1, 4.2, 4.2.2, 4.4, 4.4.2 4.4.4 и 2.3.

Это подходит для всех телефонов как Asus, Blackview, HTC, Huawei, Lenovo, LG, Meizu, Motorola, OnePlus, Philips, Samsung, Sony, Xiaomi, ZTE, fly и других.

Установка приложения для отладки по USB

Для отладки используется программа ADB являющаяся составной частью SDK, который нужно скачать и установить.

Скачивается обычно zip архив с Android SDK, и в нем находится папка adt-bundle-windows-x86_64, которая и содержит сам SDK.

Распаковываем ее на компьютер. Например, вы разместили папку в корне диска С, т.е. путь к SDK будет такой: C:\adt-bundle-windows-x86_64.


Убеждаемся, что компьютер подключен к интернету и запускаем находящуюся в папке adt-bundle-windows-x86_64 — программу SDK Manager.

Если не запускается, установите Java SE. После запуска программы SDK Manager появится окно установки. Вам нужно скачать и установить

  1. ✓ Android SDK Platform-tools
  2. ✓ Android SDK Tools
  3. ✓ Пакет Google Usb Driver

Отмечаем эти три пункта в списке и снимаем отметку со всех остальных. Нажимаем «Install» и ждем пока программа скачает компоненты.

Драйверы USB для 32 и 64 разрядной Windows будут скачаны в папку C:\adt-bundle-windows-x86_64\extras\google\usb_driver (установите их позже, если не найдете официальных драйверов для вашего планшета или смартфона).

Подключаем свое устройство к компьютеру — компьютер обнаружит новое оборудование.

Устанавливаем драйверы с сайта производителя или из папки, куда они были скачаны ранее (установка производится через Диспетчер задач> *Неизвестное устройство*> правая кнопка мыши> Update Driver Software> искать драйвер на ПК> скачанные драйверы).

После установки драйверов, в диспетчере устройств появится новое устройство «ADB Interface».

Если устройство не определилось в диспетчере как ADB Interface, проверьте драйверы планшета или смартфона, выключите и включите режим отладки по USB, переподключите устройство к ПК.

Работать с программой ADB лучше всего через командную строку Windows. Для вызова командной строки нажимаем «Пуск», и в поле поиска набираем cmd, нажимаем «Enter».

Чтобы посмотреть, какие устройства подключены к компьютеру, набираем команду:

  • C: \ adt-bundle-windows-x86_64-20140702 \ sdk \ platform-tools \ adb.exe

Программа ADB отобразит список устройств, подключенных в настоящий момент к компьютеру. Если устройство отобразилось в командной строке, можно начинать отладку.

Введите первую команду:

  • C: \ adt-bundle-windows-x86_64-20140702 \ sdk \ platform-tools \ adb.exe logcat

В командной строке начнется отображение лога вашего смартфона или планшета.

Остановите лог, нажав Ctrl+C и введите вторую команду:

  • C: \ adt-bundle-windows-x86_64-20140702 \ sdk \ platform-tools \ adb.exe logcat> log.txt

Запустите приложение i3 pro на вашем планшете или смартфоне, запустите лог (первая команда), выполните действие, лог которого хотите сохранить, остановите логирование, нажав Ctrl+C.


Сохраненный лог вы можете отправить в техническую поддержку, сопроводив его вашим проектом, описанием проблемы, моделью и версией прошивки планшета или смартфона, на котором обнаружена проблема.

Как узнать проблемы телефона самсунг галакси

Добавить комментарий