Trending

Как включить датчик приближения на телефоне андроид

внутренняя часть на нокия 6 и нокия 5

Если вы хотите включить датчик приближения на андроид 6.0 (6.0.1), андроид 7.0, андроид 5.1, андроид 8 или андроид 5, то с первых строк, я могу вас немного разочаровать.

Почему? Потому что в смартфонах таких как например самсунг а5, xiaomi ми а1, zte, леново, нокиа 3, сони z1, хуавей, хонор 4с и всех остальных с этими версиями такой возможности просто нет.

В них он включен изначально – по умолчанию и нет даже параметра чтобы его отключить, но сделать такой трюк можно.


Насколько помню включить и отключить можно на андроид 4.4.2 и ниже, хотя многое зависит от производителя смартфона – они сами решают какие функции включать, какие убрать.

Чтобы проверить для этого потребуется открыть меню настроек телефона (значок телефон) и перейти на вкладку «Вызовы», хотя чтобы точно узнать есть ли датчик приближения и в каком находится состоянии.

Впрочем, чтобы точно узнать в каком состоянии датчик приближения рекомендую воспользоваться способом предоставленным здесь — это даст самый точный результат.

Далее выбрать «Входящие вызовы» перейти в раздел «Датчик приближения» и там его включить, поставив галочку или передвинуть ползунок.

включить датчик приближения андроид 6 nokia 3

В некоторых настройках параметр немного другомой.

включить датчик приближения в андроид 7 на nokia 5

Если у вас такого параметра нет, то единственное что могу вам порекомендовать это приложение, которое можете скачать прямо здесь – в конце этой записи.

Программа включить датчик приближения на андроид

Если опции включить датчик приближения в вашем телефоне не оказалось, то скорее всего он у вас просто не работает.

Приложение, которым я хочу поделится с вами называется Smart Screen On/Off Auto. Как им пользоваться. Ссылка на загрузку в конце этой страницы, перед комментариями).


После установки посмотрите в каком положении находится ползунок. Если как ниже на рисунке, то вам нужно передвинуть ползунок вправо, сделав его не активным.

включить датчик приближения Samsung I9200

Должно быть, как ниже на картинке.

включить датчик приближения самсунг j7 или самсунг j3

Как еще можно включить датчик приближения на андроид

включить датчик приближения самсунг j7 или самсунг j3

Как я уже писал выше скорее всего у вас датчик приближения не работает – к сожалению, так случается.

У меня для таких случаев уже есть написанное руководство что делать если не работает датчик приближения в смартфоне.


Конечно, если повреждение механическое, что также встречается, то кроме как заменить вам ничего другого не остается.

Примечание! Заменить можно самостоятельно если купить вместе со шлейфом. На YouTube есть видело инструкции как менять, но если с ювелирной работой в электронике не сталкивались, то лучше поручить это дело специалистам. Успехов.

Разработчик:
https://luutinhit.blogspot.com

Операционка:
андроид

Интерфейс:
русский

Лицензия:
бесплатно

Где находится датчик приближения на самсунге / хонор / xiaomi / айфоне

 

9 Комментариев к “Как включить датчик приближения на телефоне андроид”

  1. Ну по крайней мере с датчиком у меня все нормально только вот почему-то когда я подключаются наушники и делаю кому-либо вызов, то так датчик почему-то не срабатывает. Я и руку прислонял,а когда выключаю наушники сразу срабатывает.

    Ответить
  2. Почему так? Это несовместимо как-то с наушниками?

    Ответить
    1. Так запланировано — в наушниках вам прислонять телефон не нужно и так все слышите.

      Ответить
  3. на хоноре 9 на андроиде 8 не могу обратно включить датчик приближения к уху, после того, как отключил его кнопками громкости и питания. перековырял все настройки. ПОМОГИТЕ. ПЛИЗ. если можно в личку. logun66@mail.ru

    Ответить
  4. И еще. никаким образом не могу поймать режим постояноого экрана при его просмотре. все равно тухнет, зараза. Что не так???

    Ответить
    1. Похоже нужно сделать сброс можно через настройки или кнопками.

      Ответить
  5. Датчик при звонке выключает экран.Вызовы не нашел ,а сторонние приложения не могут отключить датчик приближения .Остается шить или есть выход??? LG L90 410

    Ответить
    1. Можно сделать чтобы отвечать на звонки клавишей физической кнопкой или попробуй установить другое приложение телефон — на плей маркет их много найдешь.

      Ответить
      1. Заработало! Первым делом подставил кусок паралона под датчик(прижал к корпусу) Поскольку в моем смартфоне нет в меню вызовы то пришлось залазить в инжен меню.(3845 реш звезд 410 реш(410 модель тел))Первый пункт заходим и в первой вкладке поклацал и ЗАРАБОТАЛО! LG L90 410

        Ответить

Добавить комментарий