Trending

Как вернуть прозрачность окон в windows 10

Вернуть былую прозрачность для windows 10, как это было в семерке, на момент написания этой статьи не получится, но сделать прозрачные окна (эффект стекла) вполне возможно, хотя в будущем aero появится.

Если ее его не разработают сотрудники Майкрософт, то сделают другие программисты, времени много, ведь десятка останется с нами навсегда, новые версии уже выходить не будут.

Чтобы windows 10 сделать прозрачные окна вам нужно скачать небольшое приложение (перейдя по ссылке скачаете и найдете инструкцию).


Единственное чего не будет это эффекта объемности, все останется в одной плоскости, хотя прозрачность будет.

Кто хочет объемности ее также можно сделать. Вам понадобится скачать и запустить еще одно крохотное приложение.

прозрачные окна в windows 10

Как видите на картинке выше, вид windows 10 значительно изменился. Теперь окна не лежат одно на другим, а отделены тенью.

В целом на момент написания вернуть прозрачность окон семерки точь-в-точь возможности нет – эффект стекла сделать получится, но вида aero семерки нет.

Некоторые изменения для windows 10 также можно вернуть, воспользовавшись еще одной утилитой – OldNewExplorer (после запуска поставьте везде галочки и тогда жмите инстал).


Также можете кое-что поправить, касающееся прозрачности, утилитой – AeroGlassGUI и сменой стандартной кнопки пуск, на другую, как в семерке.

Установив новую кнопку пуск у вас появится возможность сделать красивую прозрачность на ней самой и вернуть стекло панели задач.

Вот и все, точнее на данный момент, а если появится что-то новое, вы сразу его найдете на этом сайте. Успехов.

2 Комментариев к “Как вернуть прозрачность окон в windows 10”

  1. ну спасибо!! установил вашу «чудо» программу, и в итоге на фоне каждого окна какая-то непонятная хрень, значков типа «свернуть/закрыть» не видно!! удаление и переустановка не помогают!! теперь не знаю как от этого уродства избавиться!! в бездну вас!!

    Ответить
  2. Ты неправильно настроил. Настраивается утилитой «AeroGlassGUI», а удаляется за несколько секунд, кликом по файлу «uninstall.bat».

    Ответить

Добавить комментарий