Trending

Как в андроид переместить приложения на карту памяти

Не каждый смартфон может похвастаться 16-гигабайтной и больше встроенной памятью, с которой можно забыть об использовании дополнительных носителей, как карта памяти.

В недорогих устройствах стоит использовать возможность переноса приложений на карту памяти.

Функция выбора места хранения доступна для каждого устройства, имеющего дополнительный слот для карты.


Это относится, например, к приложению «Камера», которое может записывать данные на микро сд.

Тем не менее, режим непосредственной установки или переноса целых приложений на карту памяти может быть недоступен на некоторых телефонах с андроид 5.1, андроид 7.0, андроид 6, андроид 8 и так далее, а также для некоторых данных.

Разумеется, владельцы смартфонов без слота не могут использовать эту удобную функцию вообще.

[info]
Если после прочтения этой записи, ни один вариант вас не устроит или не будет работать (не получится), у вас есть еще одна возможность. Это удалить все что вы установили и изменив некоторые настройки в своем телефоне андроид, установить приложения обратно – после сделанного изменения они установятся уже на карту памяти – вот подробная инструкция.
[/info]

Простейший способ перенести приложение на карту памяти андроид

 карта памяти и телефон с андроид 5.1

В зависимости от модели и версии, а их много, например, андроид 5.1, андроид 7.0, андроид 6, андроид 8 и так далее, некоторые имеют встроенную функцию, переносить приложения.

Все, что вам нужно сделать, это войти в «Настройки»> «Приложения» или «Диспетчер … ». Там можете увидеть игры и программы, установленные на MicroSD, а также те, которые вы можете переместить.


Для этого коснитесь требуемого, которое вас интересует, а затем появится пункт «Переместить на SD-карту» — прикоснитесь к кнопке.

Через некоторое время оно будет помещено. К сожалению, эта функция все чаще удаляется производителями (появилась на андроид 6.0), и вы не найдете ее на большинстве даже лучших телефонов – тогда понадобится задействовать посторонние инструменты.

Перекинуть приложения через Link2SD

программа скидывать приложения

Если вышеуказанное решение недоступно для нас, то можете использовать внешние инструменты.

Я рекомендую Link2SD, бесплатную программу, которую можно загрузить из плей маркета. Минус такого решения – обязательные рут права. Как получить рут права, например, на андроид 7 можете узнать здесь.


После того, как мы установили Link2SD и получили рут права, открываем Link2SD и просматриваем список установленных программ.

Касаемся игры или программы, которые нас интересуют, и в новом окне нажимаем на кнопки «Переместить на SD-карту». Для переноса требуется всего лишь мгновение.

Если вам не нравится Link2SD, вы также можете использовать AppMgr III, Transfer to SD card или платную версию Link2 SD Plus.

Переместить приложения на карту памяти андроид инструментом Appmgr III

программа перебросить приложения

Если вы хотите улучшить процесс передачи приложений на карту памяти, вам понадобится внешний инструмент, например, приложение Appmgr III, которое можно найти в магазине Google Play.

После первого запуска появится окно с запросом разрешения на очистку системного кеша. Мы выбираем ОК.

Только не все программы, установленные в памяти смартфона, могут быть перенесены на карту памяти. Самые важные из них, предварительно установленные с системой, не могут быть перемещены.

После запуска Appmgr III увидите их на вкладке неперемещаемые. Те, которые могут быть переданы, отображаются на вкладке Перемещение.


Иногда достаточно перенести только большие. В этом поможет сортировка, которая покажет, какие занимают больше всего места.

Выберите значок с тремя полосками, чтобы отобразить меню сортировки и параметр «Общий размер». С помощью Appmgr III можете также ускорить массовый перенос приложений на карту памяти.

Для этого нажимаем значок с тремя квадратами в нижней части окна приложения Appmgr III. Затем выберите команду «Переместить все». На некоторых смартфонах вызывается соответствующее меню.

Помимо возможности переноса приложений на SD карту, AppMgr III также имеет другие функции, такие как диспетчер приложений, скрытие и отключение. Успехов.

Добавить комментарий