Trending

Как узнать какие драйвера нужны для ноутбука

Без драйверов работать компоненты, компьютера (ноутбука) не будут. Чем они лучшие (новее) тем повышается качество (производительность) операционных систем.

Поэтому важно вовремя определить, что нуждается в обновлении. Только как узнать какие драйвера нужны для ноутбука, видеокарты, звука, компьютера, звуковой, сетевой карты, компа, материнской платы на windows XP, 7, 8.


Чтобы узнать какие нужны драйвера можно воспользоваться специальными программами, сканирующие компьютер (ноутбук), на наличии новых или вообще отсутствующих.

Только я никогда не прибегаю к их услугам, однажды они мне такого натворили, что без переустановки виндовс исправить ошибки было невозможно.

Kak uznat' kakie drajvera nuzhny

Драйвера для ноутбука, видеокарты, звука, компьютера, звуковой, сетевой карты, компа, материнской платы на windows XP, 7, 8 лучше всего искать на сайтах производителей ноутбуков, компьютеров и их компонентов.

Для тех кто играет в игры можно воспользоваться программой «game booster 2.4». Она хорошо показывает, что требуется установить или обновить для лучшей производительности.

Также неплохо ведет себя диспетчер задач, находящийся в панели инструментов.


Там есть возможность проверить и установить все драйвера для ноутбука, видеокарты, звука, компьютера, звуковой, сетевой карты, компа, материнской платы на windows XP, 7, 8.

Практически автоматическом режиме, только делать это нужно по одному – все сразу не получиться.

Также в интернете есть много сервисов, войдя на которые (например интел, nvidia), вам будет предложено установить «java», после чего сервис при помощи своих активных компонентов быстро определит, что нуждается в обновлении и предложит с вашего разрешения установить.


В целом можно исходить из следующего. Если работа вашего компьютера или ноутбука – нормальная, то и обновлять ничего не нужно.

Даже если вы установите более свежие драйвера – производительность не улучшиться. Если же возникают «глюки» — то добро пожаловать на сайт производителя.

Как узнать какие драйвера нужны на ноутбук (быстрый способ)

16 Комментариев к “Как узнать какие драйвера нужны для ноутбука”

  1. Нужны драйвер для подключения интернета.

    Ответить
  2. Универсального драйвера нет — для каждой модели модема понадобится свой индивидуальный.

    Ответить
  3. Нужен драйвер для интел вай фай

    Ответить
  4. Добрый вечер. Я новичок.Кажется, все просмотрела, нужен драйвер для веб-камеры на ноутбук Леново g580. Где он? За статью спасибо.

    Ответить
  5. если в ид оборудование не указан тип драйвера а просто *ISATAP
    что делать?

    Ответить
  6. А для какого именно устройства требуется драйвер? На сайте производителя драйвера должны быть, если нет для вашей операционки скачивайте какие есть и устанавливайте в режиме совместимости.

    Ответить
  7. что делать? куда бежать? помогите мне быстрее!

    Ответить
  8. Здравствуйте,мне нужны драйвера для игр в соц сетях есть одна игра БЛОКАДА 3D дак вот она у меня лагает а на другом старом ноутбуке нет там видус 7 а у меня видус 8 подскажите что делать и какие драйвера скачать.

    Ответить
  9. Доброго времени суток! А что можете сказать про Driver Booster? Вспомнил про него, т.к. на Вашем сайте описывается Game Booster от этого производителя софта (даже морда программы такая же и принцип работы — в один клик). Я попробовал его на старом стационарном компе и он мне в три секунды обновил драйвера для видеокарты, которых было не сыскать днём с огнём. А вот ноутвук его не воспринял, что там было о несовместимости (уже не помню, что конкретно), хотя на обоих компьютерах стояла Вин7 максимальная. Вот сейчас устанавливаю самые необходимые программы на новый комп с вин 8.1. Думаю, ставить или нет. Пока всё работает очень прилично. Просто заваливать систему бесполезным софтом не хочу, а мнение знатока узнать хочу )))Заранее благодарен за ответ.

    Ответить
  10. драйвера встроенной видеокамеры

    Ответить
  11. Мне нужны драйвира для игр на ноутбуке, какие именно надо скачивать? Где их найти? Много ли их там?

    Ответить
  12. Для игр драйверов нет, только для видеокарты, которая имеет непосредственное к ним отношение. Скачивать лучше всего с сайта производителя видеокарты. Для игр есть игровые библиотеки.

    Ответить
  13. Добрый день.пожалуйста помагите мне.КАК можно мне снести полностью операционую систему windows XP.пожалуйста на пишите мне на мой номер телефона 8(903)539-09-32 Виталий а как можно установить после сноса другую oc wingows7

    Ответить

Добавить комментарий