Trending

Почему зависает Microsoft Office 2013

Честно говоря почему зависает Microsoft Office 2013 мне неизвестно, хотя там присутствует несколько моментов. Мне кажется точную причину не знают даже сами программисты. Расскажу, как было у меня.

После выхода виндовс 8, я сразу перешел на него. Люблю все новое. Примерно в это же время появился Microsoft Office 2013.

Установил. Он мне понравился, хотя и не было объемных окон как в windows 7. Вот только ошибки (зависания) появились сразу.


Хуже всего было в Microsoft Office 2013 с «Outlook», он почему-то первым делом, сразу после запуска виндовс стремился проверить лицензию, но удавалось ему это спустя несколько минут

При этом систему грузил по максимуму. Ворд во время написания текста просто на минуту-две нагло зависал, что приводило в бешенство.

zavisaet Microsoft Office 2013

Я первым делом решил установить обновления Microsoft Office 2013, возможно кое-что и изменилось в лучшую сторону но зависания не прекратились. Примерно раз в час, во время работы с офисом глюки появлялись.

Чтобы избавиться от надоевшего «Outlook» в Microsoft Office 2013, я его удалил. Виндовс начал загружаться быстрее, но ворд как зависал – так и продолжал это делать. В конце концов, мне это надоело, да и виндовс 8 ничего особо ценного в себе не несла.

В конечном итоге сравнив все что убрали с виндовс 7 и добавили в восьмёрку, я пришел к выводу, что для ПК не имеющих сенсорных экранов виндовс 7 намного лучше, чем 8. В результате опять перешел на свою «устаревшую», но любимую семерку.


После этого первым делом я установил Microsoft Office 2013. С самого начала он вел себя как-то странно. При первом запуске постоянно долго само-настраивался. Вначале подумал установить 2010, но после установки обновлений все прекратилось включая зависания.

Исходя из выше описного, сказать точно, почему зависает Microsoft Office 2013 – очень тяжело. Я провел множество экспериментов (намного больше чем описано выше), но не помогло ничего, правда возможно это происходит не на всех компьютерах, мой самым современным не назовешь.

P. S: эти строки дописываю через год. Теперь появилась виндовс 8. 1. Майкрософт офис 2013, после установки всех обновлений работает отлично — ни одного зависания на протяжения месяца не было.

36 Комментариев к “Почему зависает Microsoft Office 2013”

  1. Я тоже искал причину зависания word 2013 в Windows 8 (ThinkPad t61 c 2 гигами памяти)
    Наверное их не одна
    И я тоже удалил Outlook — хотя как выяснилось мог не удалять — правда сам outlook мне не нравится (привык как то к другому)
    Не мог понять в чем дело — word 2013 конечно сильно грузит процессор — но температуры ( запускал AIDA64) при остановке вроде не критические! даже развинтил ноут и почистил систему охлаждения и сменил термопасту на процессоре и отдельной видюхе NVIDIA (дело конечно полезное — но этого делать было не обязательно!)

    В конце концов поглядел в разделе Программы в forum.ru-board.com и нашел ответ- скорее намек, но мне помогло!

    Дело было во встроенной видеокарте nvidia!

    Итак запускаем Word- Файл-Параметры-Дополнительно-в группе Экран установить флажок ОТКЛЮЧИТЬ АППАРАТНОЕ УСКОРЕНИЕ ОБРАБОТКИ ИЗОБРАЖЕНИЯ и снять (на всякий случай) флажок Использовать субпиксельную отрисовку для сглаживания шрифтов на экране!

    После этого все работает — одновременно открыто по 5-7 документов, плюс powerPoint плюс Acrobat плюс Paint + почта (Lotus)!!

    Попробуйте…

    Ответить
    1. У меня ничего не изменился. После открытия файла через 5-6 минут Word или EXEL застывает и не реагирует ни на какие команды, только после перезапуска возобновляется и через 5-6 мин снова повтаряется

      Ответить
    2. Большое человеческое спасибо . Помогло. Зависаний больше НЕТ, )))))))

      Ответить
    3. Один Ваш действенный способ устранения зависания Word 2013,2016 на Windows 7,10 при наличии видеокарты NVIDIA. Помогло отключение аппаратного ускорения в настройках. Большое Вам спасибо !!!

      Ответить
  2. Большое спасибо, работает!

    Ответить
  3. Спасибо. Вроде работает. Обновил. И поправил настройки. Также убрал много поточную обработку в exel. У меня 1 ядерный процессор.

    Ответить
  4. Спасибо за совет, всё фурычит, ох уж эти мелкомягкие, как сделают что-то, так потом мучайся.

    Ответить
  5. Ну прям куча полезной информации. Пошел зимой в лес за грибами. Но чет ни одного не нашел. наверное надо дождаться пока потеплеет, и создадутся благоприятные условия. Статья ни о чем. Лишь бы написать

    Ответить
  6. СПАСИБО!!!!!!! СПАСЛИИ))))) ЛЮБЛЮ ВАС)))))

    Ответить
  7. БлагоДарю Сердечно! 2 дня тупил!

    Ответить
  8. Спасибочки,ценная информация))

    Ответить
  9. Спасибо! По Word (дополнительные настройки) очень помогло! Не знала что и делать

    Ответить
  10. Статья весьма дельная.
    Грибникам тут явно не место.

    Ответить
  11. не помогло, у меня комп 4 ядра 3Ггц оперативка 8 гиг видео 4 гиг и тоже тупит офис целиком попробую снести и поставить по новой

    Ответить
  12. Не думаю что поможет, если поставишь по новой, к тому же «мощности» он не требует. У меня вначале зависал страшно, но после установки всех обновлений все пришло в норму, хотя теперь пользуюсь 16 — тот сразу заработал без глюков. Советую попробовать.

    Ответить
  13. Огромное спасибо! Помогло!!!!

    Ответить
  14. Огромное спасибо, помогло:-)

    Ответить
  15. Спасибо! Вроде бы работает!

    Ответить
  16. Отлично, возился с бубном 3 недели. Спасибо, помогло.

    Ответить
  17. Очень напрягал Ворд, невозможно было работать с файлами, где много картинок. Отключение аппаратного ускорения помогло. Большое спасибо!

    Ответить
    1. ну то что отключение аппаратного ускорения помогло говорит о том что встроенная видеокарта слабенькая — не может успевать обработать все 5-7 открытых документов. Для старых PC компов можно установить недорогую PSIExpress ( бюджетную..) видеокарту и тогда MSOffiss 2013 будет работать на всех режимах и полной нагрузки.. Для старых нотебуков то видеокарту то не поменяешь..там то придется обрезать функции MSOffissa до нормальной работы..

      Ответить
  18. Спасибо большое, помогло!

    Ответить
  19. после установки ворд 2013, винда стала нереально тупить,удалил и все востановилось

    Ответить
  20. ЧувааааааК, сколько времени я убил на эти подвисания по 10-15 секунд каждую минуту, да ну нах, и после этих флажков/галочек всё работает топчик, мужик, вообще счастья здоровье Тебе, долгих лет жизни, денег побольше — ну ты понел))

    Ответить

Добавить комментарий