Trending

Как улучшить фотографию без фотошоп

Улучшить фотографию можно разными способами, включая фотошоп — для которого потребуются как минимум базовые знания.

Кроме того, что работа с ним к простой не относиться, он установлен не у всех, поэтому сделаем это более доступными средствами. Это могут быть программы или онлайн сервисы.


Что имеется в виду улучшить фотографию. Если она плохого качества, сделать из нее шедевр, выставить на выставке и добиться мировой славы, конечно, не получиться.

А вот сделать фотографию более темной или яркой, применить ретушь, обрезать и воспользоваться художественными фильтрами вполне возможно всем.

Как улучшить фотографию онлайн

Для этого потребуется войти на сайт http://editor.pho.to/ru/, и загрузить свое фото, нажав на опцию с диска.

Смотрите, как показано на рисунке. Этот сервис полностью бесплатный, и возможности у него довольно неплохие.

улучшить фотографию

Чтобы улучшить фотографию, и не сильно себя утомить, можно воспользоваться опцией «комплексное улучшение фото».


Тогда можно мгновенно сделать цветокорекцию, устранить размытие и цифровой шум. Так же там найдете инструменты, чтобы наложить на него элементы карикатуры, если таковы потребуются.

Как улучшить фотографию при помощи программ

Так как на большинстве современных ПК, установлен Microsoft Office, воспользуемся приложением Picture Manager. Оно идет в комплекте. При помощи него обычно просматривают изображения.

Чтобы улучшить фотографию, нажмите на нее правой клавишей мышки, в открывшемся окне найдите опцию «открыть как». Укажите на Picture Manager. Впрочем, любое фото можно открыть непосредственно с самой проги.

Для улучшения открытой вами фотографии, найдите функцию «автозамена» и поэкспериментируйте. Для более глубокого улучшения в самом верху нажмите «яркость и контрастность» и отрегулируйте тоны.

Кто хочет поэкспериментировать больше с улучшением фотографий, может установить на свой комп «домашнюю фотостудию». Там находятся для этих целей специальные кисти, которыми в ручном режиме можно изменять свои фото.


В целом на сегодняшний день программ для улучшения фото, более чем достаточно. В них можно добавлять рамки, или удалить любой ненужный элемент, а с обезображенным лицом творить чудеса, красить губы, клеить усы, бороду, изменять прическу и тому подобное.

Причем все эти улучшения фотографий можно выполнять онлайн или на своем ПК. Одним словом кто захочет, большого  труда улучшить фотографию, изменив ее до неузнаваемости не составит.

Это раньше художники наносили краски прямо на бумажное фото. Сегодня, когда появились цифровые изображения этот процесс не только упростился но стал доступен каждому.

Добавить комментарий