Trending

Как обрезать фото онлайн

Пишу статью: как обрезать фото онлайн, по причине того, что мне удивительно, почему около 100 000 пользователей русскоязычного интернета стараются выполнять такие задачи (включая обрезать онлайн песни) именно таким способом.

Наверняка они не в курсе, что это простая трата времени, ведь офлайн сделать такую манипуляцию намного быстрее.


Но судя по всему, читатели, посетившие эту страницу, хотят узнать, как это сделать именно таким способ, поэтому вначале опишу его, а потом более эффективные методы.

Для того чтобы обрезать фото онлайн, нужно зайти на специально созданный для этого сервис. Их много, я остановлюсь на всем доступном и бесплатном:

http://www.avazun.ru/tools/obrezat/

Обрезать фото онлайн

Для начала заходим на сервис по ссылке выше. Там находим опцию «загрузить фото».

Далее при помощи указателя мышки, подводя его к краям белого квадрата и удерживая левую кнопку, создаем на загруженном вами фото – другое.


Точнее то, которое хотите иметь. Теперь осталось нажать с левой стороны «обрезать», а в появившейся вверху опции нажать «скачать».

Все через несколько секунд оно появиться на вашем компьютере. (См. рисунок).

обрезать фото онлайн

Теперь о других способах обрезать фото, но уже не онлайн. Самый простой способ воспользоваться ножницами. Они находятся по такому пути. Пуск (внизу слева), все программы=>>, стандартные=>>, и «ножницы»

Прежде чем приступить к операции обрезания фото, откройте, (оригинал). Это может быть любое приложение: паинт или средство просмотра фотографий виндовс.


Далее жмите на ножницы и придерживая левую клавишу мышки обозначайте любую область. Когда мышь отпустите вырезанный объект сразу сохраниться.

Вам лишь потребуется нажать с левой стороны «файл», выбрать «сохранить как», с левой стороны найти и нажать «рабочий стол», а в самом низу «сохранить».

Все работа выполнена не хуже чем онлайн. После нескольких попыток такие действия будут занимать не больше нескольких секунд.

Иногда может потребоваться не просто обрезать фото онлайн или офлайн, а придать изображению лучший вид (что-то стереть или добавить, тени, надписи, стрелки, водяные знаки и тому подобное) Для этого есть две очень хорошие программы: «Inpaint» «Snagit».

Первая «Inpaint»  в онлайн не работает и фото не обрезает, но уберет с него, все что захотите. Туда можно отнести надписи, пятна, водяные знаки и вообще ненужные объекты. Вам только понадобиться это место выделить и нажать (зеленый треугольник) выполнить.


Вторая «Snagit», тоже не для онлайн, но фото обрежет, и придаст ему при желании множество эффектов. Другими словами сделает его практически неузнаваемым, имеется в виду в лучшую сторону.

Похоже, с вопросом как обрезать фото онлайн мы разобрались, поэтому буду заканчивать, с надеждой, что пользу от прочтения этой статьи вы получили.

Кроме способа описанного здесь, есть огромное количество утилит и прог, при помощи которых с фотографиями можно производить невероятные манипуляции, включая создание из обычных изображений — 3D, то есть объемные.

Один комментарий к “Как обрезать фото онлайн”

  1. Хотите легко и качественно обработать фото онлайн? Тогда Editor.Pho.to — как раз то, что вам нужно. Наш бесплатный фоторедактор быстро исправит недостатки и улучшит качество цифровых фотографий.

    Ответить

Добавить комментарий