Trending

Как убрать автокоррекцию на смартфоне андроид и айфоне

Вы нервничаете по поводу коррекции, которая должна улучшать все, что вы пишете на iphone или андроид xiaomi, huawei, самсунг и так далее.

Так бывает, что предложения для типизированного контента получаются неадекватны и приносят больше путаницы, чем упрощения писания.

Как автокоррекцию, так и строку с предложенными словами можно легко отключить. Вот как это сделать.

Как отключить автокоррекцию и подсказки слов на андроиде

Я много раз писал ерунду своим друзьям из-за моей автокоррекции или словесных подсказок на клавиатуре, которые я случайно шевелил пальцем.

Предложенные слова не всегда соответствуют словам, которые я хотел ввести, поэтому иногда эта функция может даже усложнить работу.

Иногда лучше сделать одну опечатку, а не вводить совершенно неверное слово. Все настройки автокоррекции можно найти в настройках нашей клавиатуры.

Именно она управляет функциями исправления и предложения слов. От нее также зависит, сможем ли мы отключить такие параметры.

Я покажу вам, как убрать автокоррекцию на клавиатуре Android по умолчанию. Большинство клавиатур должны редактироваться одинаково. На андроид идем в раздел «Настройки» и затем выбираем «Язык, клавиатура» на вкладке «Личные».


Если вы не хотите вносить какие-либо исправления во время набора текста, в самом начале вы можете сразу снять флажок «Проверить орфографию» в самом верху. Далее смотрим на вкладку «Клавиатура и ввод текста». Там увидите список установленных клавиатур.

По умолчанию найдем базовую клавиатуру нашего устройства (например, в моем случае «Клавиатура Android (AOSP)») и, возможно, функцию голосового набора.

Рядом с клавиатурой, которую используете, найдете значок с тремя ползунками — он позволяет вам ввести настройки выбранной клавиатуры.

После выбора опции будет отображена конфигурация выбранного метода ввода. Мы ищем «Автозамена» в списке и выбираем его.

Будут доступны варианты автозамены (сильный, умеренный и т. д.). Чтобы отключить автокоррекцию, выберите «Автокоррекция -> Выключить».

Затем отключаем подсказки. Чуть ниже автозамены вы найдете опцию «Показать предложения по исправлению». Открываем эту опцию, а затем меняем ее значение на «Всегда скрывать».

Теперь можем оставить настройки и открыть, например, приложение для SMS. Вы заметите, что никакие предложения не отображаются при наборе текста, и наш текст не исправляется.

Как отключить автокоррекцию на xiaomi и huawei

Автокоррекция на xiaomi и huawei — это инструмент, который автоматически исправляет ошибки в правильном написании при написании.

Иногда случается, что автозамена неверно истолковывает намерения пользователя и меняет набранные слова на совершенно другие.


Если эта функция становится слишком громоздкой, ее стоит отключить. Ниже советую, как это сделать в телефонах Huawei и xiaomi. Чтобы отключить:

  1. откройте «Настройки»;
  2. перейти в «Расширенные настройки»;
  3. выберите «Язык и ввод»;
  4. выберите «Исправление орфографии»;
  5. выберите «Выключить».

После завершения операции вы можете выйти из параметров настройки и открыть, например, приложение SMS. При вводе сообщения слова больше не будут изменены.

Как отключить автокоррекцию на самсунг

Автозамена предназначена для того, чтобы пользователю телефона было легче писать сообщения и общаться.

К сожалению, часто случается, что инструмент, без ведома и согласия автора, автоматически меняет слова на совершенно другие, вводя в заблуждение и хаос.


Ниже советую, как избавиться от назойливой автокоррекции на телефонах, самсунг, например samsung galaxy s8. Чтобы отключить инструмент автоматической коррекции на устройствах Samsung:

  • откройте «Настройки»;
  • перейти в «Общее управление»;
  • выберите «Язык и ввод»;
  • откройте вкладку «Экранная клавиатура»;
  • нажмите на клавиатуру, используемую в телефоне (например, Samsung Keyboard);
  • передвинуть ползунки с требуемых строк;
  • выберите опцию «Отключить».

После того, как инструкция выполнена, слова больше не должны редактироваться автоматически. Чтобы проверить это, просто откройте приложение смс и напишите сообщение.

Как отключить автокоррекцию в айфоне

Если вас беспокоят стандартные функции клавиатуры на вашем iPhone и iPad, вы можете легко их изменить.

С помощью настроек мы можем отключить автокоррекцию, автоматический запуск предложения с заглавной буквы или некоторые сочетания клавиш.

Автокоррекция иногда может мешать вашей работе. Например, когда это меняет слова, которые мы пишем, в совершенно другое.


То же самое верно и для заглавной буквы, которая иногда появляется в наименее необходимые моменты. Обе эти функции могут быть легко отключены.

Сначала перейдите в приложение «Настройки», а затем нажмите вкладку «Общие». Затем откройте запись с именем Клавиатура.

Теперь можете установить наиболее важные функции клавиатуры, такие как автозамена или заглавная буква. Доступные параметры в настройках клавиатуры.

— начать с заглавной буквы;- автоматическое исправление;

— проверить орфографию;

— включить Caps Lock;

— ярлык «точка».

Стоит отметить, что параметры «автоматическая коррекция» и «проверка орфографии» представляют собой две разные функции.

Включение первого приведет к тому, что слова, которые не распознаются словарем, который вы исправляете, будут автоматически исправлены.

Второй проверяет только правильность введенных слов и предлагает изменения. Как часть настроек клавиатуры, вы также можем добавить ярлыки.

Нажмите «Добавить новый ярлык», а затем введите интересующий вас. Таким способом, можно, например, определить, что после ввода «kc!» будет автоматически изменено в «Я люблю тебя!», или «doz» на «Увидимся позже :)». Успехов.

 

Добавить комментарий