Trending

Как создать аккаунт google gmail на телефоне андроид

Возможность создать второй гугл аккаунт gmail на планшете или смартфоне андроиде 6.0, андроид 7.0 и так далее есть — это не только прерогатива компьютеров.

Если вы не знаете, как создать новый аккаунт gmail, на вашем оборудовании, например, самсунг или леново, то из этого руководства быстро научитесь.

Предположим, вы используете другую учетную запись Google и вынуждены либо носить с собой два мобильных телефона, либо многократно регистрироваться в некоторых приложениях, например, плей маркет.


Это, очень громоздко, а благодаря установке дополнительных учетных записей можете процесс значительно упростить.

Кроме этого вы можете установить дополнительные разрешения для каждого кто пользуется вашим телефоном андроид (например, для ребенка).

Такой тип решения может спасти вас, например, от потери данных из приложений, которые вы в настоящее время используете.

Как правильно создать второй новый аккаунт на телефоне андроид –  пошаговая инструкция

Прежде чем создавать новый или резервный гугл аккаунта на android, стоит выяснить, может ли ваше устройство справиться с этим.

Эта функция доступна на всех планшетах андроид с версии 4.2 и выше, а также на телефонах от андроид 5.0 Lollipop и новее, как андроид 6.0, андроид 7.0 или андроид 8.

Стоит добавить, что создать 2 гугл аккаунт очень просто и полностью безопасно для вашего устройства.


ПРИМЕЧАНИЕ: вы можете даже создать новый гугл аккаунт на компьютере, а потом просто прописать электронную почту gmail и пароль на телефоне.

Для того чтобы создать новый гугл аккаунт открываем настройки (значок шестеренка), переходим в раздел «Учетные записи», выбираем пункт «Учетные записи» и нажимаем «Добавить учетную …»

добавить резервный гугл аккаунт на андроид 6.0

Теперь выбираем пункт «Google», система начнет проверку, после чего откроется окно, в котором можете вести уже зарегистрированные данные (почту gmail и пароль) или создать новый аккаунт.

создать новый гугл аккаунт на андроид 7.0

Давайте начнем создавать новый гугл аккаунт на смартфоне, андроид. Для этого нажмите на строку «Или создайте новый аккаунт». После этого вводим имя, фамилию и нажимаем внизу «Далее».


Теперь вводим день, месяц, год рождения, указываем пол и опять нажимаем «Далее», после чего придумываем адрес почты на английском и кликаем «Далее» (если имя занято, то снизу красным будет подсказка какие имена свободны).

ввод своих данных при создании второй учетной записи

На следующем этапе придумываем пароль, пишем его дважды и привяжите номер телефона, чтобы в случае чего могли гугл аккаунт восстановить. После этого начнется проверка.

привязать телефон к учетной записи самсунг

В заключение процедуры примите условия. После этого увидите название своего второго аккаунта – запомните его и жмите далее.

Вас перебросит в раздел учетные записи и если кликните на Google, то увидите уже 2 аккаунта.

 2 гугл аккаунта на андроид леново

Вот такая получилась у меня инструкция пошагово – думаю разберетесь. Еще можете добавить нового пользователя.

После выполнения этой операции новому пользователю придется выбирать язык системного интерфейса, подключиться к сети WiFi и (если пожелает), интегрировать учетную запись Google с программным обеспечением, чтобы он мог устанавливать приложения на устройство или даже добавлять к нему кредитные карты.

Следует еще раз отметить, что данные, введенные другим пользователем телефона, не окажут никакого влияния на информацию, собранную в другом гугл аккаунте.

Поэтому вы можете быть спокойны в доступе к вашей кредитной карте, Facebook, Instagram, плей маркет и аналогичным услугам.

Чтобы пользователь мог в полной мере использовать возможности андроид, он должен добавить свой гугл gmail аккаунт.

Тем не менее, стоит убедиться, что на вашем устройстве достаточно места для обслуживания нескольких пользователей.

Отдельные данные приложения, документы, фотографии, видео могут занимать много места в памяти вашего планшета или смартфона.

Если вы не уверены, сможет ли ваше оборудование обеспечить удобную работу в конфигурации, включающей сосуществование нескольких учетных записей, то если возможно вставьте дополнительный носитель в виде карты памяти.

Гугл аккаунт гостя — это заранее определенная область в системе андроид, благодаря которой человек, которому вы доверяете свое устройство, использует исходные системные настройки без доступа к вашим данным.

Кроме того, удаление информации, хранящейся на такой учетной записи, очень простое — в любое время вы можете просто закрыть его.


Гугл аккаунт гостя не имеет доступа к приложениям, глобальным настройкам и личным данным других пользователей, установленных на телефоне.

Перемещение между учетными записями очень простое. Вы можете сделать это либо с экрана уведомления (обычно в правом верхнем углу находится значок «человек», который отвечает за учетные записи), или в меню «Настройки телефона».

Хорошо знать, что, если вы не установили какой-либо метод безопасности — пароль, шаблон, PIN-код или отпечаток пальца — в вашей учетной записи, вход в систему будет проходить без проверки вашей личности.

Поэтому, прежде чем допускать других людей до своего смартфона или планшета, стоит прежде всего защитить гугл аккаунт владельца. Без этого каждый, у кого есть ваш телефон, будет иметь доступ к вашим данным.  Успехов.

Добавить комментарий