Trending

Как на андроиде выйти из google аккаунта gmail

Несмотря на то что войти в гугл аккаунт на андроиде 6.0, андроиде 5.1, андроиде 7, андроиде 5.0, андроиде 4.4, андроиде 6.0.1, андроиде 4.2.2, андроиде 5.0.1, андроиде 4, андроиде 4.3 и других можно очень легко, быстро выйти из google аккаунта gmail на андроиде не просто.

«Роботы» не имеют инструмента выхода из учетной записи gmail. Более того на некоторых версиях и удалить ее обычными способом не получится.


Способы конечно есть и не один. Вы можете сделать обычный сброс, который доступен на всех версиях и телефонах.

Только это кроме того, что позволит выйти из гугл аккаунта также удалит все данные, включая контакты – радости мало, но есть другие варианты.

Первый способ выйти из гугл аккаунта на андроиде

Так как сброс удаляет все личные данные, навряд ли вы захотите им воспользоваться – намного эффективнее просто удалить привязанный гугл аккаунт.

Позже при необходимости можете войти в него в течении одной-двух минут. Просто в настройках вы берите добавить учетную запись, введите логин, пароль и вы опять в аккаунте гугл.


Как удалить? Как я уже упоминал выше на некоторых устройствах могут возникнуть сложности, поэтому я написал подробную инструкцию – вот она.

Если же удалять учетную запись google gmail в ваши планы не входит, то есть возможность выйти из нее без удаления.

Второй способ выйти из гугл аккаунта на андроиде

Одной из моих любимых функций почты gmail на андроиде является отсутствие необходимости устанавливать специальную программу и ее конфигурацию.

Все, что вам нужно сделать, это ввести адрес электронной почты, пароль, и вы можете использовать все удивительные функции.

Так можете использовать электронную почту, доступ к виртуальному диску, ютуб, плей маркет и другие возможности на своем телефоне.


Что делать, вы потеряли свой телефон и человек нашедший его или вор получит доступ к вашим электронным письмам, файлам и т. д.

К счастью, есть простое решение, позволяющее проверить, кто-то использовал вашу учетную запись и удаленно выйти из аккаунта гугл. Для этого переходим по адресу ниже (можно на компьютере с той же учетной записью)

https://myaccount.google.com/security

Прокрутив страницу немного вниз видим недавно использованные устройства.

недавно используемые устройства

Вам же нужно выйти, поэтому нажимаем на строку «Показать подключенные устройства». У меня как видите ниже подключен самсунг а3 2016 – я собираюсь выйти из гугл аккаунта в нем, следовательно, нажимаю на него.

самсунг галакси в гугл аккаунте

После нажатия как видите на картинке я могу закрыть доступ к своему гугл аккаунту, нажав на кнопку «Закрыть доступ».

закрыть доступ самсунг к гугл аккаунту

Вы также можем нажать на ссылку потеряли устройство, после чего полностью удалить все свои данные, или посмотреть где находится телефон в данный момент.

Если вы хотите только выйти, то вам нужно войти в свою почту, например, на компьютере и в самом низу нажать на «Детали».


Тогда откроется таблица, показывающая действия пользователя в этом аккаунте, а в самом верху будет кнопка: «Выйти из всех остальных сеансов».

Просто кликните на нее и таким способом выйдете из гугл аккаунта на всех устройствах. Теперь можете быть уверены, что никто не будет иметь доступ к нашей учетной записи.

Помните, что, если телефон выключен, информация об активности не появится, но на всякий случай стоит выходить из системы. Успехов.

Добавить комментарий