Trending

Как скрыть смс на экране блокировки

скрыть смс на экране блокировки

Если вы часто пользуетесь телефоном в общественном месте или в присутствии других людей, вы определенно захотите сохранить свою конфиденциальность. В виде смс.

Чаще всего у нас есть настройка по умолчанию, так что, когда мы получаем SMS или другое уведомление, весь или большая часть контента отображается на экране блокировки.

Так что любой может прочитать это независимо от того, может он разблокировать телефон или нет.

В этом нет смысла, потому что наш телефон становится уязвимым для утечки конфиденциальной информации без знания ПИН-кода.


Как отключить отображение СМС на экране блокировки? Как скрыть другие уведомления? Одним касанием пальца можно конфиденциальную инфу запретить из любого места на экране блокировки.

Я покажу это в коротком руководстве на примере самсунг. Операция действительно сводится к поиску подходящей опции в настройках телефона.

Благодаря этому никто не будет знать, с кем и что вы пишете, или о многих других конфиденциальных вопросах, которые смогут раскрыть ваши данные.

Как отключить отображение СМС в телефоне самсунг

Сделать это можно в параметрах дисплея. Как правило, вы найдете эту настройку под безопасностью и блокировка вкладки (или Security Screen Lock и т.д.) В зависимости от устройства вкладка может быть скрыта под названием «Показывать подробные сведения».

Здесь можете изменить, следует ли отображать все уведомление или скрывать конфиденциальный контент (например, текст сообщения друга).

Или хотите ли вы вообще не видеть никаких извещений. Иногда, чтобы найти этот пункт, вам нужно переместится в настройки дисплея и уведомлений, а затем найти вкладку, когда устройство заблокировано.


Здесь я должен указать, что не на каждом телефоне есть опция, позволяющая прятать SMS-сообщения и другие сообщения.

У людей, у которых есть смартфон с версией Android 5.0 и выше, обязательно будет такая возможность.

Если не смогли найти эту опцию в параметрах блокировки дисплея, попробуйте настройки извещений.

Значок поиска в настройках всегда поможет вам, набрав фразу «скрыть контент» или «заблокировать сообщения». Успехов.

Добавить комментарий