Trending

Как сделать скриншот или скопировать любое изображение

Что такое скриншот?  Это копия любого фрагмента находящегося на экране монитора вашего компьютера.

Чтобы его сделать, существует много специальных программ, причем они не только бесплатные но и на русском языке.

Но лучше всего, для меня в крайнем случае, с этой задачей справляется стандартная утилита «ножницы», иметься в виду без редактирования.


Она проста в управлении, производит эту работу быстро и качественно. Те, кому приходится прибегать к выполнению таких действий часто, могут ее закрепить в «панели задач», тогда она будет всегда под руками.

Для этого войдите в пуск>>, внизу выберите все программы>>, далее стандартные>>, нажмите правой кнопкой мыши на «ножницы», в открывшемся окне найдите опцию закрепить на панели задач и нажмите на нее.

Сделать скриншот довольно просто. Нажмите левой кнопкой на ножницы, и выделите при помощи мышки (предварительно зажал правую клавишу), нужный вам объект. После того как нажатие отпустите, копия изображения появиться сама.

Вам всего лишь останется сохранить выполненную работу. Укажите место, куда она будет помещена, чтобы потом долго не искать.

Для этого с левой стороны жмите «файл» и в открывшемся окошечке «сохранить как». После этого напишите нужное название и помесите объект в требуемое вам место.

Из других, правда не входящих в стандартный набор виндовс, но по некоторым параметрам лучше, можно с уверенностью назвать программу для создания скриншотов «FastStone Capture» и» snagit».

Там снимок можно очень быстро изменять (редактировать). Они поддерживает русский язык, только вторая платная.

Вот таким простым способом можно быстро сделать скриншот или скопировать любое изображение, независимо от того, где оно находится в интернете, в книге или в программе.


Также учтите, что работы выполненные в фотошоп, Paint или других программах, обычно имеют много Мб, то есть слишком большие.

Скриншоты, сделанные прямо в них, позволяют получить такое же изображение, только значительно меньше по объему.

Кроме скриншотов есть программы позволяющие делать не только копии отдельных фрагментов, но и записывать в видеофайлы все, что происходит на вашем рабочем столе, в интернете или в просматриваемом фильме.

В стандартных функциях операционных систем это не предусмотрено, но об этом в другой статье. Успехов.

3 Комментариев к “Как сделать скриншот или скопировать любое изображение”

  1. Дай ВАМ Бог здоровья!!! Самое простое и точное описание действий.Огромное ВАМ СПАСИИИИИБО!!!!!

    Ответить
  2. Огромное спасибо! Объяснение доступное для любого пользователя.

    Ответить

Добавить комментарий