Trending

Как сделать пароль на ноутбуке

Если вы много путешествуете со своим ноутбуком асус, hp или любым другим, храните важную информацию или просто хотите чтобы никто не смог его «посетить» то поставьте пароль.


Тогда при включении посмотреть содержимое, не пароля, будет невозможно. Делается он в учетной записи в виндовс 7 и других версиях, практически одинаково.

Начинаем делать пароль в вашем ноутбуке на виндовс 7

Откройте панель управления и перейдите в раздел: «учетные записи пользователей». Там в самом верху нажмите на строку: «создание пароля своей учетной записи».

внесение изменений в учетную запись пользователей

Теперь дважды ведите придуманную вами «защиту», как ниже на рисунке.

Поставить пароль при включении виндовс 7

Нижнее поле (ведите подсказку …) оставьте пустым – заполнять вам его не нужно, просто внизу жмите на опцию: «создать …» (как на рис. выше).

Полезные советы какой в ноутбуке ставить пароль

Прежде чем начать ставить в своем ноутбуке «защиту» при включении, обратите внимание на ниже приведенные советы:

— если вы серьезно относитесь к защите данных вашего своего ноутбука, поставьте серьезный пароль.

Это, как правило, включает в себя два уникальных и не связанные слова плюс некоторые цифры — например, что-то вроде люся4муся.


— два слова необходимы, потому что есть программы для взлома со списком простых слов и имен.

— несвязанные или бессмысленные слова лучше всего работают вместе.

— добавьте цифры, они дают элемент непредсказуемости. Избегайте что-то вроде вашего адреса, телефона, дня рождения и т. п.

— если у вас есть проблема с запоминанием, запишите придуманную «защиту», но только не в ноутбуке. Успехов.

2 Комментариев к “Как сделать пароль на ноутбуке”

  1. Пожалуйста подскажить я так паролила уже давно
    И тут был перебой со светом у меня ноут (hp620)был подключон к сети без батареи. Его глюкануло и он запаролился,я не могу зайти в систему и пароль конечно уже не помню.Что делать?

    Ответить
  2. Это немного долгая история — в двух слова не описать, да и тем кто не разбирается в тонкостях виндовс тяжело толком все объяснить текстом. Поэтому советую следующее.
    Напиши в поиске Google следующий запрос:
    «Как разблокировать компьютер или ноутбук если забыл пароль к учетной записи администратора ютубе» — без кавычек. Получишь множество видео инструкций. Выбери самую подходящую и воспользуйся ею — так точно свой ПК разблокируешь. При этом смотри не только на те видео что показаны в результатах поиска, но и перейдя по ссылке обрати внимание на те что с правой стороны. Успехов.

    Ответить

Добавить комментарий