Trending

Как поставить пароль на телефон андроид samsung galaxy

защитить смартфон samsung

На данный момент у нас есть выбор, чтобы заблокировать телефон самсунг галакси. Поставить можно пароль, графический шаблон, традиционный PIN-код.

В флагманах можно поставить блокировку по лицу и отпечатках пальцев – что ставить каждый решат сам.

Если вы выбрали пароль, то его также можно еще дополнительно поставить на приложения, галерею и созданную папку.


В целом пароль наименее популярный и более обременительным – чаще всего прибегают к защите графическим шаблоном, тем не менее раз решили, то ставьте.

Это безусловно, будет неплохая защита конфиденциальной и ценной информации — важных документов, банковской информации, учетных записей электронной почты и социальных сетей.

После установки пароля эта информация не попадет не в те руки. Как это сделать? Об этом в руководстве ниже.

Как поставить пароль на телефон самсунг галакси — инструкция

поставить пароль на самсунг а5

Поставить такую защиту очень легко. Можете ориентироваться по картинкам выше – сделано на самсунг а5 или по опциям ниже.

ПРИМЕЧАНИЕ: если вас беспокоит доступ посторонних к вашим папкам и файлам вы можете при желании по своему выбору сделать их невидимыми для посторонних — вот описание процедуры.

Естественно, первым шагом будет выбор основных настроек (у вас могут неточности в отношении моего описания, зависит от модели самсунга и андроид версии).


Итак, на главном экране своего смартфона андроид самсунга выберите Настройки -> Блокировка экрана …-> Тип экрана блокировки.

Теперь из списка выбираем Пароль – Вводим его и подтверждаем. Это все. Теперь ваш аппарат будет защищен паролем.

Как поставить пароль на папку в самсунг галакси

Производители смартфонов предоставляют защищенные папки вместе с оверлеем Android. Это решение можно найти в Samsung или Huaweia.

К сожалению, это не стандарт для всех, поэтому пользователи, которые хотят скрыть личные фотографии, фильмы или документы, должны сделать это самостоятельно.


Поставить пароль на папку можно приложением «Folder Lock» установить с маркета). При первом запуске отображается окно с просьбой ввести новый ПИН-код — его стоит запомнить, он будет использоваться каждый раз для включения приложения.

После установки пароля появляется главный экран, заполненный плитками, представляющими каждую функцию.

поставить пароль на папку в самсунг

Папка «Блокировка» предлагает возможность хранения фотографий, видео, документов, контактов или личных заметок и аудиофайлов.

Данные могут быть сохранены в памяти устройства или перенесены на карту памяти. Кроме того, в настройках можно активировать блокировку с помощью отпечатка пальца.

Если смартфон оснащен считывателем отпечатков пальцев, вам не нужно будет каждый раз вводить PIN-код.


На главном экране выберите «Разное». Откроется новое окно, в котором вы можете сгруппировать личные файлы в папки.

По умолчанию папка «Мои разные» доступна. Мы создадим новые, нажав на зеленую кнопку в правом нижнем углу. Введите имя папки и подтвердите операцию, выбрав «Yes».

задать имя папки samsung

После входа в любой каталог появится кнопка с символом плюса. Нажмите его и выберите Телефон.

Следующим шагом является выбор файла — отметьте его и добавьте замок (верхняя полоса) с помощью кнопки. Файл будет автоматически перенесен в защищенную папку.

поставить блокировку

Мы действуем таким же способом при создании частной галереи, добавлении аудиофайлов или документов.

Создание галереи сводится к щелчку на фотографии на главном экране и выбору одной из доступных папок или созданию новой.

Мы выбираем интересные фотографии из галереи устройств, отмечаем их и нажимаем на кнопку.

Созданные каталоги можно удалять и редактировать. Для этого нажмите на меню (три вертикальные точки) рядом с данной плиткой, представляющей папку.

Доступные варианты: переименовать альбом, удалить, заблокировать из галереи (добавить новый файл из галереи) и заблокировать с камеры (добавить снимок, сделанный камерой).

поставить отпечаток пальца

Как поставить пароль на приложение в самсунг галакси

В Google Play Store найдете полезный инструмент AppLock, который зашифрует указанное вами приложение, создаст специальные данные, сохранит и защитит фотографии, видео и музыку.

Приложение AppLock позволяет еще больше повысить уровень безопасности, позволяя ставить пароль на отдельные приложения на вашем телефоне самсунг. Как это работает?

Вам нужно скачать AppLock из андроида магазина, установить и запустить. При первом включении вам будет предложено получить доступ к файлам и возможность отслеживать другие программы на вашем самсунге. Согласитесь. В меню вы найдете целый ряд опций.

  • Сейф для фотографий и видео — специальное место, где будут размещены наши фотографии и видеоролики. Для входа в определенную категорию потребуется ввести пароль, нарисовать шаблон или использовать отпечаток пальца.
  • Advanced — подробно описаны функции, позволяющие блокировать доступ, например, к входящим вызовам, Play Store и настройкам.
  • Общие — список программ на нашем смартфоне, которые мы можем защитить паролем.

Нажмите значок замка рядом с программой, на которую хотите поставить пароль. На этом этапе нам нужно убедиться, что у нас есть активный доступ к интернету через сеть Wi-Fi или пакет данных оператора — приложение использует удаленные серверы аутентификации.

Есть 3 способа заблокировать приложение. Выбор осуществляется в настройках, доступных после нажатия трех горизонтальных линий слева от основного имени AppLock

  1. Код — любая строка цифр.
  2. Узор — мы рисуем узор между 9 точками.
  3. Отпечаток пальца — самый высокий уровень безопасности, однако, требует наличия подходящего смартфона с биометрическим считывателем.

Примите согласие и ваше приложение будет заблокировано. Запуск защищенного приложения с начального экрана предложит вам ввести выбранный метод разблокировки. Успехов.

Как на самсунг а50 и а51 поставить пароль на экран и приложения включая галерею

Добавить комментарий