Trending

5 способов создать невидимую папку на телефоне андроид

сделать невидимую папку с фото

Скрытие данных от несанкционированного доступа в телефонах самсунг, xiaomi … с андроид 9 и ниже — это не всегда криптография. Мы не всегда под надзором служб, ведущих так называемые оперативный контроль.

Конфиденциальность для большинства людей — это, прежде всего, возможность скрыть выбранную информацию на телефоне от глаз своих близких — родителей, детей, супругов, друзей, начальников или подчиненных.

Поэтому сейчас представлю вам способы защиты наших цифровых секретов. Они не сложны, они не включают в себя передовые методы аутентификации и шифрования, использование которых показывает, что нам есть что скрывать.

Кстати, статистика по «предательству» брака показывает, что его совершают от 10 до 40% женщин и от 20 до 50% мужчин – да, многим видимо есть что скрывать.


Впрочем, не все признаются, но каждому из нас есть что скрывать — наша жизнь постоянно сопровождается более или менее серьезными секретами, которые мы абсолютно хотим скрыть.

Сегодня, когда сотовый телефон является неразлучным спутником большинства людей, пороки часто оставляют на нем свои следы.

Текстовое сообщение, запись о последних вызовах или фотография в электронном альбоме могут быть информацией, которую мы хотим сделать невидимой.

Самые простые способы скрыть папку и файлы доступные на телефоне андроид

скрыть папку с фото на самсунг

Отключение уведомлений, отображаемых на экране блокировки — это самый простой способ убедиться, что активность вашего телефона не вызывает подозрений.

Перейдите в раздел «Звук и уведомления», установите параметр «Не показывать уведомления», когда устройство заблокировано.

Отказавшись от важных и полезных функций, ваша конфиденциальность будет защищена от глаз любознательного или обеспокоенного соседа.

Наши секреты или проступки также могут быть раскрыты на фото в альбоме. По умолчанию все фотографии на андроид доступны через приложение «Галерея», но вы можете защитить выбранные графические файлы от такого легкого доступа.

Самое простое решение заключается в добавлении файла с именем «.nomedia» в каталог с фото.

К сожалению, этот метод может быть ненадежными. Некоторые версии систем и устройств капризно реагируют на такое скрытие, но тем не менее — стоит проверить.

Вышеуказанные способы являются простейшим и не требуют установки дополнительных приложений.

Конечно, их эффективность очень ограничена. Отключение уведомлений в основном только отвлекает бдительность человека, заинтересованного в наших действиях.

Подобные способы также привносят представленные методы ограничения видимости фото каталогов.

В итоге — стоит проанализировать представленные примеры. Ограничение появляющихся уведомлений может также способствовать повышению удобства пользования телефоном.

Упомянутые выше варианты могут оказаться недостаточными для защиты наших секретов. Тогда с помощью приходят внешние приложения.

В дополнение к определенным функциям, такие программы должны иметь соответствующий уровень маскировки. Чем меньше следов такого приложения в системе, тем эффективнее может быть его работа.

Первый способ скрыть файлы и папки — приложение Hide it Pro

приложение сделать скрытую папку для фото

Одним из таких приложений является программа Hide it Pro. Программа используется для скрытия, папок, графических, звуковых и видеофайлов, скрытия приложений, текстовых сообщений и подключений.

По умолчанию она скрывает свое назначение в виде программы управления звуком. Значок — две цветные заметки и название Audio Manager — не должны вызывать подозрений.

Более того, после запуска Hide it Pro появляются индикаторы для регулировки характеристики громкости аудио.

Только длительное удержание пальца на логотипе программы приводит нас к правильному интерфейсу приложения, защищенному пин-кодом или паролем.

Чтобы разоблачить Hide it Pro еще сложнее, авторы поделились другими прикрытиями для своего инструмента.


Благодаря этому приложение может быть представлено, например, как программа конвертации валюты.

Также возможно полностью сделать невидимым значок программы. Чтобы получить доступ к Hide it Pro, введите пин-код, которому предшествуют два поля (например, ## 1234), так же как вы выбрали бы номер телефона.

Hide it Pro создает виртуальный сейф, правильно распределенный по типу контента. Шифрование графического файла состоит в том, чтобы поделиться им с приложением Audio Manager и выбрать папку «Изображения».

Программа доступна бесплатно. Некоторые функции доступны после установки дополнительных плагинов, в том числе бесплатных.

Второй способ сделать невидимой папку и файлы — приложение Vault-Hide SMS, Pics & Videos

приложение скрыть папку на андроиде 9

Второе приложение Vault-Hide SMS, Pics & Videos, очень похожее на Hide it Pro. Программа может скрыть практически любой тип информации на нашем телефоне, а не только лишь папку.

Оно отличается от вышеописанного конкурента более современным и прозрачным пользовательским интерфейсом, но принцип действия аналогичен — программа создает виртуальный сейф, в котором скрытая информация классифицируется по типу.


Также приложение может дополнительно затруднить поиск конфиденциальных данных на вашем телефоне благодаря возможности создания поддельного сейфа, в котором неавторизованный искатель «найдет» специально созданную для него информацию, удовлетворяя его любопытство и, возможно, отказавшись от дальнейшего поиска.

Интересной особенностью программы является возможность сфотографировать человека, который пытается добраться до вашей секретной информации.

Третий способ создать скрытую папку и файлы — приложение Private SMS & Call

приложение создать невидимую папку

Третье приложениеPrivate SMS & Call. Это программа, гораздо более специализированная, чем описанные выше.

Она может защитить ваши контакты, звонки и текстовые сообщения. Private SMS & Call создает личное пространство, защищенное PIN-кодом, для связи с конкретными контактами, в которых хранится конфиденциальная информация.

Значок приложения может быть скрыт в системе. Вы также можете настроить форму уведомлений, генерируемых программой.

Четвертый способ создать невидимую папку и файлы — приложение Gallery Vault

программа скрыть папку в телефоне андроид

Четвертое приложениеGallery Vault. Его задача — защитить ваши фото, видео и, возможно, другие типы файлов.

И на этот раз у вас будет виртуальный сейф, защита паролем и возможность сделать невидимым значок.

При вводе неверного пароля программа может показывать фиктивные «защищенные» данные.

Это отличный способ успокоить нежеланного гостя. Еще одна приятная особенность Gallery Vault — Hide Pictures — возможность мгновенно закрыть защищенную галерею, потрясая телефон.

Как скрыть файлы и папку на телефоне андроид без приложений

скрыть файлы и папки на телефоне андроид

Хотите скрыть папку с фото на телефоне андроид, чтобы их не индексировали никакие приложения, как например, Галерея, и чтобы файлы не отображались в файловом менеджере?

Это простой способ, и вам не нужны никакие дополнительные приложения для шифрования данных.

Обычно специальные приложения используются для скрытия файлов, которые создают зашифрованные папки, и доступ к ним возможен только после ввода пароля.

Это, конечно, очень хорошее решение, но, если вы не хотите устанавливать дополнительные приложения, также доступен немного более простой метод, позволяющий быстро скрывать файлы. Все, что вам нужно, это файловый менеджер.

Первым шагом является создание каталога для размещения и скрытия вашей папки и файлов. Мы включаем файловый менеджер, а затем создаем каталог с любым именем, используя опцию «Новый каталог».

Как только вы создали каталог, пришло время переместить файлы в него. Мы используем опцию копирования для передачи всех файлов, фотографий, документов, песен или фильмов, которые мы хотим скрыть, в созданный нами каталог.

В то же время мы удаляем файлы из старого расположения, чтобы они находились только в той папке, которую мы создали, и больше нигде.

После перемещения всех файлов пришло время скрыть наш каталог. Мы делаем это очень просто. Андроид скрывает все папки, которые считаются системными каталогами.


Как пометить каталог как скрытый / системный? Просто добавьте точку в самом начале ее имени.

Мы держим руку на нашей папке, а затем выбираем опцию «Переименовать» из контекстного меню. Появится окно для изменения имени папки — добавьте точку в начале. Например, моя папка называлась «Мои фото»».

Чтобы скрыть это, мне нужно изменить его имя на «.Мои фото» — с этого момента папка будет невидимой, и никакие файлы, помещенные в нее, не будут проиндексированы (например, Галерея не будет отображать фото и видео, размещенные в этом каталоге).

Если мы хотим отобразить папку, все, что нам нужно сделать, это зайти в настройки файлового менеджера и выбрать опцию, чтобы показать скрытые или системные файлы.

Тогда мы сможем нормально отображать содержимое каталога и открывать файлы (каталоги с точкой всегда отображаются в самом верху).

Чтобы снова скрыть папку, просто снимите флажок, чтобы показать скрытые / системные файлы.

Можно ли на 100% скрыть папку

создать невидимую папку

Очевидно, что эти методы не гарантируют 100% защиту наших цифровых секретов. Цель этих методов — не противостоять хакерским атакам или действиям специалистов.

Представленные методы и программы могут эффективно предотвратить подозрение наших конфиденциальных данных любопытных друзей и / или членов семьи.

Конечно, ради здоровья лучше не иметь слишком много секретов от близких людей, потому что никакая программа не может справиться с нашим стрессом, и отношения с семьей или друзьями не будут восстановлены никаким приложением.

Поэтому, может быть, стоит минимизировать использование описанных практик и хотя бы попытаться заменить их честным разговором с человеком, от которого мы пытаемся что-то скрыть?

Вы должны верить, что традиционная форма диалога все еще имеет преимущество перед цифровыми технологиями. Успехов.

Добавить комментарий