Trending

Как перекинуть фото с айфона на компьютер или ноутбук

сделать фото на айфоне 6

Камеры в айфоне теперь нового поколения, все время улучшаются и становятся все более и более потрясающими.

Теперь Iphone даже заменяет цифровую камеру в нашей повседневной жизни для записи почти всего, что происходит вокруг нас, от счастья до печали.

Только размер одного фото файла и количество фотографий, сделанных с него, становятся все больше и больше (через увеличение разрешения).


Фото и видео занимают много места в памяти устройства и тогда особенно в дешевых моделях с малой емкостью возникает проблема.

Приходится скинуть фото с айфона на компьютер / ноутбук. Сделать это не сложно, но вам понадобится USB-кабель для зарядки, поставляемый в качестве аксессуара при покупке или вай фай.

Способов много – опишу те, которые понравились мне, точнее самые простые и быстрые. Поехали.

Самый быстрый и простой способ скопировать фото с айфона на компьютер или ноутбук            

Первым шагом делается соединение компьютера и айфона 6, айфона 5s, айфона 4, айфона 5, айфона 4s и так далее, кабелем и подождите немного, пока устройство не будет распознано.


Затем перейдите на вкладку где отображаются устройства и диски и нажмите на «Iphone».

загрузить устройство на виндовс 10

Теперь жмите на «Internal Storage».

раздел Internal Storage

Далее щелкните на «DCIM».

папка DCIM в windows

Последний шаг – нажмите на папку «100APPLE».

папка 100APPLE на виндовс 10

Теперь осталось лишь выбрать и перетащить ваши фото с айфона на компьютер или ноутбук. Можете в новую папку или на рабочий стол.

перегнать фотографии на виндовс 10 с телефона

Второй способ загрузить фото с айфона на компьютер или ноутбук – программа iPhone PC Suite

Есть очень хорошая бесплатная программа iPhone PC Suite, которая позволяет перенести фото на компьютер с устройств Apple. Скачать ее можете здесь.

Далее после запуска (телефон и ПК должны быть соединены кабелем) нажмите на вкладку «Основное» и выберите раздел «Фото».

получить фотографии в iPhone PC Suite

После этого укажите файлы, которые хотите передать на компьютер. Щелкните правой кнопкой мыши, выделенные и выберите «Экспорт в»> «Экспорт в Мой компьютер».

Затем укажите, где сохранить фотографии и нажмите «ОК», чтобы начать. Помимо перемещения всего альбома, можете выбирать поодиночке, а затем перетаскивать их прямо в папку на вашем ноутбуке или компьютере.

Как переместить фото с айфона на компьютер по электронной почте

Это, безусловно, простой и надежный способ перекачать фото с айфона на компьютер без каких-либо проблем.

Для этого в меню iPhone нужно выбрать папку с изображением, которой требуется перенос и указать файл, который хотите перебросить и нажмите на квадрат со стрелкой верх внизу слева.

выбрать фото на айфоне 5s

Затем нажмите на значок почта и укажите адрес кому отправить.

извлечь и отправить фотографии с айфона 4

Если у вас в телефоне нет еще зарегистрированной почты, то нужно будет ее создать. Если все правильно сделали открывайте почтовый ящик и можете скачать на компьютер.

Как закинуть фото с айфона на компьютер через itunes

Невозможно скрыть, что iTunes, подготовленная для системы Microsoft, в нашем случае виндовс, работает хуже, чем версия для macOS.

Хотя процесс импортировать фотографий через iTunes не сложный, но мне он честно говоря не нравится.


Для этого откройте iTunes и подключите через кабель к компьютеру свое устройство. На экране увидите запрос, доверять ли этому ПК. Отвечаем утвердительно и выбираем свой аппарат.

Теперь создаем резервную копию. Далее устанавливаем программу «iPhone Backup Extractor». Она выполнит импорт фото из копии.

Моя любимая программа для переноса фото с айфона на ноутбук или компьютер

Моя любимая программа «Apowersoft Phone Manager». Скачать можете здесь. С ней вытащить фото вообще просто.

программа для переноса фото с айфона 5

После запуска, когда закончится определение устройств нажимаем на вкладку «Фотографии», указываем какие нужно получить и щелкаем «Импорт».

Дополнительная информация скинуть фото с айфона на компьютер

Когда вы загружаете или импортируете фотографии со своего мобильного телефона на свой компьютер, некоторые можно поворачивать на 90 *.

Если не видите данные после входа в папку хранилища устройств, убедитесь, что драйвер Apple Mobile Device установлен и активен.


В App Store можете найти приложения чтобы перекинуть фото с айфона на компьютер через вайфай или облачные сервисы.

Я эти способы здесь не описываю, так как самый быстрый вариант описан в первом разделе и навряд ли кто захочет тратить свое драгоценное время на более длинный и сложный процесс. Успехов.

Добавить комментарий