Trending

Как отключить добавление значков на главный экран телефона андроид

значки для телефона андроид

Телефоны самсунг, xiaomi, lg, хонор, ксиоми, асус, fly, хуавей, нокиа, мейзу, алкатель и так далее, если вы ничего сами не меняли автоматически создают значки устанавливаемых приложений на главном экране смартфона.

Многим это не мешает, но я, например такой бардак не люблю. Я хочу, чтобы у меня был лишь телефон, уведомления, вайбер, камера, настройки, плей маркет и браузер «Google»/


Ими я пользуюсь можно сказать постоянно и других не хочу, а кто в день устанавливает десятки игр, то хаос будет, несомненно.

Автоматическое добавление значков на главный экран телефона андроид можно отключить и ниже покажу как это сделать. Значки будут, и вы быстро найдете приложение или игру, но только не на главном экране, а в меню – иконка с 9 черными точками на белом фоне.

Как отключить автоматическое создание значков на рабочем столе смартфона андроид

отключить добавление значков

Отключение делается просто и быстро. Для этого запускаем вначале магазин плей, затем переходим в настройки и передвигаем ползунок влево (станет серым) напротив строки «Добавлять значки».

Как видите, просто и быстро. При желании можно включить все как было раньше, если возникнет такая необходимость, в чем я сомневаюсь.


Впрочем, у нас разные желания, вкусы и предпочтения. Я, например отношусь к тем, кто любит минимализм.

Кстати, на андроиде 7 есть хорошая функция в настройках – «Простой режим». Если ее задействовать, то и отключать ничего не понадобится. Успехов.

Один комментарий к “Как отключить добавление значков на главный экран телефона андроид”

  1. Как. Удалить. Значке. Красный

    Ответить

Добавить комментарий