Trending

Как отключить автосохранение фото в ватсап

Whatsapp по умолчанию настроен так, что фотографии, полученные от друзей, автоматически сохраняются в галерею, даже при использовании сотовых данных.


Если у вас небольшой ежемесячный пакет передачи или память телефона, это может быть проблемой. Как отключить автоматическую загрузку фотографий в Whatsapp?

фото картинка ватсап

Ватсап позволяет не только делать звонки, но и передавать файлы. Мы можем отправлять фото, видео, документы и другие вложения.

Большинство файлов, загруженных Whatsapp, загружаются только при подключении к интернету через Wi-Fi.

Исключение составляют фото, которые загружаются автоматически, даже если мы используем данные сотовой связи.


У многих людей по-прежнему есть небольшие ежемесячные пакеты трафика для мобильного интернета.

Ватсап, автоматически сохраняет все фотографии в галерею, отправленные нам, что может сильно повлиять на ежемесячный пул платежей.

К счастью, вы можете отключить его и настраивать то, что вы хотите автоматически получать сотовыми данными. Просто отключите автоматическую загрузку фотографий. Как это сделать?

Отключить автоматическую загрузку фотографий на андроида

Все можно найти в настройках. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Whatsapp. Вы можете загрузить его из плей маркет.

После того, как у вас установлена последняя версия приложения, запустите Whatsapp. На главном экране просмотрите верхний правый угол экрана. Там найдете значок с тремя точками. Коснитесь его, чтобы выскочило меню приложения.

перейти в память телефона whatsapp

Выберите «Настройки» в раскрывающемся меню. Вы будете переведены в настройки приложения. Здесь перейдите на вкладку «Данные и хранилище».

Здесь вы найдете раздел «Авто. загрузка медиа». Этот раздел определяет, какие элементы, отправленные вашими друзьями, будут сохранятся автоматически.

Вы заметите, что по умолчанию выбрана опция «Фотографии». Именно этот параметр позволяет автоматически сохранять фото, даже если вы используете сотовые данные.

отключить ватсап сохранение фото

Все, что вам нужно сделать, это снять флажок с поля «Фото». После сохранения изменений появится сообщение «Нет мультимедиа».


Это значит, что никакие файлы не будут сохранятся при использовании мобильного интернета. Это не влияет на возможность общения с друзьями — стандартный чат работает нормально также при использовании сотовых данных.

Отключить автоматическую загрузку фото на айфоне

По умолчанию WhatsApp сохраняет фотографии и видео, полученные от других пользователей во время разговора используемого айфона.

Это, безусловно, удобная функция и по мнению многих чрезвычайно полезная, чтобы не потерять мультимедийных файлов, но … конечно, не для всех, и вы, кажется, среди тех, кто предпочитает ее отключить.

Если у вас айфон, первым шагом, нажмите значок WhatsApp. Если хотите отключить автоматическое сохранение фото и видео я рад сообщить вам, что это возможная операция.

В этом случае вы можете использовать функции, предоставляемую «стандартно» командой WhatsApp для вашего приложения. Для этого перейдите в раздел «Чаты».


Затем откройте меню (три точки) и выберите настройки. На появившемся экране нажмите «Использование данных» / «Данные и хранилище».

Теперь раздел «автоматическое сохранение медиа» и у вас появится выбор что и когда отключить (при мобильном интернете, вай фай или роуминге) – выбираете и снимаете птички.

Если передумаете, вы можете снова включить функцию автоматически сохранять фото и видео при использовании приложения WhatsApp. Успехов.

14 Комментариев к “Как отключить автосохранение фото в ватсап”

  1. Вiтаннячко! Шановний Ярославе,ось я тут сиджу собі і думаю,і читаю вашу статтю. Оцю от про Вотсапп. Дивіться,я хочу зараз поміркувати: наскільки я знаю,у Телеграма є сервери для фото та відео і здається він зберігає їх там,а ось у Вотсапа та Вайбера напевно немає тому він і пропонує зберігати фото та відео в телефоні. Так ось шановний Ярославе у мене і питання: два в одному буде: скажіть мені будь ласка чи дійсно я поміркував правильно що у Вайбера та Вотсапа немає серверів і ці месенджери пропонують зберігати фото та відеоролики в галерею та чи правда що Вайбер вже буде займати цілих 10 ГБ пам’яті якщо не чистити переписки? Ну я фото та відео чесно зберігаю на карті пам’яті але що так багато все рівно з’їдає цей Вайбер не знаю. Він замість 35 МБ у мене вже 270 МБ важить!

    Ответить
    1. Приветствую, у вайбера и вотсапа есть свои сервера, иначе они не могли бы идентифицировать пользователей.

      Ответить
      1. Шановний,а чому ж тодi всi фото лiзуть до мене в телефон та планшет якщо вони не может зберiгати там?

        Ответить
        1. Не понимаю, что само лезет в ваш телефон? Мне само ничего не лезет.

          Ответить
          1. Просто читаю відгуки людей і вони кажуть що Телеграм всі фото та відео зберігає на своїх серверах і не кидає в пам’ять телефону. А деякі кажуть що про що можна говорити що Вайбер не може дозволити собі сервери для зберігання фото та відео і кидає користувачу все це в телефон і росте в розмірах? Але тепер я від вас дізнався що сервери таки є там але чому він як Телеграм не зберігає мультимедіа там а кидає в телефон оце для мене загадка.

            Ответить
            1. Я маю на увазі те що всі фото попадають до мене в телефон із за того що у мене увімкнена функція зберігання фото та відео в галерею. А ось у Телеграма як пишуть люди можна все зберігати на серверах. А у вас мабуть не лізе тому що ви зберігання відключили,а телеграм якось все зберігає на серверах. Тому я й питав у вас як можна зробити так щоб Вайбер як Телеграм не кидав мені фото та відео на телефон а зберігав їх у себе на серверах і не було б функції зберігати в галерею. Ну я звісно можу це відключити але можна якось зробити щоб все було на серверах у Вайбері як в Телеграмі?

          2. Да сегодня куча разных облаков где можно хранить фото и видео. Я не интересуюсь такими вещами. Я ничего нигде не храню кроме своих носителей. У меня есть маленький по размеру и огромный по памяти внешний диск вайфай. Все что мне нужно я храню там и в любой момент если мне понадобится могу достать без проводов и интернета, который может быть не всегда доступен, а с постороними серварами ничего общего иметь не хочу, так как тогда человек попадает в «ЦИФРОВОЕ РАБСТВО». О нем все известно и при желании его могут заблокировать, пароль можно потерять, взломать могут и прочее.

            Ответить
      2. Ой не можуть пробачте

        Ответить
      3. У телеграмі наскільки пам’ятаю точно є на серверах і вони до користувача у телефон не лізуть

        Ответить
  2. А в відгуках пишуть,що чим більше і активніше я його використовую,тим більше даних там зберігається. А які дані,якщо я фото та відео зразу переношу на карту пам’яті?

    Ответить
    1. Там, например сохраняются копии ваших данных если включена синхронизация.

      Ответить
      1. Ясно. Це я знаю. Я ввімкнув резервне копіювання,тепер щодня копіюю історію чатів,але я ще не поставив галочки зберігати фото та відео і хочу вияснити: коли у мене буде новий смартфон і я захочу все відновити і буде стояти як ви кажете з акцентом птічка на зберігати фото та відео то получається що все це піде на новий телефон і в мою галерею? Виясняю це просто щоб не попасти впросак,так як на одному сайті я читав,що Вайбер не зберігає мультимедіа,тільки текст.

        Ответить
        1. Возможно, я не интесовася этим.

          Ответить
          1. Ясно

            Ответить

Добавить комментарий