Trending

Как в whatsapp удалить сообщения у получателя на айфоне и андроид

лого ватсап

Вы иногда посылаете собеседнику сообщение, а затем считаете, что это плохая идея? В WhatsApp вы можете удалить отправленное получателю. Благодаря этому он не увидит его содержимое.

Удаление работает довольно интересно. Вы не можете удалить у собеседника «вещественные доказательства» через несколько дней после отправки.

WhatsApp позволяет удалять отправленные только в течение 60 минут (раньше было 7 минут). Этого должно быть достаточно, чтобы переосмыслить вашу переписку.

Кроме того, если удаленное сообщение будет прочитано у получателя, вы должны признать, что получатель его увидел.

Удаление блокирует возможность делать скриншоты, когда оно видимо — вы не сможете найти его, но оно все равно будет видимым в истории.

По общему признанию, подход WhatsApp вполне справедлив. Возможность удалять старые сообщения без каких-либо ограничений может привести к многочисленным недоразумениям и открыть путь к «киберпреступности» других, не оставляя следов.

Поэтому, если вы хотите что-то отправить и не хотите оставлять никаких следов, лучше обратиться к приложениям Signal или Telegram.


Весьма характерной особенностью практически всех мессенджеров является то, что как только мы что-то отправили, его нельзя отменить.

У нас нет контроля над отправленным контентом, и даже если мы удалим их из своего окна чата, они все равно не будут удалены с устройства получателя.

Whatsapp решил изменить это и предоставил возможность удалить их таким способом, чтобы они также исчезли с устройства собеседника.

Если вам посчастливилось отправить кому-то несколько слов, а затем заметили, что вы допустили ошибку и хотите удалить его, вы можете сделать это в WhatsApp только сейчас.

Если получатель еще не прочитал его, оно может быть отозвано в течение 60 минут после отправки. Сообщение исчезнет как с вашего устройства, так и с устройства вашего собеседника. Как это сделать?

Удаление отправленных сообщений собеседнику в WhatsApp на андроиде

Возможность удаления в телефоне андроид доступна в последнем обновлении Whatsapp, поэтому обязательно загрузите последнюю версию приложения.

После установки можете удалить отправленные сообщения. Прежде всего, помните, что у вас есть только 1 час (раньше было 7 минут) с момента отправки сообщения.

Те, которые старше 60 минут, не могут быть удалены с устройства получателя. Помните также, что вам понадобится еще удача — вы никогда не знаете, прочитал ли его уже собеседник.

Чтобы удалить, откройте Whatsapp и перейдите в чат, из которого вы хотите удалить сообщение.


Коснитесь его пальцем на мгновение, чтобы выбрать — в верхней части экрана, когда появится панель инструментов. Выберите значок корзины для удаления выбранного сообщения.

Появится новое окно, в котором можете выбрать, хотите ли вы удалить сообщение только из окна чата на своем телефоне андроид или также на устройстве получателя.

Чтобы удалить сообщение с устройства получателя (или получателей при групповом чате), выберите опцию «Удалить у всех».

Вам будет сообщено, что с помощью этой опции удаляются сообщения не только на вашем устройстве, но и на устройствах собеседников, которые участвуют в этом разговоре. Выберите ОК.

удалить сообщение в ватсапе на андроид

Оно будет удалено, и на его месте появится воздушный шар с надписью «Это сообщение было удалено». Видите это не только вы, но и получатель, поэтому вы не можете полностью удалить его.


Вызывающий должен знать, что в этом месте был контент, и он был удален, но он не сможет восстановить или проверить его содержимое.

Как в ватсап удалить отправленные сообщения у получателя на айфоне

Приложение Whatsapp в айфоне также получило еще одно обновление. В последней версии не было возможно удалить недавно отправленный контент.

Теперь можно удалить его во всем чате, ведь иногда мы все по ошибке можем отправить сообщение.Во всяком случае — наконец, вы можете удалить «ошибочную любовь», которую отправили не тем людям.

Только на айфоне, как и андроид есть маленький нюанс … или даже два — на это у вас есть 60 минут. По истечении этого времени удаление содержимого не приведет к его удалению вашим получателем.


Есть еще одна крошечная проблема … вы нажимаете сообщение, которое хотите удалить, а затем «удалить у всех» и после вопроса.

Оно исчезает и появляется «Удалено это сообщение». Все выглядит красиво, все удалено, мы чувствуем себя спокойно, скомпрометированный контент стирается, совесть спокойна.

удалить сообщение whatsapp на айфон

Даже если вы успеваете до 60 минут, к сожалению, вы не уверены, что оно уже не прочитано собеседником Whatsapp на другой стороне.

Если прочитано, то остается лишь объяснить, что это была ошибка и извиниться, как это делалось в старые времена. Успехов.

Один комментарий к “Как в whatsapp удалить сообщения у получателя на айфоне и андроид”

  1. Не так давно в WhatsApp появилась возможность удалять сообщения и у отправителя, и у получателя. Для этого нужно нажать на сообщение, а затем вызвать меню, в котором можно выбрать: удалить сообщение только у себя или у всех.

    Ответить

Добавить комментарий