Trending

Как очистить ноутбук с виндовс 10

виндовс 10 домашняя

Некоторые пользователи ноутбуков не удосуживаются очистить систему и не избавляются от ненужных файлов и программ. Другие регулярно очищают систему. Почему стоит чистить?

Если вы купили ноутбук с установленной Windows 10, вы наверняка установили на нем целый ряд программ, пробных версий и приложений, которые вам не нужны, и занимают место. Удаление их позволит вам освободить место и поддерживать порядок между программами.


Если вы использовали Windows 10 в течение некоторого времени, у вас также есть некоторые неиспользуемые программы или других данных, которые занимают место.

Очистка системы, а также удаление ненужных данных с диска д или ц позволяет лучше контролировать содержимое, а их чистка позволит повысить скорость работы.

Как выполнить очистку ноутбука на Windows 10

Очистка в Windows 10 может выполняться различными способами и с помощью множества программ. Методы очистки можно разделить на:

Полностью очистить — длительный процесс, требующий переустановки системы. Он очень эффективно очищает ноутбук до первоначального состояния — чистит кэш память от ненужных файлов, реестр, историю, ОЗУ, журнал, оперативку, днс, папку темп, временные файлы, корзину —  одним словом весь ноутбук с виндовс 10, включая вирусы, но также лишает его драйверов и программ.


Этот способ стоит использовать, когда система повреждена или хотите переустановить ее, потому что в любом случае планируете избавиться от большинства программ, игр и приложений.

Очистка без переустановки — более быстрый способ, который можно использовать, не опасаясь потери программ, приложений и драйверов. Это более популярное решение, определенно более быстрое и удобное.

Как тщательно очистить ноутбук с виндовс 10

Очистка ноутбука с виндовс 10 не сложна, поскольку сама система довольно интуитивно понятна в использовании. Чтобы эффективно очистить его от ненужных файлов, выполните следующие действия:

Удаление ненужных программ и приложений — чтобы избавиться от ненужного программного обеспечения с вашего ноутбука, просто используйте системный инструмент. Чтобы использовать его, вы должны:

Запустите «настройки». Вы можете запустить это действие из панели быстрого доступа. В настройках выберите опцию «приложения», которая будет отображать список любых установленных приложений.

Чтобы удалить конкретную программу, просто выберите ее в списке и нажмите кнопку «Удалить». Таким способом, быстро, легко и безопасно удалите все ненужные приложения с ноутбука.

Может случиться, что некоторые приложения не смогут быть удалены, тогда вам нужно всего лишь обратиться к программе CCleaner или 10AppsManager, чтобы избавиться от нежелательных программных элементов с вашего ноутбука.

Очистка системного диска — позволяет освободить место на системном диске, улучшить работу системы и поддерживать порядок. Самый простой и безопасный способ — использовать системное решение для выполнения этого действия.


Чтобы запустить очистку системного диска, просто выберите системный диск и щелкните правой кнопкой мыши значок диска.

Следующим шагом является выбор «свойств», перейдите на вкладку «Общие» и запустите опцию «Очистка диска».

На следующем шаге вы можете выбрать тип файлов, которые вы хотите удалить. Это может быть удаление файлов журнала конфигурации, удаление временных файлов из Интернета, удаление истории пользовательских файлов и аналогичных элементов. Чтобы удалить их, выберите их и нажмите «ОК».

Очистка системных файлов — происходит в том же окне, что и очистка системного диска (свойства -> общие -> очистка диска). Чтобы использовать эту опцию, нажмите кнопку «Очистить системные файлы».

Очистка рабочего стола — рабочий стол может быть реальным хранилищем файлов и папок. Хотя каждый опытный пользователь компьютера знает, что на нем не следует хранить важные и обширные данные, на практике они могут отличаться.

Рекомендуется критически взглянуть на содержимое рабочего стола, удалить неиспользуемые ярлыки и ненужные файлы (например, загруженные документы) и перенести файлы, необходимые и необходимые на диск, поскольку они излишне обременяют рабочий стол.

Как быстро почистить ноутбук с Windows 10

Если вышеуказанные действия кажутся слишком трудоемкими, вы можем использовать опцию восстановления до первоначального состояния, без необходимости форматирования диска.

Это быстрый способ удалить все ненужные файлы, но при этом мы также потеряете новые драйверы и установленные программы.

Тем не менее, это рекомендуемая операция, если в системе возникают проблемы, и вы не хотите переустанавливать ее. Для выполнения этого действия:


Выполните резервное копирование системы на всякий случай. Его можно сохранить на внешнем носителе. Чтобы запустить это действие, просто введите настройки и введите слово «сброс» в поисковой системе.

Выбрав опцию «вернуть компьютер до исходного состояния», выберите способ работы. Вы можете сохранить свои личные файлы или удалить все.

очистить ноутбук с windows 10 до первоначального состояния

Есть много способов очистить ваш ноутбук от ненужных файлов и программ. Вышеуказанные предложения являются простыми и безопасными методами очистки системы ноутбука.

Существует много бесплатных и платных программ, которые помогают в очистке дисков и системы, но вышеприведенные системные решения безопасны, достаточны для большинства и в то же время остаются бесплатными. Успехов.

Добавить комментарий