Trending

Как в телефоне пользоваться NFC если его там нет

симка с NFC

NFC теперь не диковинка и если раньше на вас посетители вытаращивали глаза, когда впервые видели оплату бесконтактной карточкой, то теперь наоборот — удивляются тем, кто все еще ходит с наличкой.

Если сейчас такого еще не в своем городе не заметили, то ждать осталось не долго. Более того сегодня даже карта не нужна — все операции можно делать бесконтактно телефоном.


При чем даже если телефон не поддерживает NFC. Для этого поменяйте симку у своего провайдера с чипом бесконтактной оплаты и установите приложение платежей.

В приложении добавьте карты и платите в магазинах с комфортом, хотя теперь это уже больше необходимость нежели комфорт.

Полезные советы по работе с NAC (лайфхаки)

Теперь для бесконтактной NFC оплаты, можно использовать даже часы вместо телефона, не с снимая их с руки.

Чтобы пользоваться технологией по максимуму есть NFC-метки. Это такие маленькие наклейки. Купить можно свободно в многих магазинах и стоят сущие копейки, как жевательная резинка.

метка NFC

Метка клеится на телефон и программируется. Тогда у вас появится несколько полезных функций, например позвонить самому себе в компании и сказать, что вам нужно срочно уйти — если вам в компании скучно.

Наклейте метку, к примеру на визитку и поднеся ее к телефону незаметно он позвонит, и вы сможете ненавязчиво покинуть компанию — раздастся спасательный звонок.


Приклейте метку возле кровати, где спите и запрограммируйте ее на режим без звука — зачем кто-то должен нарушать ваш сладкий сон.

Также метки можно программировать на запуск приложений в конкретных местах, например незаметно включать диктофон.

Те, у кого есть автомобиль могут метками включать блютуз, запускать на навигатор или плеер, не отвлекаясь на телефон.

Даже компьютер можно включать из любой точки в доме, а вы тем временем делайте себе кофе или чай. Это лишь несколько примеров, но как видите, используя новые технологии жизнь значительно улучшается.

Добавить комментарий