Trending

Как настроить и пользоваться гугл почтой gmail

Что такое гугл почта gmail? Это возможность отправлять, принимать электронные письма, в любых количествах. На сегодняшний день 16.07.1012 это самое лучшее решение.

Почему? Письма доходят все, а хороших  настроек много, включая автоответчик.Мне гугл почта gmail нравиться больше всех.

Ее легко подключить к почтовой программе TheBat (смотрите по ссылке). Устанавливая ее прямо в этом процессе, производите настройки своего почтового ящика.


После этого вам не понадобиться посещать страницу гугл почты gmail, все действия (получать и отправлять) можно производить прямо на рабочем столе своего компьютера.

Это далеко не все возможности (узнать больше по ссылке выше).

Как настроить гугл почта gmail

Чтобы пользоваться всеми возможностями этого сервиса сначала нужно зарегистрироваться. Для этого переходим на страницу: «www.google.ru», после этого, в самом вверху нажимаем «почта» (gmail) и переходим на страницу регистрации.

Теперь вверху с правой стороны нажимаем создать учетную запись, заполняем все поля и снизу нажимаем далее.


Если у вас страница отображается на английском языке, то в самом низу, справа есть возможность его поменять.

Дальше гугл почта gmail предложит вам добавить фото, это можно пропустить и перейти к сервису.

Если скорость вашего интернет соединения маленькая, то снизу нажмите загрузка упрощенной HTML-версии.

 Как пользоваться гугл почта gmail

Пользоваться этим сервисом очень просто. Все письма, на которые вы будете оставлять свой адрес, будут попадать в этот ящик.

Вам останется только нажать на него и читать. Чтобы отправить письмо с левой стороны вверху нажмите: «написать письмо». Заполните все поля: сам текст, тема, кому, а снизу нажмите «отправить».

В самом вверху гугл почты gmail, находятся настройки. Если вы будете только принимать и отправлять обычные письма, то изменять там не нужно ничего.

Если же захотите, то можно настроить даже автоответчик. В таком случае на все письма, которые будут приходить, автоматически будет отправляться указанное вами письмо.


В этой статье я затронул лишь основные возможности этого ресурса. При желании об остальных можно легко узнать самому.

Там все на русском языке просто и доступно. Надеюсь, эта статья базовые знания вам предоставила.

Кроме этого сервиса есть много и других: Яндекс, Мета, Майл, Рамблер и так далее, но все они по своим возможностям, на мой взгляд, гугл почте gmail уступают. Впрочем, поэкспериментируйте и решите сами, они бесплатны все.

11 Комментариев к “Как настроить и пользоваться гугл почтой gmail”

  1. Подскажите, пожалуйста, как настроить почту Google (.gmail), чтобы все письма (включая спам) попадали в папку входящие?

    Ответить
  2. Войдите в аккаунт Gmail почта. В правом углу есть значек «шестеренка» – нажмите и перейдите в раздел «Настройки». В самом низу есть строка: «фильтры». Поставьте круглую галочку напротив опции: «игнорировать фильтры».

    Ответить
  3. подскажите мне.я зарегистрирувал гмаил почту но сейчас не могу зайти вибрасует мне гугол что делать?????

    Ответить
  4. Не понятно что значит: не могу зайти вибрасует.

    Ответить
  5. Добрый день
    в почте gmail googl где поменять язык на русский?

    Ответить
  6. Войди в почту и нажми в самом низу конфиденциальность (если у тебя другой язык, то слово будет другое, оно по средине между условиями и домашней странице google). Потом на появившейся странице в самом низу нажми «добавить язык» (у тебя также будут другие слова — на том языке который сейчас установлен). Потом выбери какой желаешь и добавь его. Он появится в самом низу. Тебе нужно просто кликнуть на стрелочку указывающую наверх, чтобы он переместился туда, тогда интерфейс аккаунта изменится на русский.

    Ответить
  7. Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне пользоваться одной и той же почтой с телефона и ноутбука?Хотя в телефоне все понятно,а вот как же этой почтой с комптютера?У меня gmail.

    Ответить
  8. Честно говоря я не вижу в чем проблема. Прописывай один и тот же электронный адрес и получай одну и ту же почту. Для ноутбука можешь установить почтовый клиент, сегодня есть много бесплатных, например Mozilla Thunderbird, eM Client, Windows Live Mail, Zimbra Desktop

    Ответить
  9. Подскажите пожалуйста как из гугл фото зайти в гугл почта?

    Ответить
  10. Создать учетную запись и автоматически зайдешь.

    Ответить

Добавить комментарий