Trending

Как на виндовс 11 сделать пуск от виндовс 7

пуск от виндовс 7 на виндовс 11

Одно из самых больших отличий виндовс 11 от виндовс 7 — это меню «Пуск». Это даже не живые плитки, которые были в десятке.

Это совсем другой макет значительно отличающийся от виндовс 7. Некоторым даже может показаться ущемление своих прав.


Только печалиться не стоит. Хотя виндовс 11 еще даже не стартовала официально, я уже разобрался как на виндовс 11 сделать пуск от виндовс 7 или от десятки.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Если у вас долго загружается виндовс 11, то можете значительно ускорить включение: за 5 секунд — вот инструкция.

Вы получите пуск от виндовс 7 pro 64 bit с множеством личных настроек, такие как цвет, размер, прозрачность и прочее.

Возвращаем виндовс 11 пуск от виндовс 7

Решили вернуть от старой виндовс 7, такую ​​же кнопку «Пуск», на одиннадцатую? Сделать это можно программой Classic Shell.

Да есть другие программы, но вам не советую пока их даже пробовать. Вообще винда перестает работать.

Мне после установки других пришлось переустанавливать ОС, так что лучше не рискуйте, а появится другой способ, если вас описываемый не устроит, то я об этом напишу.


На данный момент можно сделать только через Classic Shell. Это бесплатная утилита и скачать ее можете прямо здесь, в конце записи.

Показывать процесс установки не буду он традиционный. Запускаете установку программы и и устанавливаете.  После этого нажмите на кнопку пуск и выберите строку «Classic Start Menu Setings».

настройки Classic Shell

Далее обязательно поставьте птичку напротив «Replace Start button».

поменять пуск

После этого остается лишь настроить на свое усмотрение. Там же будут два блока: вид кнопки пуск и самого меню пуск.

выбор внешнего вида

Это лишь первые настройки, на самом деле там если поищите найдете еще не менее десятка. Как видите начать работу легко — нужно сделать установку и запуск программы.

Затем можно выбрать классический вид с двумя столбцами или полное представление от виндовс 7.

Вам даже доступны разные скины м свой логотип. Полная настройка доступна, щелкнув правой кнопкой мыши меню «Пуск» и выбрав параметр «Параметры классического меню «Пуск».

Установите также старый проводник на виндовс 11

Еще одно изменение это проводник. Будь то «лента» в верхней части или новая панель навигации, вы можете быть сбиты с толку, если только что перешли с семерки на одиннадцатую. При желании можно переключиться на проводник в стиле семерки с помощью программы «Old New Explorer».

Только будьте осторожны, так как я не знаю какую вы установили windows 11. Если решитесь, то после установки можете настроить проводник на свое усмотрение.


Выберите стиль Windows 7 в разделе «Стиль оформления» на нижней панели и можно использовать командную панель вместо ленты.

Теперь, когда вы все настроили, следите за новостями и информацией и дайте мне знать, если вам что-то понадобится. Успехов.

Официальный сайт:
Нет

Операционка:
виндовс 11

Интерфейс:
Русский

Лицензия:
бесплатно

Как на виндовс 11 сделать пуск от виндовс 7

4 Комментариев к “Как на виндовс 11 сделать пуск от виндовс 7”

  1. А как наоборот сделать, тоесть в виндовс 7 как в виндовс 11

    Ответить
    1. Я не интересовался, но мне кажется что на данный момент такой возможности нет.

      Ответить
  2. Статья просто ахриненная,именно то,что я искала,вот только разобраться тяжело,в видео даже не показана,какая программа)))

    Ответить
  3. Спасибо тебе огромное!)))Благодаря тебе,мне не пришлось продавать новый купленный ноутбук с 11 виндой,и не пришлось сносить 11 винду,а всеголишь то нужно было хорошенько покапаться и найти обычный фон…Все настолько понятно написано,а самое главное,что мне понравилось,это пошаговое фото,благодаря которым,я и скачала этот фон,программа скачалась без проблем,я думала будут какие то трудности,ну вот только я не туда кликнула,и из за этого,у меня более современный фон синего цвета…

    Ответить

Добавить комментарий