Trending

Как на айфоне 7 очистить кэш (приложений и браузера)

айфон 7 плюс

У пользователей айфона 7 иногда возникают проблемы с iOS. Новые версии программного обеспечения выпускаются постоянно, и, хотя они обычно предназначены для исправления ошибок, ремонта программного обеспечения и упрощения использования телефонов на регулярной основе, некоторые содержать ошибки и другие сбои в своем программном обеспечении, усложняют его использование.

К счастью, на айфон 7, вы можете исправить это самостоятельно. Многие проблемы, доходят до сбоев приложений, но их можно легко исправить с помощью одного из нескольких методов устранения неполадок.

Самый простой способ исправить ошибки или другие проблемы с программным обеспечением очистить кэш приложения.


Если проблема, с которой вы столкнулись в айфоне 7, возникает только с одним конкретным приложением, вы должны сначала убедиться, что приложение обновлено. Есть два разных места, где можно его почистить. Для чистки браузера Safari идите в настройках Safari.

Жмите «Настройки», прокрутите вниз, пока не найдете Safari. Нажмите на браузер. Прокрутите вниз, затем нажмите «Очистить историю и данные веб-сайтов».

очистить кэш браузера на айфоне 7

Когда появится запрос, подтверждающий ваш выбор «удалить историю, файлы cookie и другие данные просмотра.

История будет удалена с айфон 7, на которых выполнен вход в вашу учетную запись iCloud», нажмите «Очистить историю и данные». Для приложений, например, инстаграм следуйте приведенным ниже инструкциям.

ВНИМАНИЕ: не удаляйте приложение, если вы не хотите потерять всю информацию, хранящуюся в приложении, такую как ваше имя пользователя, пароли, ход игры, предпочтения и настройки.


В «Настройках» жмите «Основные» и идите в «Хранилище». Найдите «Управление хранилищем». Там смотрите что занимает большой объем памяти 500 МБ), возможно, стоит переустановить приложение.

Щелкните «Удалить» в том же меню. Затем перейдите в магазин для последующей установки новой копии приложения.

Восстановление заводских настроек айфона 7

очистить айфон 7

Если это не сработало, и вы попробовали другие шаги для решения любых проблем, вы можете реализовать сброс.

Это приведет к удалению ваших накопившихся данных. По сути, он возвращает телефон к настройкам, которые были при первом использовании.


Получив айфон 7 с чистого листа, скорее всего, любые ошибки, которые вызывали неполадки, больше присутствовать не будут, поэтому начните устанавливать одно приложение за один раз.

Я думаю, что проще всего выполнить эту задачу с помощью iTunes. Вам необходимо получить к нему доступ, чтобы сохранить любые ваши файлы и настройки при резервном копировании телефона в любом случае, поэтому вы также можете воспользоваться подходом единого окна и позволить ему выполнить сброс до заводских настроек, пока вы там.

Добавить комментарий