Trending

Как исправить ошибки плей маркета

ошибка плей маркета

Магазин Google очень капризен. Он может перестать работать частично или полностью без особой причины. Сложно исправить ошибку Google Play? Объединение и поиск в Интернете отнимают много времени. Лучше воспользоваться советами ниже. Вот наиболее распространенные сообщения об ошибках, с которыми вы можете столкнуться, а также простые способы их устранения.


Во-первых, не паникуйте и не предпринимайте ненужных действий. Конечно, превентивный перезапуск не помешает, но прежде, чем предпринять более радикальные шаги — например, удаление данных или восстановление заводских настроек смартфона, найдите время, чтобы проверить, в чем причина ошибки. Решение проблемы может быть на удивление простым.

Ошибка 944

Это наиболее распространенная проблема, которая, по сути, не требует вмешательства пользователя. Ошибка 944 появляется, когда магазин Google Play не в сети. Серверы не работают из-за сбоя или проводится техническое обслуживание.

Все, что вам нужно сделать, это проверить, есть ли у вас доступ в Интернет. Если это так, то вам нужно дождаться, пока Google устранит сбой или завершит работу службы.

Ошибка rh01, rpc: aec: 0, 110, 406, 413, 495, 504, 927, 941

Перечисленные выше тесно связаны с процессом загрузки игр или приложений. Как видите, их довольно много, но каждая из этих ошибок исправляется одинаково. Вам нужно будет удалить данные и кеш Google Play.


Если это не помогает, вам также следует сделать этот шаг для сервисов Google Play, которые вы легко найдете в списке системных приложений, установленных на вашем смартфоне.

Ошибка DF-BPA-09

Вы можете столкнуться с этой ошибкой при попытке купить и загрузить приложение или игру. Иногда это относится только к одному загружаемому элементу, а остальные загружаются без проблем.

Обычно ошибка DF-BPA-09 возникает только один раз и исчезает при повторной попытке. Однако, если вы застряли в этом месте и не можете двигаться дальше, рекомендуемое решение — очистить кеш сервисов Google Play. Пользователи тоже по-другому справляются. А именно, они покупают и устанавливают данную игру / приложение через браузер на компьютере.

Ошибка 103

Очень редкая ошибка, но о ней стоит упомянуть. Появляется при обновлении приложения или при загрузке нового — свежевыпущенного.

Проблема в совместимости с нашим устройством. В такой ситуации исправление ошибки лежит на Google и разработчике приложения, и вам нужно подождать, пока проблема не будет устранена.


Вы больше ничего не можете сделать. Если у вас относительно новое и популярное устройство, проблема совместимости, вероятно, будет решена быстро. Однако со старым смартфоном вы можете начать беспокоиться.

Я сам столкнулся с этой проблемой при установке обновления игры на старый Xperia M2. Позже выяснилось, что устройство больше не поддерживается, и исправить ошибку невозможно.

Ошибка 101, 919, 921 923

В настоящее время его можно найти в более старых версиях Android. Более новые сообщают нам ту же ошибку гораздо более понятным образом — нет места для установки приложения.

Исправить ошибку не составит для вас проблемы — просто удалите ненужные данные, чтобы освободить место.

Ошибка 491, 923

Эта ошибка указывает на проблему с загрузкой или обновлением приложения. Обычно ему не удается скачать и обновить абсолютно любое приложение. Полезно удалить свою учетную запись Google и добавить ее снова.

Для этого перейдите в Настройки-> Учетные записи, выберите учетную запись Google и нажмите Удалить. Затем перейдите к списку установленных приложений и удалите данные и кеш Google Play Store. Следующим шагом будет перезагрузка смартфона и повторное добавление учетной записи Google (Настройки-> Учетные записи-> Добавить учетную запись).

Ошибка 403

Вы можете столкнуться с таким неожиданным сообщением, если у вас есть или добавлено более одной учетной записи Google на одном устройстве. Ошибка чаще всего появляется при попытке обновить приложение, купленное с учетной записи, которую вы уже удалили со своего устройства.

Решение состоит в том, чтобы удалить приложение и переустановить его из учетной записи, которую вы в настоящее время используете. Если проблема не исчезнет, ​​последнее средство — удалить историю поиска в локальном магазине Google Play (эту опцию вы найдете в настройках магазина). Странно, но вроде работает.

Ошибка 927

Ошибка появляется при попытке выполнить какую-то операцию в магазине, а он только что решил обновить. Лучше всего зайти на рабочий стол и дождаться завершения обновления.

Если проблема не исчезнет, ​​отключите Google Play из списка фоновых приложений, перезапустите его и устраните проблему.

Ошибка 481

Это очень серьезная ошибка. Это не касается магазина и самого аккаунта Google. Это означает, что с вашей учетной записью возникла проблема, и вы не сможете покупать и загружать приложения и игры, пока не исправите ее.

Причины могут быть разными. Пароль вашей учетной записи Google был изменен на ПК, и вы не обновляли его на своем смартфоне, Google заблокировал вашу учетную запись, или вы удалили ее сами и еще не создали новую.

Ошибка 911

Последняя из этих ошибок может возникнуть при выполнении операции в магазине и изменении способа подключения к Интернету. Вы можете вручную включить или выключить Wi-Fi, иначе это произойдет без вашего ведома (например, вы находитесь слишком далеко от маршрутизатора и соединение Wi-Fi было потеряно).

Со мной такое случается очень часто. Я выхожу из дома, позволяя Google Play обновить приложение, этажом ниже теряю покрытие Wi-Fi и обновление прерывается. Обычно помогает перезапуск магазина. Если этот метод не работает, очистка кеша Google Play надежна.


Конечно, это не все ошибки, с которыми вы столкнетесь при посещении магазина Google Play. С собранными выше я сталкивался сам, либо их решение было настолько необычным, что о них стоит упомянуть.

Некоторые можно решить только путем переустановки всей системы. Может быть, вас ждут интересные приключения, связанные с работой магазина? Если да, поделитесь ими в комментариях.

4 Комментариев к “Как исправить ошибки плей маркета”

  1. Привіт вам! У мене на приставці перестав працювати плей маркет. Я знаю що ви в цьому не розбираєтеся,але просто скажіть про що говорить повідомлення, що в додатку Гугл плей маркет знову стався збій. Буквально вчора у ньому якраз збій і стався з невідомих причин. Хоча я причину знаю що потрібне оновлення але як його оновити не знаю. Де тільки не качав АПК файли: з браузера, ще десь не знаю. Ніяк оновлюватися він у мене на приставці не хоче. І із за цього я додатки оновити не можу, не качати не можу, тому що він просто не може оновитися. Секунду попрацюв і зразу виліт: і пише: В додатку знову стався збій. Про що це говорить?

    Ответить
    1. Привіт? Мені про це невідомо.

      Ответить
  2. Ось навiть з вашого сайту пробував — не виходить також. Андроїд 9.0 у мене на ній.

    Ответить
  3. Уже знайшов. Прийняв вашу ідею відмови від офіційного плей маркета та встановив Apk pure

    Ответить

Добавить комментарий