Trending

Как автоматически включить ночной режим в Android 10

Ночной режим в телефоне

Ночной режим — это долгожданная функция, которая спустя много лет наконец-то была добавлена в Android 10.

К сожалению, по каким-то причинам Google не реализовал в системе возможность автоматического запуска темной версии интерфейса.


К счастью, поклонники Android не спят и за несколько дней разработали приложение, которое добавляет функции, отсутствующие в программном обеспечении.

В сегодняшнем руководстве я покажу вам, как установить необходимые программы и как настроить их таким образом, чтобы ночной режим включался автоматически.

Как это сделать автоматическое включение ночного режима в Android 10

Чтобы воспользоваться удобной функцией автоматической активации ночного режима в последней версии Android, мы будем использовать простое и бесплатное приложение, созданное Чарльзом Анником.

Ее название Автоматическая темная тема для Android 10 убедитесь, что она установлена на вашем смартфоне, прежде чем вводить команду с седьмой точки!

Установите на свой смартфон бесплатное приложение под названием «Automatic Dark Theme» для Android 10. Вы можете скачать его в магазине Google Play.

Загрузите файлы ADB и Fastboot для своей системы на свой компьютер (вы можете найти и загрузить сами.


Установите драйверы USB. Найти их легко можно найти на сайте разработчика. Также есть универсальные драйверы.

Включите USB-отладку на своем телефоне вы можете сделать это на вкладке разработчика, которую можно разблокировать, щелкнув номер сборки семь раз на вкладке «Информация об устройстве».

Подключите телефон к ПК кабелем. Перейдите в то место, где находятся файлы ADB и Fastboot.

Удерживая нажатой кнопку Shift, нажмите и держите ПКМ и выберите «запустит окно командной строки здесь.

Убедитесь, что мобильник правильно определяется с помощью команды adb devices. Если применяете ADB впервые, на вашем телефоне должно появиться окно подтверждения подключения.

После успешного подключения вы должны увидеть идентификационный номер устройства в консоли ADB.

Используйте следующую команду: adb shell pm grant com.cannic.apps.automaticdarktheme android.permission.WRITE_SECURE_SETTINGS

Приложение запустится правильно. Теперь вы можете решить, когда ночной режим должен запускаться автоматически. Поздравляю!

В самом конце руководства стоит упомянуть, что на этом этапе пользователь может выбрать только определенные периоды времени, в которые ночной режим будет автоматически активирован, но разработчик объявил, что в будущем также будет опция, основанная на восходе и заходе солнца.

Важной новостью также является тот факт, что автоматическая темная тема для Android 10 меняет темы только тогда, когда человек не использует смартфон благодаря этому нам не нужно беспокоиться о ситуации, когда приложения будут отключены во время их использования. Приятного использования! Успехов.

Добавить комментарий