Trending

Где находятся на компьютере сохраненные закладки google chrome

Если вы пользуетесь хромом, а он для обыкновенной работы на компьютере лучший, то несомненно получите большую эффективность, используя закладки.

Вот только где находятся закладки chrome, знают не все, они там как будто спрятаны – разработчики google почему-то не вывели для них специальную опцию на внешний вид.


Чтобы узнать где находятся на компьютере сохраненные закладки google chrome, точнее увидеть их, нажмите на значок с правой стороны (верху) этого браузера (смотрите внизу на картинку).

nastrojka zakladok hroma

Потом подведите курсор к строке закладки и в всплывающем окне, нажмите показывать панель закладок. После этого она будет находиться у вас перед глазами.

Папка с закладками гугл хром находиться немного отдаленно. Если же вы хотите сохранить их, то лучше воспользоваться более простым способом.

Кликните правой мышкой по панели. Перед вами возникнет окно. Нажмите на строку диспетчер закладок.


В нем нажмите «упорядочить» и кликнув по строке экспортировать в файл html – сохраните где ни будь на компьютере.

eksport v fajl html

Потом когда их потребуется восстановить, сделайте то же самое, только нажимайте уже импортировать и укажите место хранения папки.

Конечно это не все возможности google chrome повышающие эффективность работы. Для него имееться куча дополнений.

Я остановлюсь на двух – робоформ и Download Master. Интегрировав первый вам больше не придется запоминать и водить пароли и свои данные – все будет происходить автоматически.

Второе расширение позволит вам автоматически перехватывать все загрузки с возможностью докачки при обрыве связи.


Если вы читаете эту статью, то судя по всему, закладки хрома хотите сохранить с последующем восстановлением.

Когда будете на переустановленную виндовс устанавливать браузер по-новому, то лучше это делать с установщика, а не программы. Тогда обновления будут происходить автоматически, а совершенствуется он постоянно.

На этом все. Итак, начал с вопроса где в google chrome находятся закладки, а перешел к рекомендациям по улучшению браузера. Удачи.

Где закладки google chrome

5 Комментариев к “Где находятся на компьютере сохраненные закладки google chrome”

  1. Из-за вредоносного сайта rugooglee.ru приходится переустанавливать браузер, не знал как сохранить закладки,прочел помогло.Благодарен.

    Ответить
  2. А как найти их, если винда не грузится, поставил новый жесткий диск, установил винду, но где мне найти закладки на старом жестком диске?

    Ответить
  3. Спасибо за подсказку. Удачи в жизни и во всех начинаниях!!!

    Ответить

Добавить комментарий