Trending

Бесплатная программа для нарезки музыки

В свое время я потратил немало времени, чтобы найти и скачать бесплатно простую бесплатную программу для обрезки (нарезки) музыки на русском языке без регистрации и смс на виндовс 7.

Попадались разные. Одни слишком большие, другие платные, третьи трудоемкие, четвертые на английском, пятые с регистрацией, шестые требовали смс и так далее.


Свой выбор я остановил на mp3DirectCut. Она соответствовала всем моим требованиям. Скачать ее можно бесплатно, она на русском, без смс, подходит для виндовс 7 и без регистрации, поскольку находиться на моем сайте. Ссылка на скачивание будет в самом низу.

Сразу скажу, что с ее помощью обрезание (нарезка) происходит очень быстро, качественно и без осложнений. Более того в ней предусмотрено ряд полезных инструментов.

besplatnaya programma dlya obrezki muzyki

Если Вам понадобиться вырезать в записи окончание, то воспользуйтесь опцией затухания, чтобы музыка резко не обрывалась, а затихала на протяжении последних секунд плавно.


Также интегрирован инструмент для нормализации звука, он позволяет громкость музыки выровнять до нужного уровня или, сделать музыку тише.

Также заслуживает внимания автоматическое определения между треками пауз.  Для разрезания длинной музыки на отдельные треки эта функция лишний не будет. Теперь по порядку как установить и пользоваться.

Как установить программу для обрезания музыки

Установка скачанной программы нарезающей музыку происходит как обычно. В самом конце вам будет предложено определиться с языком, вот тут может возникнуть проблема.


Вы конечно выберите русский, но он может не появиться. Если так произошло, не беспокойтесь, а сделайте следующее. Нажмите верху на опцию «Settings» и кликните по «Configuration».

настройка в программе музыки и языка

Появиться новое окно. В нем нажмите параметр «Operation» и выберите русский язык, как на картинке ниже.

настройка параметров скачаной прграммы

Дальше перезапускаете и пользуетесь. Имея русский язык сложностей с инструментами в программе для редактированием музыки возникать не должно.

Как пользоваться музыкальной программой

Хотел описать процесс обрезки музыки, но вспомнил что инструкция уже написано. Когда будете программу скачивать можете с ней ознакомится.

Если же по каким-то причинам, эта программа вас не удовлетворит можете попытать счастье с другими. Например:

  1. «Sound Forge» — бесплатная, но большая (38 Мб);
  2. «MP3 Cutter» – простая и маленькая (4.5 Мб);
  3. «Direct MP3 Splitter Joiner» — имеет функцию соединения музыки;
  4. «FreeAudioDub» — снабжена собственным плеером.

Конечно для редактирования музыкальных файлов в сети можно найти программ намного больше. Только все представленные выше бесплатны.

Чем они отличаться от платных? У них нет инструментов для спецэффектов.


Также не забывайте, что скачивать программы вовсе не обязательно.

Сегодня обрезать музыку можно воспользовавшись онлайн сервисами. Чтобы скачать программу mp3DirectCut — нажмите сюда.

7 Комментариев к “Бесплатная программа для нарезки музыки”

  1. Как то забыл прописать ссылку — только что поставил в конце статьи.

    Ответить
  2. Единственный недостаток, которым обладает программа для нарезки музыки mp3DirectCut это то, что она не поддерживает никакие другие форматы, кроме как mp3 и wav.

    Ответить
  3. Не тупи — протри глаза, купи очки, научись читать, тогда и ссылку найдешь

    Ответить
  4. Для создания скриншотов могу посоветовать clip2net — можно ставить более плавные кругляшики и нажористые стрелочки.

    Ответить

Добавить комментарий