Trending

Есть ли на samsung galaxy a50 fm радио и как его включить

радио в телефоне

Многие говорят, что FM-радио уже умирает в телефоне. Да спрос на него действительно меньше, чем это было в кнопочных телефонах, но производитель не поленился интегрировать его в самсунг а50.

Поэтому если интересуетесь есть ли на самсунг а50 радио, то оно есть и даже очень хорошее (имеется ввиду с точки зрения звучания, поиска станций …).


Вот у меня недавно вечером пропало электричество, чем заняться … тут вспомнил о радио – превосходно сидел час в потемках, но с музыкой.

Также мы часто гуляем, а мобильного интернета нет, тогда оно, несомненно, не позволит вам скучать. Давайте посмотрим, как его включить и настроить.

Как включить и настроить fm радио на samsung galaxy a50

Для включения радио вам нужно с рабочего стола переместится в меню приложений (дернуть экран вверх).

Там поищите синий значок что-то типа с белым фотоаппаратом и под ним надпись «Радио» — нажмите на него.

перейти в меню приложений

При этом если наушники не подсоединены, то все будет серым фоном. Можно сделать так чтобы слушать и без наушников.

Только я это уже описал раньше в предыдущих записях поэтому сейчас на этом не буду останавливается.


Как только подсоедините наушники все сразу станет активным и начнется поиск станций доступных в вашем регионе.

включить fm радио на самсунге а50

У вас также будет возможность записывать контент и слушать радио через громкоговоритель, но также только с подключенными наушниками.

настроить приемник на samsung galaxy a50

Вот все действия, которые вам понадобится применить чтобы на samsung galaxy a50 включить fm радио и слушать музыку.

Есть ли будущее в fm радио

обычное радио fm

Мне кажется, что радио на смартфонах явно нет будущего в смартфонах — скорее всего, у него не будет шансов выиграть с современными потоковыми сервисами.

Об этом даже говорит то, что телефоны начали появляться без разъемов для наушников, но, если кто-то считает, что отсутствие FM-радио в мобильных устройствах можно связать с потерей разъема для наушников, это не совсем так.

Для непосвященных напомню, что для использования радио необходимо подключить антенну, для которой подходят наушники.

Почему это не важно? Потому что аналоги USB-C тоже работают. Конечно, это требует дополнительного программного обеспечения, но давайте оставим это в стороне.


Я не слушаю повседневное радио. Точнее я его слушаю, но только в автомобиле, хотя и так сидя в одиночестве за рулем, я часто предпочитаю использовать потоковые сервисы.

Тем не менее, я твердо убежден, что все заголовки о смерти FM-радио несколько лет назад преувеличены.

Еще много людей, слушают радио, но не обязательно используют для него смартфоны и, возможно, даже аналоговые волны.

Ведь существуют специальные приложения для приема нативных радиостанций независимо от уровня сигнала.

Закончится ли эта FM-радио? На это нет однозначного ответа. Должны ли соответствующие модули все еще появляться в смартфонах?

У меня сложилось впечатление, что это все еще слишком общий вопрос. Конечно, поклонники FM еще не потеряны — многие компании по-прежнему используют приемники, и в этом случае стоит упомянуть, например, LG, который на протяжении многих лет показывает, что звук для них важен.

Конечно, мы также можем выбрать Asus или даже принести Vivo, но не забывайте о таких ситуациях, как преднамеренная блокировка FM-радио.

Хотя в Росии это не заметно и зависит от многих факторов, но владельцам Galaxy S9 и Galaxy S8 пришлось подождать, пока Samsung выпустит соответствующее обновление. Успехов.

6 Комментариев к “Есть ли на samsung galaxy a50 fm радио и как его включить”

  1. Перейшов сюди. Переглянув і виникло питання: я бачу,що таки дійсно радіо помирає у смартфонах. У мене навіть і роз’єму для навушників немає у смартфоні. Я чесно кажучи проти того,щоб радіо помирало у смартфонах,воно я думаю не зникне,просто можна буде встановлювати інтернет радіо та слухати,але мені ближче FM. Шанувальники FM радіо мабуть думаю зараз у легкому шоці,бачучи що радіо вже немає у більшості смартфонів. Але не все втрачено. Є іще сучасні радіоприймачі. Вони на флешках та картах пам’яті. Планую собі купити такий сучасний приймач. Так тоді скажіть шановний Ярославе: получається що радіо зникає зі смартфонів,щоб ми знову почали купляти радіоприймачі але вже сучасні та слухати чи просто хочуть щоб ми слухали інтернет радіо та купляли безпровідні навушники?

    Ответить
    1. Я склоняюсь к тому что по статистике FM радио стало не популярным, ведь интернет радио имеет горазхжо больше возможностей, вот его и убирают.

      Ответить
      1. Ясно. Ну я думаю що нам до Норвегії ще далеко: це дуже розвинута країна,ось вони і відмовилися від FM,а нам ще до цього ого-го скільки,так що може ще й потанцюємо. Нам тільки включили світло,тому й відписуюся пізніше. Гарного вам вечора і на добраніч, шановний Ярославе!

        Ответить
  2. Шановний Ярославе а ось iще до вас питання: вибачте що так багато але все таки хотілося б дізнатися у вас ще таке: пам’ятаю з цього відосіка як людина розбирала,паяла телевізор,включала його і він ще пахав. І там ще було чорно-біле зображення. Чому це й мені ясно: старий дуже. А ось коли він вмикав радіо то телевізор просто відключався,ну тобто екран відключився і радіо вмикалося зі звуком пшшшшш. Правда,там була ще й антена погана і мало що ловило. А я хотів би от що знати: чи можливо якось вивести на телевізор цифри радіохвиль які б показували ну наприклад 103.2 FM,або 107.9 і так далі. А то получається,що у телевізора відключений екран і нічого не показує тільки музика звучить із динаміка і чорний екран а коли ТВ то екран звісно працює. Я ж знаю що коли до плазми підключити Андроїд приставку та скачати додаток Audials radio то я точно буду бачити і хвилі,і назву радіо і пісні прямо на екрані телевізора і слухати. А так получається що в цьому старому телевізорі Вітек,якого він ласкаво називає Вітьок,є тільки шкала хвиль на панелі а зображення при радіо нема. Чи можна якось так настроїти щоб показувало частоту на екрані чи ви з цим справу не мали?

    Ответить
    1. Нет этого сделать невозможно.

      Ответить
      1. Так i знав. Ясно. Ну доброго ранку i хорошого вам дня!

        Ответить

Добавить комментарий