Trending

3 способа раздать интернет на телефоне самсунг а50 | а30 | а40 | а70

раздать сеть на телефон / планшет / ноутбук

Если ваш самсунг а50 имеет доступ к интернету, а другие телефоны, например а30, а40, а70 а60 или ноутбук / планшет не подключены к сети, вы можете раздать им интернет использовать его в качестве модема.

Использование сети совместно с другими устройствами, не требует дополнительных приложений — все это делается с помощью операционной системы андроид.

Я обсуджу все три способа, и вы сможете выбрать лучший вариант для раздачи мобильного интернета со своего смартфона а50 на другие устройства в конкретном случае.


Единственное что может помешать это если ваш провайдер это запрещает, хотя и так заблокировать раздачу он не может.

Может только позвонить вам или написать смс, чтобы вы прекратили эту деятельность, а то он отключит вашу сим карту.

Для чего это делается понятно, что провайдер хочет больше заработать, навязывая вам дополнительные симки – все это указывается в условиях вашего тарифного плана, хотя в последнее время провайдеры, кажется, уже оказались от таких трюков – видов большего заработка.

Как раздать мобильный Wi-Fi интернет

Для этого делаем следующий ход. Переходим в настройки любым способом. Можно через меню приложений как на картинке ниже и выбираем «Подключения».

перейти в подключение на самсунге на а70

Далее опуская экран вниз по ходу включаем «Видимость телефона», хотя возможно это и не обязательно (может нужно только для блютуз), как-то руки не дошли проверить, но я включаю.

Затем нажимаем на строку «Мобильная точка …». После этого двигаем вправо переключатель – делаем его голубым (активным).

точка доступа к интернету на самсунг а50

При этом получите уведомление что вай фай будет отключен. Соглашаемся. На завершающем этапе нажмите еще раз на «Мобильная точка»


Вам будут предоставлены данные раздачи интернета – название сети и пароль. Название сети будет такое как у меня на картинке, а пароль другой (при желании его можно поменять).

включить раздачу интернета по wifi на а50

Вот и все. Теперь можете раздавать интернет на самсунге а50 через wifi. Все что требуется это на другом устройстве найти сеть «AndroidAP» и ввести предоставленный пароль.

Стоит помнить, что пароль — это хорошая идея для защиты вашей сети. Благодаря этому незнакомец, находящийся в пределах ее досягаемости, не сможет подключиться к ней.

Многие телефоны также дают вам возможность выбрать максимальное количество подключенных устройств — обычно от 1 до 6.

Как раздать мобильный интернет через блютуз

включить раздачу интернета по блютуз на а30

Если устройство, которое получает сигнал, не имеет модуля WiFi или по какой-либо причине недоступно, используйте модуль Bluetooth в качестве передатчика.

Для этого нужно активировать модем-модем блютуз. Все это делается в тех же настройках что я описал выше.

Только на этот раз точно нужно включить режим видимости. Чтобы принимать интернет, который раздает ваш самсунг а50 через Bluetooth, можете загрузите и установить приложение «BlueVPN» (не обязательно).


Затем в главном меню включите поиск устройств Bluetooth, найдите самсунг а50 раздающий интернет и сделайте пару (сопряжение).

Мне один раз попался ноутбук, в котором ни вай фай ни блютуз не работал, а через шнур usb все заработало.

впрочем, блютуз медленный, поэтому если нужно большая скорость, то через кабель должно быть быстрее.

Как раздать мобильный интернет через USB

включить раздачу интернета по usb на а40

Третий вариант — подключить телефон к компьютеру через USB-кабель. На самсунге а50 рядом с «Bluetooth-модемом» находится также «USB-модемом».

Когда он включен, компьютер или ноутбук распознает телефон как мобильный модем, через который он будет подключаться к интернету.

Это лучшее решение для более длительной работы, потому что телефон одновременно заряжается через кабель, а время автономной работы пользователя не ограничено.

Совместное использование интернета по телефону очень удобно — ведь просматривать страницы на большом экране с помощью мыши и клавиатуры гораздо проще, чем на маленьком дисплее смартфона.


Только стоит помнить, что, просматривая интернет на ноутбуке, вы легко можете забыть и быстро использовать весь пакет данных, доступный на вашем мобильном телефоне.

К счастью, в предложениях мобильных операторов вы уже можете получить неограниченный доступ к сети на своем телефоне.

Если вы планируете больше путешествовать по сети, например, смотреть фильм или матч, искать открытые сети Wi-Fi — что происходит довольно часто, вы можете использовать их во многих помещениях и даже общественных зданиях.

Во многих городах также есть так называемые городские точки доступа, которыми каждый житель и турист может пользоваться бесплатно.

Они подключаются к публичным сетям, поэтому не забывайте соблюдать основные правила безопасности, которые будут защищать вас, в том числе прежде, чем хакеры захватят ваши конфиденциальные данные. Успехов.

Как на самсунг а50 и а51 раздать интернет

Добавить комментарий