Trending

Что делать если самсунг галакси упал в воду

самсунг а5 2017 упал в воду

Ваш телефон самсунг галакси а5 2017, а3, а7, j7, а6, j5, а3 2016, а8, j6 2018 или другой упал в воду? Не паникуйте — это не обязательно значит, что он уничтожен, а данные потеряны.

Следуя нескольким советам, вы можете сохранить как телефон, так и все файлы, хранящиеся в нем.


Приглашаю вас ознакомится с руководством, в котором будет объяснено, какие шаги следует предпринять.

Это еще не все – вы также обязательно должно знать, чего нельзя допустить (чего делать нельзя) с телефоном после попадания в него воды даже если он не включается или не заряжается.

Телефон самсунг упал в воду – чего делать нельзя

упал в воду самсунг а3 2016

Первая мысль, которая приходит в голову после того, как самсунг упал в воду, это проверить, работает ли он.

Ни при каких условиях не включайте свой смартфон! Таким способом, вы можете только полностью испортить его.

ВНИМАНИЕ

Есть еще один отличный способ устранить проблемы в телефоне андроид даже если он не включатся. Рекомендую запомнить. Потом скажете «Спасибо!»

Некоторые советуют, чтобы заполненное устройство было высушено как можно скорее — в духовке или под струей теплого воздуха из сушилки.


В результате это только вредит смартфону, поскольку интенсивная сушка залитой электроники ускорит коррозию компонентов и кабелей. Я оставляю идею с духовкой полностью без комментариев …

Существует один очень популярный способ сушки оборудования, который заключается во вставке залитого электронного устройства в миску с сырым рисом.

Конечно, это правда, что зерна риса гигроскопичны, но есть одна проблема … пыль и зерна могут попасть внутрь устройства и повредить механизм. Затопление плюс грязь равняется …

После воды телефон никогда не должен подключатся к зарядке или другим устройствам ни при каких ситуациях. Попытка быстрой передачи данных с мобильного телефона на ноутбук — очень плохая идея!

Смартфон самсунг галакси упал в воду – что необходимо делать

возле воды самсунг а7 2018

Сначала снимите чехол с телефона, затем извлеките карту памяти, SIM-карту и вытащите аккумулятор. Затем вы должны очистить устройство от жидкости. Лучшим будет обычный носовой платок, который отлично впитывает влагу.

Хорошая идея, включить телефон, но это часто невозможно без помощи профессионала. Для этого стоит быстро сходить в сервис, который профессионально позаботится о затопленном оборудовании.

Разобранный смартфон необходимо поместить в сухое, теплое место и оставить как минимум на 24 часа. В течение этого времени можете изменить положение устройства несколько раз.

Если детали сухие, и вы не видите на них повреждений, вы можете сложить телефон и попробовать запустить его без SIM-карты. На этом этапе вам необходимо очень внимательно наблюдать за работой системы и приложений.

При отсутствии неисправностей подключаем телефон к зарядному устройству. Только убедившись, что все действительно хорошо, вставляем карту памяти и SIM-карту.


Коррозия мокрых частей иногда происходит очень медленно. Это может занять несколько лет, когда устройство внезапно перестает работать.

Это зависит, среди прочего, от типа жидкости. Хуже всего — соленая и грязная вода, кофе и сиропы, а наименьший вред — дистиллированная вода.

Поэтому лучшим решением будет предоставить устройство сервису, который будет все диагностировать и оценивать состояние.

Конечно, стоит также защитить ваши данные на случай затопления смартфона. Все, что вам нужно сделать, это настроить автоматическое сохранение файлов в облаке.

Бывают ситуации, когда можно ожидать возможности затопления устройства — каякинг, при посещении бассейна или отдыха на море.

Водонепроницаемый корпус эффективно защищает мобильное устройство от влаги и прямого контакта с водой. Это идеальный гаджет для поездок! Успехов.

Что делать самсунг а51 упал в воду

14 Комментариев к “Что делать если самсунг галакси упал в воду”

  1. а если батарея не убирается что делать

    Ответить
    1. Тогда кроме как выключить ничего сделать не сможешь — телефоны с несъемной батареей как правило водонепроницаемы.

      Ответить
      1. Вы ошибаетесь , у меня Samsung a50
        Купались и случайно уронил в воду сразу как глупый начал смотреть нечего не испортилось, всё было хорошо но через часа 2 перестал работать тач-скрин разобрал до экрана не добрался не знаю на следующий день будет ли работать , батарея не съёмная , так я и потопил телефон которому меньше месяца )

        Ответить
        1. а что потом ремонт сделали?

          Ответить
        2. А у меня почему то пишет, что перегрев, хотя телефон холодный(модель та же самая)

          Ответить
          1. Пишет основываясь на показаниях датчика, поэтому внутри что-то действительно может перегрется (если после воды то при замыкание перегрев получается).

            Ответить
        3. Привет, такая же проблема, а телефон у тебя сейчас работает? Что для этого делал?
          Телефон у меня такой же, снять крышку и посмотреть мокро ли я не могу ибо крышка не снимается

          Ответить
  2. Он не выключается я не смог выключить его по началу он контактировал на пальцы потом глюкнул и перестал реагировать((Я засыпал его рисо в надежде что он что то высушит так я его протер и сдуру подул туда в надежде выдуть влагу часть все же вышла а так не знаю походу придеться идти в сервис цент подожду несколько часов может разлипнит((

    Ответить
    1. Скорее навсегда попрощаешься чем разлипнит.

      Ответить
  3. Наиболее всего что после води з телефоном нужно будет прощаться?

    Ответить
  4. Самсунг галакси А3 андроид упал в унитаз,через 3-4 сек был вытащен из воды,отключился сам и ни на что не реагировал,сняли чехол,протирали,трусили.Через час попав домой опять трусили,протирали,изьяли сим карту, пару минут дули феном,пытались вынуть батарею, а телефон не разборной, только это могут сделать в сервисном центре.Попытались включить,он включался высвечивая желтый треугольник с надписями на английском и выключался.После в доме появились мужчины т. е. муж,телефон был помещен в пищевой судок с рисом на одни сутки,после суток просушки попытались включить и тоже самое,треугольник желтый,и еще на 12часов в рис.Все работает,но без с.ц. не обойтись,пару функций тормозит.

    Ответить
    1. Вскоре может и не включится, хотя это как карты лягут.

      Ответить
  5. У меня а 30 упала в ванну и срау был вытащен но где то час просто лежал с водой внутри а потом после этого сразу в рисовую банку положили что скажете телефон будет работать

    Ответить
    1. Если сразу был вытащен, то 50% на 50%.

      Ответить

Добавить комментарий