Trending

Что делать если не заряжается телефон самсунг а50

самсунг а50 и зарядка с кабелем

Если у вас не заряжается телефон самсунг а50, то нужно рассмотреть несколько аспектов. Поскольку такое с а50 samsung, как показала практика это редкость, то первым делом нужно обратить внимание на кабель и само зарядное.

От неоригинального кабеля может не заряжаться из-за различия конструкций. Один не оригинальный может подойти, другой нет.

Поэтому если свой потеряли, то лучше всего проверять прямо в магазине – там как правило найдется с десяток разных.

Если не заряжается от оригинального, то учтите, что он может повредится / расшататься, как и зарядное или разъем.


В случае разъема я поступаю следующим делом. Вначале подсоединяю его к телефону, затем ставлю в устойчивое место и только тогда включаю зарядное в розетку.

Так сразу можно увидеть – есть контакт сети с вашим самсунг а50 или нет. Если все успешно, то так оставляем и ничего не трогаем.

Естественно, это напрягает, но кроме замены, а она стоит не дорого, других решений нет. Есть еще магнитный кабель, но с ним не все так просто как может показаться. Самый лучший способ это от производителя.

Если же вы все проверили и уверенны что дело именно в телефоне, тогда либо контролер заряда полетел, либо батарее пришел конец.

Проверить контролер можно лишь проведя диагностику самсунга а50 диагностике в сервисе, а вот износ батареи можно самому. Как это можно узнать здесь. Успехов

Добавить комментарий