Trending

Почему телефон самсунг галакси а30 / а30s выключился и не включается

смартфон самсунг а30

Раз вы здесь, значит у вас несчастье телефон самсунг галакси а30 / а30s выключился и не включается.

Это действительно неприятный случай и многие даже плачут (знаю из сообщений). Хорошо если свой телефон, а в случае одолжения самсунг а30, а он не запускается и в карманах шаром кати.


Я вам подскажу что делать, не вдаваясь в вопрос «почему», так как это мне неизвестно, но только, если что-то в нем повредилось аппаратное, то помочь удаленно я бессилен.

Есть несколько способов «принудительно» включить самсунг а30. Я покажу три способа. Последний пробуйте последним, так как он удалит все данные, но в тоже время у него больше всего шансов привести в чувство ваш телефон.

Первый способ

включить принудительно а30

Первый способ самый легкий, самый быстрый и во многих случаях вдыхает новую жизнь в телефоны типа а30.

Он простой. Вам просто нужно нажать не одну кнопку «Включить», а сразу на две ее и сделать тише и ожидайте обычный запуск.

Почему это может помочь? Потому что тогда происходит некий сброс как будто вы вытащили и вставили аккумулятор как это было доступно в более ранних моделях.

Запустился, отлично, а нет, тогда попробуйте еще варианты. Как я уже упоминал самый эффективный способ это третий, но с потерей фоток, контактов.

 Другие способы

В этом решении нужно жать вместе с питанием не сделать тише, а наоборот сделать громче.

Через некоторое время появится меню или андроид с надписью нет команд. Меню нет, тогда жмите на питание должно появится меню (или отпустите «Включение» через 5 сек., а сделать громче держите до появления меню).

Здесь сразу вас ждет 2 способа. Если выбрать звуковыми кнопками reboot system now и подтвердить питанием, тогда есть шанс что аппарат запустится.


Если результат нулевой, то выберите wipe data/factory reset и подтвердите кнопкой «Включить», при этом также скажите своим личным данным до свиданья. Далее выберите YES и также жмите питание.

Подложите некоторое время пока все устаканится и выберите reboot system now, что равнозначно команде перезагрузить.

сброс телефона

Если ваш самсунг а30 запустится, то это будет процесс как новый с магазина. Вам просто нужно будет наново все настроить.

Да потеря данных плохой сюрприз, нот согласитесь, что это лучше, чем ничего, да и если включена была синхронизация, то большинство восстановится. Успехов.

Что делать если самсунг а30 или а30s не включается

Добавить комментарий