Trending

3 способа включить и отключить мобильный интернет на любом телефоне андроиде

1 мобильная раздача с samsung galaxy на хонор

На телефоне андроид самсунге галакси, хонор, хуавей, асус зенфон, bq, сяоми, сони иксперия, нокиа люмия, мейзу, леново, zte, алкатель, флай можно практически мгновенно включить и отключить как мобильный интернет

Так быстро можно включить и отключить раздачу мобильного интернета на другие устройства – на смартфон, планшет или ноутбук.


Это даже не зависит от поставщика услуг — мтс, киевстар, мегафон, билайн, теле2, мотив, феникс или любой другой, только, само собой разумеется, вначале нужно такую услугу подключить у оператора.

Ниже покажу 3 способа, только в зависимости от версии андроида, параметры в вашем смартфоне или планшете могут полностью не совпадать с теми, что будут на картинках.

Первый способ – мгновенно включить или отключить мобильный интернет на любом телефоне андроиде

диспетчер симок на смартфоне хуавей

На любом современном телефоне андроид, как например, хонор 10, sony, ксиоми, asus zenfone, самсунг а10, самсунг а3, huawei, мейзу м6, huawei y6 включить или отключить мобильный интернет можно за 2-3 секунды.

Для этого вам нужно лишь два раза двинуть шторку зацепив пальцем верх экрана (на некоторых версиях второй раз нужно двигать справа налево).


Затем увидите значок в виде двух стрелок. Одно нажатие – включить мобильный интернет, второе – отключить.

Другими словами, если стрелки отображаются синим цветом значит мобильный интернет включен, если серым – отключен. Все это показано на фотке в начале этого раздела.

Второй способ – включить или отключить мобильный интернет на любом телефоне андроиде

Второй способ включить или отключить мобильный интернет, к примеру в телефонах honor, хуавей 10, самсунг а50, самсунг а6 и так далее немного длиннее, но и эффективнее, так как в нем можно сделать дополнительные настройки.

Для это идем в «Настройки» и заходим в «Подключение» и выбираем «Диспетчер сим карт».

включить мобильный интернет мтс на асус зенфон

Теперь щелкаем по пункту «Мобильные данные» и выбираем симку на которой хотим получить интернет.

включить мобильный интернет мегафон на bq

Вот, собственно, и все. Если услуга на симке подключена, то интернет мобильный после этого должен подключится.


Как я уже предостерегал вас выше, некоторые параметры могут иметь другое название, поскольку это зависит от версии андроид. Я делал фотки с андроида 7.

Второй способ – включить или отключить раздачу мобильного интернета на любом телефоне андроиде

Включить раздачу можно также практически мгновенно. Для этого как указано в первом разделе двигаем шторку сверху вниз дважды (в некоторых версиях второй раз нужно с лева на право передвигать) и жмем на значок «Моб. точ. доступа».

включить раздачу билайн на телефоне сяоми

Серей значок – отключить раздачу синий – включить. На картинке выше раздача мобильного интернета отключена.

В заключение поделюсь секретом, как ваш смартфон может спасти вашу жизнь. Знаете ли вы, что ваш телефон имеет функцию, которая может спасти вашу жизнь? Сейчас я вам объясню, как ее активировать и как пользоваться.

Каждый из нас хотел бы избежать несчастных случаев, но статистика ясно показывает, что они могут встретить каждого из нас.

Стоит знать, что даже в самые трагические моменты современные технологии могут позволить нам немедленно обратиться за помощью и тем самым спасти нашу жизнь.

Большинство из нас носят смартфоны в карманах, и в них определенно стоит активировать функцию тревожных сообщений.

Если вы вдруг оказались в серьезной угрозе жизни и здоровью и даже не можете позвонить по номеру экстренной помощи — вы можете сообщить 4 близким вам людям о вашей ситуации, отправив тревожное сообщение.


Если вы включите эту функцию на своем телефоне, вам нужно будет быстро нажать кнопку питания телефона три раза, и им будет отправлено сообщение с вашим местоположением, а также фотография, сделанная с помощью передней и задней камеры.

Как включить функцию «SOS» сообщения? Вы можете использовать еt на телефонах Android. Чтобы включить его, нужно войти в «Настройки» телефона, открыть раздел «Дополнительные настройки» и найти вкладку «экстренные сообщение».

После входа в меню сообщений о тревогах, вы должны войти в опцию «Управление основными контактами» и ввести количество людей, которым мы хотели бы адресовать свое экстренное сообщение.

Затем вам просто нужно включить функцию «отправки справочных сообщений» и держать кулаки, чтобы никогда не использовать их. Успехов.

Один комментарий к “3 способа включить и отключить мобильный интернет на любом телефоне андроиде”

  1. Мой интернет отключается сам по себе когда мой телефон нагревается и да мой телефон редми 10 к сяоми

    Ответить

Добавить комментарий