Trending

Что делать если Gmail не отправляет сообщения

гугл почта

Многие задаются вопросом, почему вдруг Gmail не отправляет сообщение. Как выясняется, это довольно распространенная проблема, решить которую не всегда легко.

Тем не менее, в этой статье мы постараемся помочь всем, кому надоело не работать Gmail. Позже вы можете найти несколько предложений по устранению проблемы.

Почему Gmail не отправляет сообщения

Бесплатная почта от Google очень популярна. Не зря, это просто одно из лучших мест для получения адреса электронной почты. К сожалению, в мире не существует совершенных продуктов, и тот, который принадлежит гиганту из Маунтин-Вью, является прекрасным примером.


Бывают случаи, когда Gmail не отправляет сообщения, даже если все в порядке. Как мы уже установили в начале, эта проблема будет решена в сегодняшнем тексте. Ниже приведены несколько советов, которые могут исправить эту неприятную ошибку.

Плохое подключение к Интернету или его нет

Совет, который является тривиальным, но вы должны попробовать его, прежде чем переходить к следующим шагам. Часто Gmail не отправляет сообщения, потому что качество интернет-соединения очень низкое или отсутствует.

Чтобы в этом убедиться, стоит подключиться к Wi-Fi, который, как мы уверены, работает, или наоборот — попробуйте воспользоваться мобильным пакетом. Если в какой-то ситуации письмо отправлено правильно, все ясно.

Неправильно работающая синхронизация

гугл сообщения

Если проблема связана с отправкой сообщений из приложения Gmail для Android или iOS, возможно, проблема связана с неисправной автоматической синхронизацией.

Чтобы исключить эту ситуацию, первым делом необходимо обновить Gmail до последней версии. Если мы уже используем текущую версию приложения, стоит попробовать удалить и переустановить, а затем перезагрузить смартфон.

Вы можете узнать больше о проблемах с синхронизацией Gmail на сайте поддержки Google. Неисправный почтовый клиент может быть причиной того, что Gmail не отправляет сообщения.


Многие люди используют внешние почтовые клиенты, такие как BlueMail, Newton, Outlook и TypeApp. Часто бывает, что эти типы приложений вызывают проблемы с отправкой сообщений с адресов в домене Gmail и др.

Чтобы убедиться, что они не являются причиной, достаточно попробовать отправить сообщение через браузер, в официальном приложении Gmail или в другом почтовом клиенте, отличном от того, который мы используем каждый день.

Проблема на стороне получателя

Если все вышеперечисленные методы не помогли, и мы считаем, что Gmail не отправляет сообщения только потому, что получатели не отвечают, и мы сами не наделены какими-либо ошибками, то велика вероятность, что проблема связана с получателем.

Вполне возможно, что отправленные нами электронные письма действительно приходят, но третьи лица попадают в папку СПАМ … или они просто не хотят нам отвечать.

Стоит это учитывать. Нельзя отрицать, что Gmail капризничает и иногда не работает должным образом.

Методы, перечисленные в этой статье, должны помочь вам решить хотя бы одну распространенную проблему, связанную с этим.

Обязательно дайте мне знать в комментариях, если вы нашли этот учебник полезным в разгадывании загадок, почему Gmail не отправляет сообщения.

Добавить комментарий