Trending

Черный экран смерти рабочего стола в windows 11 при запуске

после обновления windows 11 черный экран

Несмотря на все свои новые функции Windows 11 ошибок избежать не получится. Одна из самых неприятных черный экран смерти. По заявлению Майкрософт если на виндовс 11 появился черный экран, то это равнозначно смерти ОС.

Да, радоваться нечему, но такие случаи есть и их нужно исправлять. Причины разные. Например, плохое обновление Windows 11.

Первоначально эта проблема возникла из-за плохого обновления, доступного только через инсайдерскую программу.


К счастью, Microsoft в конце концов исправила это, обновлением, включенным в накопительное обновление для сборки 22000.176.

Поэтому, чтобы исправить ошибку, вызванную обновлением, вам необходимо установить последние ожидающие обновления.

Вот только что делать если экран черный? Решения есть, например через восстановление. Вам нужно 3 раза включить и как только засветится лого сразу выключить ноутбук или ПК.

исправить черный экран windows 11 при запуске

На четвертый раз станет доступен пункт «Восстановление». Если это случилось после обновления, проблему можно решить, а вот после установки, там откатывать нечего.

Это говорит о несовместимости, например несовместимый драйвер WHQL от AMD. В зависимости от вашего процессора AMD.

Это проблема несовместимости между основным процессом explorer.exe и драйвером AMD WHQL.

Тогда спасает загрузка в безопасном режиме и замена текущей версии драйвера WHQL совместимым эквивалентом, отличным от WHQL.

Другие причины черного экрана вместо рабочего стола

Плохое обновление виндовс 11 в любой момент может вызвать эту проблему с черным экраном смерти. Вам нужно будет заставить себя войти в меню восстановления, вызвав 3 последовательных прерывания системы и удалить последнее обновление функции через меню устранения неполадок.

Имейте в виду, что подавляющее большинство отчетов пользователей Windows 11, столкнувшихся с черным экраном во время установки, исходят от людей, использующих N-версию Windows 11.

Если вы можете себе это позволить, вам следует потратить время для чистой обычной версии вместо ограниченной версии N.


Также зависание на черном экране Windows 11 может быть с курсором мыши довольно типичная проблема. Время от времени большинство систем застревают на черном экране после загрузки или после запуска.

Есть немножко возможных причин, которые могут вызвать эту проблему на Windows 11, но самой вероятной причиной является повреждение оболочки пользователя вредоносными приложениями или обновлениями системы.

Если вы не знали, пользовательская оболочка системы отвечает за обработку таких функций рабочего стола и несколько других функций рабочего стола.

В результате причина, по которой вы зависаете на черном экране после входа в систему это заражение вредоносным ПО или несовместимые обновления системы.

Оба эти фактора могут либо повредить, либо изменить значение вашей пользовательской оболочки, из-за чего некоторые системные функции, начнут работать со сбоями.

Тогда на черном экране, нажмите Ctrl Alt Del одновременно и после появления параметров щелкните по самой нижней строке «Запустить диспетчер задач». В нем «Запустить новую задачу». В диалоговом окне пропишите regedit и запустите его.

Щелкните HKEY_LOCAL_MACHINE, потом SOFTWARE, далее MICROSOFT, затем Windows NT, тогда CurrentVersion и откройте Winlogon.

В этих файлах найдите файл с именем shell. Дважды щелкните оболочку. Теперь вы увидите диалоговое окно Edit String на вашем экране.

Под данными значения убедитесь, что там explorer.exe вредоносная программа может изменить на другое имя файла. Если данные значения другие, то удалите их и пропишите explorer.exe.

убрать черный экран windows 11 после установки

Теперь ОК Закройте реестр. Закройте задачник. Одновременно жмите Ctrl Del Alt. Выберите выйти из системы или перезапуск.


Перезапуск Windows 11 вашу проблему должен исправить, и после запуска больше не будет черного экрана. Этот перезапуск займет больше времени, чем обычно, что в данной ситуации совершенно нормально.

4 Комментариев к “Черный экран смерти рабочего стола в windows 11 при запуске”

  1. Не помогло. Кнтрл АЛТ дел не работает в моем случае. Черный экран и курсор…

    Ответить
    1. Видимо придется переустаналивать винду.

      Ответить
  2. Такая же проблема, черный экран курсор и диспетчер задач. В безопасном режиме грузится, но работает проводник очень медленно

    Ответить
  3. У меня сначало завис компьютер, и я не мог его даже выключить через завершение работы, минут через пять у меня вышел синий экран смерти, после перезагрузки ноутбука экраном смерти, на ноутбуке стоит черный экран, но клавиатура всё ещё светится, значит ноут работает, а экран нет

    Ответить

Добавить комментарий