Trending

AV-Test проверил антивирусы для Windows 10 и выбрал наиболее эффективный

антивирусная защита

Институт AV-Test, специализирующийся на тестировании антивирусов на различных платформах, как настольных, так и мобильных, ознакомился с десятками программ такого типа, как в версии для частных пользователей, так и для компаний.

Результатом этого является подробный отчет, представляющий лидеров в отдельных сегментах.


Немецкий институт рассмотрел 20 антивирусных пакетов для домашнего использования и 18 программ, разработанных для компаний.

Традиционно учитывались три сегмента: эффективность защиты данного пакета, антивирусная производительность в среде Windows и удобство использования (в контексте ложных срабатываний).

первый тест антивирусов

В списке антивирусов, предназначенных для частных получателей, только четыре пакета набрали максимальное количество из 18 баллов: Norton Security от Symantec, Kaspersky Internet Securiy, Microsoft Windows Defender и F-Secure SAFE.

Половину оценки получили пять предложений, включая AVG Internet Security, Avast Free Antivirus и Avira Antivirus Pro.

На другом конце списка есть два пакета, которые определенно из коробки — Malwarebytes Premium с 13 проушинами и Webroot Secure Anywhere, которые получили только 11,5 балла.

второй тест антивирусов

Антивирусы, разработанные для бизнес-клиентов, стали лучше. Максимальную оценку получили пять пакетов — F-Secure PSB Computer Protection, Kaspersky Endpoint Security, Kaspersky Small Office Security, Symantec Endpoint Protection Cloud и Trend Micro Office Scan.


Следующие пять к вершине оценки потеряли всего 0,5 балла. В дальнем конце рейтинга — как в списке антивирусов для отдельных пользователей — Webroot SecureAnywhere с оценкой 11,5 балла.

Стоит помнить, что институт AV-Test также регулярно проводит антивирусные тесты для MacOS. Последний список появился в середине июня.

Добавить комментарий