Trending

8 эффективных способов изменить IP адрес

IP адрес присваивается каждому пользователю сети, по нему можно вас отследить.

Как изменить IP и возможно ли это вообще? А если так — какие усилия, понадобится приложить для изменения?

Смена IP адреса — дает анонимность и позволяет просматривать сайты или писать посты, не раскрываясь даже перед администраторами интернет ресурсов.

Другой IP позволяет также просмотр видео на YouTube, которое обычно не доступно для вашей страны.

Изменяя, казалось бы, незначительную последовательность цифр и точек вы можете олицетворять себя как житель другой страны.

Также вы должны помнить, что, изменив IP адрес, вы не станете полностью анонимным, и будете отслежены соответствующими департаментами без каких-либо серьезных трудностей.


Давайте начнем с того, что IP адрес есть у всех. Проще говоря — это специальный набор правил, которые позволяют соединение и обмен данными.

IP используется как глобальной и локальной сети. Его важной частью адрес интернет-протокола.

Теперь пришло время посмотреть на типы — их два. Первый — статический, это значит, что каждый раз при посещении интернета у вас будет один и тот же IP адрес.

Второй тип — динамичный, что говорит о том, что каждый раз, когда вы подключаетесь к сети, то получаете другой IP адрес.

Независимо от того, какой тип IP адреса вы используете — пока ваше подключение к сети не будет завершено, он останется неизменным.

Есть много способов изменения IP адреса, только сначала вы должны определить, что представляет собой набор цифр и точек, которые составляют ваш IP.

Чтобы это сделать, откройте браузер и введите в поисковую строку запрос: »узнать IP ».

Сервисов, предлагающих возможность проверить ваш IP адрес много, поэтому вряд ли имеет смысл рекомендовать один особый.

Чтобы быть уверенным проверьте на двух разных сайтах. После того, как у вас будет номер, сохраните его и можете перейти к дальнейшим действиям.

ВНИМАНИЕ: способы изменить IP адрес через прокси сервер уже устарели, теперь есть более эффективные — об одном из них можете узнать прямо здесь.

Ручные настройки конфигурации — как изменить IP

Первый способ заключается вруном изменении. Для этого в Windows 7 или виндовс 8, выполните следующие действия.

  1. Нажмите на Пуск, а затем перейдите в Панель управления.
  2. В ней выберите Центр управления сетями и общим доступом. После этого с левой стороны кликните на строку: «Изменение параметров адаптера».
  3. Затем щелкните по активному адаптеру два раза левой кнопкой мыши и выберите: «Свойства».
  4. Здесь найдите строку «Протокол Интернета (TCP / IP)», а затем также нажмите на: «Свойства».

сменить протокол Интернета TCP / IP

  1. Здесь вы должны будете выбрать из: «Получить IP адрес автоматически» и «Использовать следующий IP адрес».

сменит IP адрес вручном режиме

Принятие решения о втором варианте предложит вам вести свой IP-адрес.

К сожалению, дальше, не так просто, потому что, если у вас статический IP — то практически нет никаких шансов на изменения без согласия провайдера.

Тем не менее, вы можете попробовать метод, который иногда работает, а иногда нет. Для этого выполите следующие шаги.

  1. Нажмите кнопку «Пуск», затем в поисковой строке, введите буквы: «CMD», без кавычек.
  2. Теперь нажмите верху, чтобы запустить командную строку, в которой впишите слово: IPCONFIG. После этого вы увидите IP-адрес, маску подсети и шлюз по умолчанию.
  3. Перейдите к предыдущему меню «Протокол Интернета (TCP / IP), «Свойства» и введите шлюз по умолчанию и маску подсети.
  4. Затем, если ваш IP-адрес, например, 94.254.243.177, то может изменится на 94.254.243.178, увеличившись на один номер выше в конце.
  5. Теперь попробуйте, работает ли он. Если нет — проверьте следующий.

Есть, правда вероятность, что ваш IP-адрес присваивается модему MAC, с помощью которого вы подключены, тогда изменить его не сможете, независимо от того, сколько раз будете старятся.

Более того — такие действия могут также угрожать различными неприятными последствиями от вашего провайдера, если вы будете действовать без его согласия.

Как сменить IP — позвоните своему поставщику интернета

Другой способ довольно прозаичный, но очень эффективный. Просто позвоните вашему провайдеру и попросите его изменить IP адрес (подойдет не для всех, в частности мобильных).

С некоторыми из них можно договориться бесплатно, если дадите хороший повод или они вообще не попросят каких-либо объяснений.

Есть также интернет провайдеры, которые изменяют IP адрес за небольшую плату. Все это происходит безопасно и законно.


В случае статического IP не все так просто. Это выглядит совершенно иначе, если бы ваш адрес является динамическим.

Тем не менее, как в одном, так и другой случае важным является так называемое время аренды.

Каждый провайдер устанавливает его по-другому. Это может быть на несколько часов, дней, месяцев или даже лет.

Как быстро изменить IP — выключите компьютер на ночь

Если вы подозреваете, что наш IP динамический вам достаточно просто выключить компьютер на ночь и отключить его от сети в качестве модема / маршрутизатора. Утром IP адрес должен быть другим.

Еще одна идея, которая позволяет изменять IP адрес, использование телефона, который подключен к компьютеру.

Это, несомненно, более высокие затраты, но иногда необходимо, тогда получите другой IP.

Использование программ для изменения IP

Другой достаточно эффективный способ изменения ip адреса — программы. Эти приложения очень эффективны.

Число таких программ довольно большое и они предлагают более изощренные варианты. Самая популярная программа: «Hide IP Platinum», только она платная.

После установки и запуска, а для нее нужно всего лишь 6 Мб свободного пространства на жестком диске — вы увидим окно, в котором для вас будет несколько вариантов на выбор.


В ней вы также можете точно узнать свой собственный IP адрес. Нажмите Hide IP и получите новый адрес из пула, подходящего для вашей страны.

Что важно, когда вы кликните стоп — скрыть, а затем снова Hide IP – то вам будет назначен новый IP-адрес.

Вы также можете выбрать страну, IP адрес которой хотите получить. Что важно — программа может изменять адреса, например, каждые десять минут, что очень важно в случае конкретных действий, которые вы хотите достичь с помощью этого типа программного обеспечения.

Программ, таких как «Hide IP Platinum» гораздо больше, вы можете даже попробовать Free Hide IP, (бесплатная) а принцип ее работы схож.

Если вас интересую исключительно бесплатные программы, тогда идите сюда.

Быстро сменит IP — подключением к другой сети

Еще один вариант заключается в подключении к незащищенной сети. Этот маршрут можно делать в первую очередь в городе — в непосредственной близости от бара, кафе или другого подобного рода места, которое предлагает бесплатный доступ в интернет.

Это решение, имеет также преимущества, недостатки. Даже если ваш компьютер или ноутбук — видит такую сеть, использование ее может быть против правил.

Если вы хотите убедиться, то лучше обсудить такие вопросы с владельцем. Если вы постоянный клиент такого кафе / бара — то не должно быть никаких проблем с использованием их IP-адреса.

Также можем попробовать еще один способ. Если кто-то в вашем блоке имеет беспроводную сеть — относительно легко проверить, кто это.

После согласования деталей, сосед может позволить вам воспользоваться своей сетью и таким образом сменить IP — если вы будете делать, то же самое для него.

Это не плохой метод, особенно если вы смотрите кино в кинотеатре, а ему нужно скачать файлы — это конкретное изменение выгодно для обеих сторон.

Все это еще не исчерпывает круга возможность изменить IP адрес. Другой вариант, который многие люди забывают — просто посетите торговый центр или другое место, где есть свободный доступ к интернету.

Это похоже на ранее описанный способ соединения в вашей собственной квартире, но здесь вы не должны беспокоиться о правилах или договориться с владельцем сети.

Это также решение, если в области вашей квартиры нет беспроводной сети с открытым доступом.

Эффективное изменение IP с помощью Tor Browser

Еще одним бесплатным и эффективным вариантом является специальный браузер.

Это относительно эффективное решение использует сеть Tor, которая позволяет нам анонимное подключение к интернету.

Он использует тип сети, предотвращающий анализ пользовательского трафика и таким образом, делает его на сто процентов анонимным.


На самом деле, соответствующие ведомства будут иметь возможность отследить вас, но использование этого типа решения, очень хороший вариант.

Следующие шаги описывают дальнейшие процедуры. Перейдите на страницу чтобы его скачать. Там находится версия на русском языке.

После загрузки запустите файл установщик Tor Browser, пождите пока не откроется специальное окно браузера, в котором можете изменить IP адрес

Вышеуказанные методы для изменяя IP адреса не работают — измените провайдера

Существует еще один способ, который позволяет изменить IP адрес — он наиболее радикальный.

Если по некоторым причинам вы вынуждены полностью и на постоянной основе избавиться от настоящего набор цифр и точек, а провайдер не позволяет вам его менять — измените ISP.

Это может быть хорошим решением в сложных случаях, особенно когда у вас есть соглашение на неопределенный срок.

Вывод таков, что способов действительно очень много и, если один из них не может быть реализован или его недостаточно — вы всегда можете проверить другой.

Некоторые из представленных возможностей трудные, другие не требуют много времени и самоотверженности для достижения желаемого эффекта.

Если один способ не работает — попробуйте следующий. Используя вышеуказанные рекомендации, должны обязательно вам помочь изменить свой IP адрес. Успехов.

Программа для смены ip адреса компьютера (на русском)

10 Комментариев к “8 эффективных способов изменить IP адрес”

  1. Проверить свой ip можно намного проще whoer.net

    Ответить
  2. А как спецслужбы мргут отследить человека в сети тор? И если луковое шифрование это от одного к другому хаотично выбранному прокси тотчто такое дип веб и чесночное шифрование?

    Ответить
  3. По прокси шифрование обычно не идет, а только по VPN. Реальный IP адрес, скрытый под прокси легко обнаружить не только спецслужбам, не зря на многих серсивах стоит запрет на прокси, который они мгновенно вычисляют. VPN в этом отношении намного эфективнее.

    .

    Ответить
  4. Я вот тут заказывал прокси себе fineproxy тоже помню занимался программированием, сайт у них классный, и прокси качественные

    Ответить
  5. Подскажите, как менять ай пи (не на постоянно), для вхождения в мормонский архив, который с 1апреля 2018г. закрыт на территории России…

    Ответить
  6. Подскажите, если все сайты открываются, а один не открывается в браузере..Что это может быть?

    Ответить
    1. Либо не работает сам сайт, либо заблокирован по IP.

      Ответить
      1. А если сайт в одном браузере открывается, а в другом нет — причина на в IP?

        Ответить

Добавить комментарий