Trending

6 проверенных причин почему телефон к Wi-Fi подключается — интернет не работает

Причин, по которым смартфон подключается к сети Wi-Fi, и все же нет доступа к интернету, может быть несколько.

Сейчас помогу решить эту досадную проблему и получить интернет. Следуйте инструкциям ниже до ее успешного решения.

Нет интернета в телефоне по вай фай — сделайте сброс роутера

роутер вайфай

Первое, что нужно сделать — это легкий сброс своего роутера. Это общее решение и часто помогает исправить множество проблем с интернетом.

Чтобы выполнить легкий сброс, отсоедините кабель питания от роутера в течение примерно 30 секунд, затем снова подключите его.


Это может занять некоторое время, чтобы снова запустить сеть, поэтому подождите около 2 — 5 минут.

После этого можете быть уверенными, что все включено правильно. Если интернет не появился в телефоне, несмотря на сброс, попробуйте следующие способы.

Вай фай без интернета – сделайте сброс телефона

обычный смартфон

Чтобы выполнить легкий сброс вашего смартфона андроид или айфона, выключите мобильное устройство и снова включите его.

После перезапуска устройства проверьте, что интернет работает нормально. Если это не так, перейдите к следующим шагам.

Проверьте браузер а айфоне или андроиде

опана андроид

Стоит убедиться, что с интернетом действительно проблема, а не в браузере или домашней странице по умолчанию.

Откройте браузер и в адресной строке введите URL — адрес хорошо известного сайта, например, тот на котором находитесь сейчас.


Попробуйте другой браузер, и подтвердите адрес с помощью клавиши поиска, чтобы загрузить страницу.

Если страница открывается правильно, это значит, что у телефона нет проблем, препятствием была открытая страница по умолчанию. Изменение начальной страницы по умолчанию на телефоне должно решить проблему.

Wifi без интернета — проверьте установленные приложения в телефоне

значки приложений вокруг телефона

Подумайте, когда у вас возникли трудности с подключением. Если проблема возникла недавно, и недавно новое приложение было загружено на ваш телефон, стоит проверить.

Попробуйте удалить программу и посмотреть, возникла ли проблема из-за ее присутствия. Если нет, переустановите приложение и попробуйте следующие варианты.

Нет интернета в телефоне по wifi – проверьте в телефоне настройки безопасности

Если на вашем смартфоне установлены приложения безопасности, такие как антивирусная программа, антивирусный сканер или брандмауэр, проверьте, не заблокировали ли они доступ к интернету. Возможно, потребуется перенастроить программу, чтобы правильно адаптировать устройство и сеть.

Если вы не можете найти подходящую настройку для оптимизации конфигурации, попробуйте временно удалить приложение безопасности.


Благодаря этому вы узнаете, действительно ли это является причиной проблемы. Если после удаления программного обеспечения интернет на вашем телефоне будет работать правильно, вы можете быть уверены, что приложение блокирует доступ к сайтам.

Если не хотите отказаться от приложения безопасности, обратитесь в службу поддержки и сообщите о своей проблеме. Специалисты помогут вам правильно настроить параметры программы на вашем смартфоне.

Нет интернета в телефоне андроид или айфоне — удалите сеть вай фай

стоп вай фай в телефоне

Перед выполнением этого шага убедитесь, что вы знаете или имеете доступ к вашей учетной записи в сети.

Перейдите в «Настройки» на своем телефоне и найдите опцию «Wi-Fi» (ее часто можно найти на вкладке «Сети», только обратите внимание, что расположение функций и имена вкладок могут немного отличаться в зависимости от модели устройства и версии системы).

Включите WiFi на вашем телефоне, чтобы расширить список доступных сетей. Найдите имя сети, к которой хотите подключиться, из списка, нажмите и удерживайте ее.

Должна появиться опция «Забыть». Нажмите эту функцию, затем выключите и снова включите телефон.

Когда все будет перезагружено, еще раз найдите свою сеть в «Настройках» телефона и подключитесь к ней (введите данные для входа).

Вай фай есть – интернет не работает на андроиде или айфоне

6

Проверьте дату и время. Это небольшая и довольно странная ошибка, но может вызвать множество проблем.

Если время, установленное на устройстве, несовместимо со временем поставщика интернет-услуг (ISP), возможно, это связано с тем, что ваше устройство не подключается к сети.


Поэтому убедитесь, что дата и время на вашем смартфоне / планшете / айфоне установлены правильно.

Если ни один из вышеперечисленных способов не был эффективным, проблема может быть в оборудовании — в результате механической неисправности телефона. В этом случае лучше обратиться в авторизованный сервисный центр. Успехов.

Добавить комментарий