Trending

Как правильно заряжать телефон

зарядка акб в xiaomi 5

Производительность батареи в телефонах xiaomi, самсунг галакси, хонор, хуавей, сяоми, асус и так далее в значительной степени зависит от того, как мы заряжаем наши телефоны.

При неправильной зарядке можно значительно сократить срок службы батареи и привести к сбою.

Очень часто, чтобы продлить срок службы аккумулятора, мы отключаем все программы, которые в настоящее время не используем.

Во многих случаях это ошибка, которая приносит противоположный эффект от предполагаемого. Следует помнить, что, оставляя приложение в фоновом режиме, оно «застывает», и его данные будут храниться в ОЗУ.


В результате это не будет перегружать процессор смартфона. Мобильный телефон андроид или айфон будет использовать меньше питания, чем отключить и повторно включить.

Поэтому если возможно, то лучше оставить его «замороженным» до тех пор, пока оно фактически не перестанет быть необходимым.

В то же время стоит проверить, какие приложения потребляют больше энергии и отключить их опцию в фоновом режиме. Благодаря этому батарея сможет работать дольше.

[info]Современные телефоны «любят» более частые, но более короткие зарядки. Поэтому не заряжайте устройство до 100% и полностью разряжайте его. Оптимальный диапазон составляет 30% — 90% заряда аккумулятора.[/info]

Правило, что телефон должен быть полностью разряжен перед подключением к зарядному устройству, касается более старых моделей телефонов, и теперь устарел.

Не подключайте телефон к зарядному всю ночь

телефон на зарядке

Когда аккумулятор достигнет 100% заряда, система отключит питание, но через некоторое время телефон немного разрядится, зарядка начнется снова.

Это не перезаряжает батарею, а выделяет тепло, которое вредно для аккумулятора. Длительная зарядка телефона не выгодна для него, в основном из-за перегрева аккумулятора — лучше подзарядить его в течение дня.

Правильно заряжать — избегать быстрой зарядки телефона

хонор 9 лайт на зарядке батареи

Функция быстрой зарядки, доступная на смартфонах с верхней полки, чрезвычайно удобна, но, к сожалению, менее выгодна для аккумулятора.


При генерировании более высокого напряжения батарея нагревается, поэтому вы должны использовать эту опцию только в исключительных ситуациях.

Защитите свой андроид или айфон от солнца и мороза

телефон и дождь

Батареи не любят экстремальных температур, поэтому защитите устройство от сильных солнечных лучей и сильного мороза.

Постарайтесь держать сотовый телефон в сумке / рюкзаке, чтобы не подвергать его внешним факторам и обязательно использовать защитный чехол.

Правильно заряжать — использовать проверенные зарядные устройства

зарядные устройства для ксиоми

Для зарядки телефона используйте только зарядные устройства и кабели с маркировкой CE.

Использование некачественных аксессуаров может привести к перегреву или короткому замыканию, которые могут повредить аккумулятор.

[info]Если не верите, напишите в поиске Google: «телефон загорелся при зарядке ютуб» — увидите много интересного, хотя правильно будет сказать ужасного.[/info]

Как правильно заряжать смартфон — 6 советов

Было много мифов вокруг зарядки смартфонов. Многие из них были правильны, но устарели, например, когда после покупки нового телефона необходимо было сначала сформировать батарею.


В настоящее время, когда большинство смартфонов имеют встроенные батареи без возможности их самостоятельной замены, особенно важно правильно зарядить телефон. Благодаря этому мы можем значительно продлить срок службы.

  1. Прежде всего, вы должны опровергнуть определенный миф. У современных телефонов больше нет так называемых «Эффект памяти», применяемый к более старым моделям. Это было более или менее основано на том факте, что, если батарея была заряжена до полной разрядки — фактическая производительность батареи уменьшилась. Например, если аккумулятор разрядился на 85% и часто на этом уровне, мы начали заряжать его, его мощность могла быть уменьшена на 15%. В сегодняшних батареях это устранено.
  2. Сегодняшние батареи «любят» частые короткие даже несколько минут зарядки. Следует помнить, что нельзя полностью разряжать его. Если каждый раз, когда мы заканчиваем день разряженным телефоном, после двух лет использования батарея будет определенно менее эффективной.
  3. Не стоит делать зарядку аккумулятора каждый раз до 100%. Мы достигнем лучших результатов, зарядив телефон в диапазоне, например, от 30% до 90%. Конечно, время от времени стоит заряжать в полной мере. Иногда тяжело получить доступ к розетке, чтобы зарядить наше устройство. Вот почему powerbank может быть полезен в некоторых случаях.
  4. Как насчет быстрой зарядки? Как правило, эта функция, безусловно, удобна. К сожалению, во многих случаях из-за генерации более высокого напряжения батарея на вашем смартфоне становится довольно горячей. К сожалению, современные батареи не любят высоких температур. Поэтому стоит использовать быструю зарядку, только если это действительно необходимо. По этой же причине стоит защитить наш телефон от сильных солнечных лучей, а также от мороза. В зависимости от сезона, обратим внимание на эту деталь, а летом не оставляйте устройство на солнце, а зимой на холоде.
  5. Также обратим внимание на то, что чем вы заряжаете телефоны. Стоит использовать фирменные зарядные устройства, поставляемые с оборудованием. Только не всегда дешевые замены должны быть хуже, но риск повреждения батареи из-за их использования высок. То же самое относится к дешевому powerbank. Если вы хотите позаботиться о более длительном сроке службы наших смартфонов, стоит учитывать эти несколько правил зарядки.

Каким зарядным правильно заряжать телефон

Первое и основное, что относится к зарядке телефона, конечно, является зарядным устройством, которое мы используем для этой цели.

Вы должны обратить внимание на совместимость. Разумеется, это легко говорить, в то время как универсальное зарядное устройство для смартфонов не является огромным расходом, например, стоимость кабеля IPhone стоит намного дороже.

Только стоит инвестировать, если мы хотим наслаждаться более продолжительным сроком службы оборудования.

В противном случае нам придется потратить гораздо больше денег на новую батарею в течение некоторого времени.

Поэтому лучше всего — оригинал! Это значит, что, если у вас есть такая возможность, вы должны использовать оригинальное зарядное устройство, предоставленное производителем оборудования.


То же самое относится к самой батарее. Когда она разрушена, лучше купить ту же модель, а не дешевые «подделки».

Иногда бывает, что конкретный телефон нам не нужен в данный момент, поэтому он отключается и приземляется на полку.

Хранение устройств также влияет на состояние батареи. Вы должны обеспечить, чтобы он был заряжен как минимум на 40-50%.

Ни в коем случае не следует оставлять разряженные батареи в долгосрочной перспективе. Как можете видеть, правильное использование батарей на вашем телефоне не особенно сложно.

Только следует помнить о нескольких важных проблемах, благодаря чему вы значительно продлите батарее жизнь и не придется заряжать ее каждые 3-4 часа. Также можете узнать из видео как увеличить время работы телефона от батареи. Успехов.

Как увеличить время работы батареи на андроид

Добавить комментарий