Trending

5 способов восстановить удаленные фотографии на телефоне

восстановить фото на телефоне самсунг галакси

Прошли те времена, когда многим из нас приходилось носить в карманах громоздкие фотоаппараты и цифровые фотоаппараты, чтобы время от времени делать крутые фотографии.

Благодаря современным смартфонам мы можем мгновенно снимать фото, где угодно и когда угодно, а затем удобно хранить их в галерее телефона самсунг галакси, хонор, мейзу, леново, zte, bq, lg, нокия, асус, сони, хуавей, xiaomi, теле2 макси …

Только существует множество причин, которые могут привести к случайному удалению фото.


Это может быть повреждение памяти устройства, непреднамеренное форматирование телефона, ошибки в операционной системе, вирусы, сбой системы, ошибка корневого соединения или проблемы с синхронизацией данных.

К счастью, когда пропали фото есть также несколько простых способов бесплатно восстановить даже отформатированные на вашем Android или айфоне (здесь я коснусь лишь андроид).

В этой статье вы получите несколько советов и простых инструкций, которые необходимо соблюдать для восстановления файлов, удаленных из внутренней памяти вашего устройства или sd карты памяти.

Первый способ – восстановить даже старые фото в телефоне

восстановить с гугл фото через пк

Причин, когда удалились фото на телефоне, может быть много, но какими бы они не были, теперь вы можете восстановить удаленные фотографии.

Первое, что вам нужно сделать, это сохранить свой телефон и прекратить его использование. Не используйте никакие приложения, не нажимайте картинки, видео и не играйте в видео игры.

После удаления чего-либо из внутренней памяти устройства Android, оно не удаляется сразу из памяти телефона только становится больше доступной памяти.

Это означает, что, если вы не запишете какие-либо новые данные, вы сможете быстро восстановить их без особого труда.


Если вы самостоятельно не отключали синхронизацию, то все сделанные вами фото автоматически сохраняются помимо памяти телефона еще на сервере гугл фото.

Перейти ту да можно по ссылке: https://photos.google.com/search/_tra_. Вот только моя знакомая нечаянно удалила фото на телефоне и обратилась ко мне как восстановить.

Я перешел по ссылке выше и удивился там сохранились даже старые фотографии 2017 года (сейчас 2019) с ее samsung galaxy а5.

Это можете увидеть на фотке выше. При этом в телефоне у нее их давным-давно уже нет, а там есть и можно восстановить без приложений и даже на сломанном телефоне.

Второй способ восстановить фото в телефоне без компьютера – проще быть не может

восстановить поврежденные серые фото

Возможно, вам неизвестно, но в последних моделях смартфонов каждая удаленная фотография или видео файл попадает в альбом «Недавно удаленные …», даже после сброса там найдете если сами ничего не отключали.

Поэтому изображение, удаленное случайно, переходит в так называемый карантин. Как я могу восстановить их?


Для этого нажмите на значок фото. Затем внизу выберите «Фото» или альбомы (если появиться какой-то запрос нажмите «Позже»).

Теперь просто нажмите на выбранный рисунок, и исчезнувшие фото вернутся в папку «Все фотографии» — появятся в галереи. СМ. рис. Выше — перед этим я удалил на телефоне все фото.

Третий способ восстановить удаленные фото в телефоне на sd карте через пк

программа работающая через компьютер

Сейчас рассматриваем продукт под названием Hetman Photo Recovery, инструмент восстановления фото на флешке телефона через компьютер.

Скорее всего, вы можете оказаться в ситуации, когда у вас есть телефон после сброса или после форматирования sd карта памяти устройства, содержащая важные и незабываемые фотографии.

Программа Hetman Photo Recovery профессионального качества с очень простым в использовании интерфейсом.

При запуске все доступные жесткие диски, запоминающие устройства в виде флешке, подключенные к USB на компьютере, отображаются в интерфейсе приложения.


Инструмент Hetman Photo Recovery также можно использовать для восстановления потерянных фотографий с различных типов камер, как и карт памяти используя любое устройство чтения карт памяти.

После выполнения быстрого или глубокого сканирования на конкретном жестком диске или съемном устройстве приложение отображает предварительный просмотр всех возможных фото, которые можно восстановить.

Вы можете восстановить все фото или выбрать фотографии, которые хотите восстановить — система запускает процесс восстановления.

В общем, программа работает безупречно и восстанавливает исчезнувшие фото с карт памяти телефона. Скачать программу можете на моем сайте здесь.

Четвертый способ восстановить фото в телефоне после удаления

восстановить фотографии из облака на хонор

Еще одним инструментом для восстановления удаленных фотографий с телефона является программа FonePaw.

Она позволяет восстанавливать стертые фото, контакты, сообщения, историю звонков, видео, звукозаписи и мобильные документы – можно даже на другой телефон.

Приложение совместимо с устройствами Android многих производителей, включая HTC, Sony, Google, ZTE, Huawei, LG, Motorola, ксиоми, honor, huawei, самсунг j4, лджи, meizu и многих других.

Как и в случае приложения, описанного выше, FonePaw также позволяет просматривать файлы перед их восстановлением.

Приложение полностью защищено, быстро устанавливается и сохраняет конфиденциальность всех пользовательских данных.

Кроме того, FonePaw имеет интуитивно понятный интерфейс, который отлично подходит даже для начинающих пользователей.

Чтобы восстановить удаленные фотографии с телефона Android в FonePaw, выполните следующие действия.

  • Установите программу и запустите ее, затем подключите устройство Android к компьютеру с помощью кабеля.
  • На главном экране доступно несколько различных категорий — выберите «Галерея» для перехода к списку камер или «Библиотека изображений» для доступа к фотографиям из приложений и браузеров.
  • Нажмите «Далее» и дождитесь окончания сканирования. На странице результатов выберите фотографии, которые вы хотите восстановить.
  • Нажмите «Восстановить», чтобы сохранить файлы на вашем компьютере.

Скачать программу также можете на моем сайте – вот ссылка на загрузку.

Пятый способ восстановить случайно удаленные фото в телефоне без компьютера

восстановить фото на мейзу без компьютера

В отличие от более ранних программ, работающих через компьютер, мобильное приложение DiskDigger устанавливается на наш телефон или другое мобильное устройство с операционной системой андроид.

Существует также вариант программы для ПК, где не требуется установка. В телефонной версии приложения вы можете восстановить файлы JPG (фотографии, сделанные с помощью камеры нашего телефона), MP4 (фильмы) и PNG (другие файлы изображений).

Что вам нужно сделать? Запустить DiskDigger и выбрать тип файлов, которые вы хотите восстановить (кнопка «ОК»).

После сканирования сохраните найденные файлы, в нашем случае это фотографии. Затем подтвердите нажатием «OK» — процесс восстановления будет завершен без компьютера.

Дополнительные советы по восстановлению удаленных фото в телефоне

восстановить фото на леново лучшее качество

Поскольку вы знаете, как восстановить удаленные фото с телефона, я дам вам несколько полезных советов.

Не забывайте регулярно делать резервные копии фотографий, чтобы они не потерялись в случае поломки или других проблем.

Вы можете сделать это как резервную копию всех данных на вашем телефоне или вручную скопировать фото на ваш компьютер.

AirMore — комплексное приложение для управления телефоном, совместимое со смартфонами андроид и айфоном. С его помощью можете легко переносить файлы с телефона на компьютер и наоборот.

Кроме того, приложение также позволяет создавать скриншоты в один клик и проецировать экран телефона на компьютер в различных режимах.

После того, как вам удастся восстановить удаленные фотографии, вы можете легко управлять восстановленными файлами с помощью этой программы.

Только самое большое его преимущество заключается в том, что программа позволяет передавать все важные мобильные данные без USB-подключения.

Также стоит отметить, что приложение доступно на уровне браузера и не требует установки на компьютер.

ПОМНИТЕ: даже после удаления — случайно или из-за сбоя программного обеспечения в памяти остается постоянный след.

Если вы не отформатировали память вы можете восстановить потерянные данные. В случае с фотографиями вышеупомянутые приложения работают хорошо, которые уже сохранили графические файлы многих пользователей мобильного телефона.

Суммирование — как восстановить удаленные фотографии на телефоне

восстановить нечаянно удаленные фото на леново

Мне кажется, этого набора инструментов достаточно. Если ни одна из вышеперечисленных программ не помогла, а фото для вас очень важны, возможно, стоит подумать о том, чтобы обратиться к специалисту?

На рынке есть много профессиональных услуг, которые занимаются восстановлением потерянных данных.

Эта услуга часто довольно дорогая и к большому сожалению даже она не гарантирует, что все будет восстановлено.

С другой стороны, специалист с доступом к профессиональным инструментам, безусловно, будет более эффективен, чем приложения и программы для обычного пользователя. Успехов.

Как восстановить удаленные фото на телефоне самсунг а50

12 Комментариев к “5 способов восстановить удаленные фотографии на телефоне”

  1. А чого ж шановний Ярославе ви не написали про програму Восстановления Изображения? Я повернув цілу папку фоток з камери,яку по помилці видалив ще й ті що були з вайбера. Хороша ж програма! Я ж вам у коменті ще десь писав що можна фото повернути цією програмою? І ви все відновили! Ну там де Вадим пішов перший раз у перший клас.

    Ответить
    1. Про яку программу йде мова? Программ багато.

      Ответить
      1. Вітаннячко! Я мав на увазі програму Изображения Восстановления вона є в плей маркеті там значок рожевого кольору з білим мусонним баком,можете набрати та перевірити,мова йшла якраз про цю. Просто наберіть Изображения Восстановления.

        Ответить
        1. Пробачте мусорним

          Ответить
        2. Вітання, программ багато. В одних випадках одна поможе, в других друга, а деколи взагалі ніяка.

          Ответить
          1. Ну-с с ним все ясно. Менi та допомогла. Цiлi фотографії видалив з папки Камера,якби не програма,то я би навіть і не знав що робити,а працює як треба.

            Ответить
  2. І виправте помилку: Як перевірити айфон на помилки,у вас там айфона вийшло а не айфон.

    Ответить
  3. Вітаю вас шановний Ярославе! Ось тут рив на вашому сайті статті,я коли щось у вас спитаю,то після цього мені хочеться почитати вас або погортати коментарі. Так от набрів я тут на один коментар,де хтось питав що фото у нього самостійно пропадають,ви сказали що це ситуація нестандартна явно і що хтось їх видаляє але це точно не система. Буквально позавчора у мене з папки Viber на планшеті пропали 6 фото. У мене на данний момент було в цій папці 666 фото з вайбера та 158 відео. Відео залишилися нетронутими,а ці 6 що з вайбера пропали. І стало 660 фото та 158 відео. Я навіть ці фото з вайбера не брав,а просто скачав з інтернету та помістив у цю папку. Ця папка у мене на карті пам’яті. Нагадую вам шановний Ярославе,що я нічого не робив і не трогав і ніхто до моїх гаджетів не лізе і нічого там не робить. Я видаляю тільки їх копії щоб місце не займали. У мене все на карті пам’яті,у внутрішній тільки все що з камери,все остальное на карті пам’яті. І тут я згадав ще один коментар,мені відповідав здається Bogord у розділі Андроїд,що є проги,які у своїх правах доступу самі натискають на клавіші та щось роблять. Тож скажіть мені будь ласочка. Може якщо ви кажете що ситуація явно нестандартна то хто ж все таки це може робити? Невже Гугл? І саме інтересне,що у хмарі Гугл фото я їх чесно бачу і вони там зосталися,то як вони могли так взяти і самостійно пропасти? Це що дозвіл додатків чи хтось із Гугла щось мені робить там в планшеті?

    Ответить
    1. Приветствую, возможно есть такая настройка, чтобы после синхронизации в облака удалять с телефона. У меня такое никогда не случалось. Я не интересовался этим вопросом.

      Ответить
      1. Ясно. Ну нічого. Все ж є у хмарі

        Ответить
  4. Спасибки, все получилось 4 способом 🙂

    Ответить

Добавить комментарий