Trending

5 проверенных способов увеличить память на iPhone

красивый айфоне 6 s

Можно ли увеличить память на айфоне 6, айфоне 5s, на айфоне 7, айфоне 4, айфоне 5, айфон 6s, айфоне 4s, на айфоне 8, айфоне se, айфоне 5с, айфоне 6 плюс и других?

Недостаточность памяти на вашем iPhone маловероятно, если у вас модель верхней полки, которая предлагает до 256 ГБ места, но не у всех есть такое дорогое устройство.

Многие устройства Android предлагают увеличить память за счет карты памяти, так что их владельцы могут увеличить объем своих телефонов.


Только это лишь на андроиде и также важно понимать, какой тип памяти хотите увеличить – оперативную или системную.

Сегодня поделюсь, как расширить память iPhone, так как вы не можете увеличить его оперативную память как в андроиде.

Увеличение объема памяти смартфона обычно значит, что телефон поддерживает съемную память, например SD-карту.

Еще один способ увеличить объем памяти внутри — установить ее у квалифицированного специалиста, только я не знаю ни одной компании, которая предоставляет эту услугу.

Первый способ увеличить память на айфоне

Итак, если вы не можете физически увеличить память внутри iPhone, то, что можно сделать?

Одним из простых вариантов некоторых моделей является получение чехла с дополнительным местом для хранения.

чехол на айфон 5 s

Mophie, у которого есть линия очень хороших, расширенных аккумуляторных блоков, предлагает Space Pack, чехол для iPhone, который увеличивает время автономной работы и место для хранения.

Другой вариант для iPhone 6 и 6S — чехол SanDisk iXpand. Выглядит он возможно не так элегантно, но память увеличит.

диск увеличить память iPhone

Если вам не нужен чехол, можете выбрать небольшой, легкий считыватель карт памяти, который можно подключить к порту Lightning на iPhone 5 и выше.

Одно из таких устройств — SanDisk iXpand — предлагает до 256 ГБ дополнительной памяти. В качестве дополнительного бонуса он также поддерживает USB, поэтому можете подключить его к компьютеру для обмена файлами.

Как дополнения, это не самые элегантные устройства, но предлагают гибкость и много памяти. Точно также можно увеличить оперативную память и на китайском айфоне md297zp и других.

Второй способ увеличить память на айфоне

диски для айфона 4 s

Второй способ добавить место для хранения — это жесткий диск, подключаемый по WiFi. Прежде чем купить, необходимо учесть две вещи:

  1. Портативность.
  2. Интеграция с приложениями (данные, хранящиеся на внешних жестких дисках, обрабатываются отдельно от внутренней памяти).

С другой стороны, внешний жесткий диск более универсален, поскольку его также можно использовать с Mac или ПК.

  • LaCie Fuel
  • SanDisk Connect
  • Western Digital My Cloud

Третий способ увеличить память на айфоне

увеличить память через облако

В настоящее время многие из вас, вероятно, используют 16 ГБ памяти. Это часто продиктовано ценой устройства, что приводит к приобретению более дешевому решению.

В результате у вас слишком мало места для ваших данных, то есть музыки, фильмов, игр, программ и многого другого.

При использовании этой памяти вы не можете загружать все подряд приложения или игры, не говоря уже об обновлении прошивки. Что тогда делаешь?

Операционная система iOS может занять от 2-3 ГБ пространства из пула 16 ГБ, доступного на устройстве. Только фотографии и видео в формате Full HD могут занимать до 10 ГБ.


К сожалению, вы не можете очистить место, удалив операционную систему. Остальные файлы, которые я упомянул, могут быть удалены или сохранены в другом месте. Вы можете сделать это двумя способами.

Можете хранить все часто ненужные файлы не на телефоне Apple, а на компьютере или в облаке и если что-то нужно, то всегда можете подключить обратно нужные файлы.

Оба метода будут полезны, только все зависит от вас, который вы будете использовать. С одной стороны, с помощью ПК / Mac у вас есть все для комфорта дома.

Если вы используете Cloud, вам понадобится подключение к интернету для доступа ко всем вашим файлам. Конечно, ничто не мешает вам использовать оба способа одновременно.

Четвертый способ увеличить память на айфоне

смартфон телефон и планшет

На устройствах iOS, в основном с 16 ГБ памяти, часто не хватает свободного места. Оказывается, что вы можете легко восстановить свое место с помощью iTunes Store. До нескольких ГБ.

[info]Если вы решили попробовать этот трюк, вы делаете это на свой страх и риск![/info]

Если вы выберете фильм, размер которого меньше свободного места для данных на вашем телефоне, фильм будет «арендован», а с вашей платежной карты будет снята сумма.

Трюк позволит вам восстановить даже несколько гигабайт места, но вы должны делать это осторожно.

  1. Убедитесь, что вы недавно не входили в свою учетную запись Apple ID. Будет лучше, если вы перезагрузите устройство, прежде чем предпринимать следующие шаги.
  2. Зайдите в «Настройки», «Основные», «Диск» и используйте iCloud, где в разделе «DRIVE» проверьте свободное место на вашем iPhone или iPad. Предположим, у вас есть 3 ГБ свободного места.
  3. Откройте приложение iTunes Store и в разделе «Фильмы» найдите файл, размер которого больше (обязательно больше), чем свободное место для данных в iUpload. Например, пусть оно будет 3,5 ГБ или больше.
  4. Дважды нажимаете кнопку «Прокат» на найденном вами фильме.
  5. Вернитесь к начальному экрану, и увидите, что процесс организации данных из приложения начался.
  6. Если вы снова перейдете в раздел «Настройки», «Общие», «Диски» и «iCloud», вы должны увидеть информацию об освобождаемой памяти в разделе «ДИСК».

Вы можете выполнить вышеупомянутые шаги несколько раз и таким способом освободить до нескольких гигабайт данных.

К сожалению, вы должны быть осторожны каждый раз, когда вам нужно проверить свободную память и выбрать фильм, который больше, чем свободное место на вашем iPhone или iPad. В противном случае фильм будет взят в «аренду», а с вашей кредитной карты будет снята сумма.


Поэтому будьте осторожны, поскольку я не несу ответственности за любые финансовые убытки, которые вы можете понести.

Также стоит добавить, что очистка выбранных приложений от данных может иметь плохие последствия – например игры понадобится начинать с самого начала — решение принадлежит вам.

Пятый способ увеличить память на айфоне

очистить и увеличить память на iPhone 4

Уменьшите размер ваших фотографий

Если вы используете загрузку фотографий в библиотеку iCloud, рассмотрите вариант хранения фотографий и видео с более низким разрешением.

Соответствующую опцию можно найти в меню: Настройки -> Фото и камера.

Дубликаты фотографий

При использовании функции HDR телефон сохраняет две фотографии. Одну в обычной версии, другую с режимом HDR.

Чтобы оставить только один из них, снимите флажок в настройках фото и камеры.

Выбирай музыку разумно

Подумайте о том, какие песни слушаете регулярно, а какие давно забыты и занимают лишнее место.

Хорошим решением является использование сервиса streaminogwego, позволяющего слушать онлайн-музыку без необходимости сохранять каждую песню в памяти телефона.

Удалить старые сообщения

Ваши сообщения содержат текст и скорее всего являются бесполезными архивами.

Удалите ненужные или выберите параметр в меню настроек сообщений для хранения текстовых сообщений не более одного месяца с момента чтения.

Очистите Safari

Во время просмотра сети телефон сохраняет временные данные в памяти. Чем больше страниц и чем дольше мы находимся в интернете, тем больше размер файла.


Чтобы избавиться от ненужных данных, вы можете перейти в настройки Safari и нажать «Удалить историю и данные сайта».

Вернитесь к заводским настройкам

Это экстремальное, но самое эффективное решение. Тем не менее, не стоит преувеличивать.

Включите iTunes на своем компьютере и подключите телефон к компьютеру с помощью USB кабеля -> щелкните значок телефона в iTunes -> выберите «Восстановить iPhone». Успехов.

Как увеличить память на айфоне (простая уловка)

Один комментарий к “5 проверенных способов увеличить память на iPhone”

  1. Умельцы-ремонтники из Китая нашли простой способ увеличить объем внутренней памяти в iPhone, пишет o5Mac. Небольшое вмешательство, по их словам, позволит значительно сэкономить, поскольку iPhone с небольшим объемом памяти стоят заметно дешевле своих более старших собратьев, в то время как сама процедура апгрейда обходится недорого.

    Ответить

Добавить комментарий