Trending

3 проверенных способа разблокировать экран айфона если забыл пароль

разблокированный айфон 5 s

«Я забыл код блокировки экрана iphone 4s, iphone 6, iphone 4, iphone 5s …» — такое часто встречается среди проблем тех, кто имеет телефон Apple.

Что делать, когда код блокировки вылетел из нашей головы? Если вы не помните пароль или устройство заблокировано — есть несколько простых способов разблокировать, хотя он и имеет лучшую систему безопасности в мобильных телефонах.

Об этом стало громко известно, когда агенты из ФБР не смогли добраться до данных на iPhone 5.

Вся путаница исходила от довольно тривиальной функции iOS. После ввода кода безопасности десять раз система автоматически удаляет все содержимое устройства.

Так происходит потому чтобы не было физической возможности считать данные с заблокированного айфона.


Если мы не являемся агентами ФБР, которые имеют огромный бюджет и могут связаться с таинственной компанией, которая может обойти безопасность Apple, тогда мы должны вести свои дела по-другому.

Некоторое время назад в своем гиде я показал, как разблокировать любой андроид — сегодня хочу сосредоточиться на другом решении – как разблокировать айфон 5, айфона 6, айфона 7, айфон 4, айфон 4s, айфон 6s, айфоне 5с, айфон 10, айфоне 5s …?

Его можно восстановить несколькими способами — официальным и … менее официальным.

Это руководство применяется к экрану блокировки айфона, но в нем не затронуты вопросы как разблокировать если разбит экран или если экран не работает.

Чтобы разблокировать iCloud вам нужно перейти в другую запись – там я подготовил 8 отличных инструментов — ссылка в в последнем разделе этой записи.

Разблокировать экран айфона через iTunes

Если раньше вы использовали смартфон и подключали его к iTunes на вашем компьютере — дело простое.

Для этого подключаем заблокированный телефон с помощью компьютерного кабеля и включаем iTunes.


После того, как программа обнаружит ваше устройство, щелкните значок (верху слева) и выберите «Восстановить iPhone».

разблокировать айфон 4 s через айтюнс

Затем вам придется подождать. Все данные на телефоне будут удалены, и после перезапуска вам придется снова войти в систему, используя учетную запись iCloud (Apple ID).

Пароль блокировки экрана iPhone исчезнет, и вы сможете снова установить его, перейдя в настройки телефона.

В этом случае не стоит восстановить резервную копию, поскольку она восстановит все предыдущие настройки, включая старый код блокировки экрана телефона или планшета.

Разблокировать экран айфона через браузер

Как разблокировать экран айфона если вы не подключали его к компьютеру, и у вас его нет в паре с iTunes?

Решение есть, только у вас должен быть Apple ID, который является адресом электронной почты и паролем, который вы ввели в iCloud на телефоне.


Для начала входим на сайт iCloud.com, используя адрес электронной почты и пароль, которые вы использовали при первом запуске.

После входа в систему на сайте, мы найдем значок «Узнать» — он будет в правом нижнем углу экрана iCloud.com.

вход в iCloud.com

После его открытия вам нужно будет снова ввести пароль, а затем ваш телефон отобразится на карте.

Теперь нажмите кнопку «Все устройства» в верхней части или, если есть только одно устройство, имя устройства отображается в верхней части экрана.

После выбора телефона в верхнем правом углу появится окно с параметрами. Нажмите здесь для решения под названием «Dream iPhone».

Как и при перезагрузке iTunes, данные с телефона будут удалены и код блокировки будет удален.

Разблокировать экран айфона через безопасный режим

разблокировать айфона 6 s

Последнее решение — перевести телефон в безопасный режим — режим восстановления. Этот способ будет работать, если вы не добавили или не отключили учетную запись iCloud на айфоне, и не можете сейчас воспользоваться сайтом iCloud.com.

В этом случае включаем iTunes в компьютере, а затем подключаем айфон к компьютеру с помощью USB-кабеля.

Затем одновременно нажмите кнопку включения / выключения и кнопку «Дом». Подождите, пока телефон не перезагрузится. На экране появится экран режима восстановления.

Теперь отпустите кнопки. ITunes покажет сообщение: «В iPhone возникла проблема, которую нужно было обновить или воспроизвести».

Если вы хотите восстановить телефон в исходные настройки и удалить код блокировки экрана, нажмите кнопку «Восстановить» и дождитесь удаления всех настроек телефона или планшета.

После перезагрузки телефона можете создать новую учетную запись iCloud, к которой присоединить свое устройство. Код блокировки телефона также не будет доступен.

Что делать если разблокировать айфон способами выше не получилось

Если ни один из вышеперечисленных методов не работал в вашем случае, у вас все еще есть (по крайней мере) 2 решения.

Решение – посмотрите вот эту запись, из которой можете узнать, 8 способов как обойти icloud.


Второе решение — подробно описывайте свою проблему в комментарии в этом тексте.

Если можно, бросьте скриншоты — мне будет легче помочь. Я постараюсь как можно скорее ответить на ваш запрос. Успехов.

Как разблокировать найденный айфон и оставить себе

19 Комментариев к “3 проверенных способа разблокировать экран айфона если забыл пароль”

  1. Интересно публикация этой статьи уменьшит количество случаев обмана вышеперечисленными способами или наоборот увеличит? Если подумать аудитория хабра далеко не глупая и не самая бедная, так что случаев покупки у ненадежного источника без надлежащей проверки меньше чем у другой аудитории. А вот тех кто хочет на этом нажиться, наткнутся на золотую жилу где в одной статье расписаны и способы мошенничества с вариантами отхода и источники расходников вроде магазина макетов.

    Ответить
    1. Хотя я и не проверял, но думаю это в интернете далеко не единственная статья такого рода.

      Ответить
  2. помогите разблокировать айфон 5s.забыли пароль на экране.программы айтюнс нет

    Ответить
    1. Мне другие способы кроме описанных не известны.

      Ответить
  3. Привет ребят, возникла проблема то что веду правильный пароль но пишет что не правильный пароль или ставиться на блокировку.
    У меня началось жёстко лагать(глючить), не было памяти, думал завтра всё очищу, просыпаюсь смотрю не получается разблокировать пароль. Не знаю что делать и так то данные не охота стирать.

    Ответить
  4. Купила Айфон 6 с рук. В наборе аппарат и зарядка. Имей не в чёрном списке, но не могу разблокировать экран, не знаю цифры + бывшая владелица не вышла из своего аккаунта. Тупо её обокрали, и ей надо было деньги на улететь. Что делать?

    Ответить
  5. Здравствуйте. У меня айфон десять. Стоит пароль,но верхушка экранане работает и я нп могу ввести две цифры кода. Скажите пожалуйста как аозможно рпзблокировать?

    Ответить
    1. Что-то не разберусь. Ты знаешь пароль, но не можешь его ввести?

      Ответить
    2. у меня такая же ситуация, ну что, получилось?(

      Ответить
      1. Напиши подробнее в чем проблема. Сенсор вверху экрана не работет или что?

        Ответить
  6. Разбито полэкрана и не могу нажать на цифру чтобы разблокировать экран, есть вариант разблокировать без потери данных ?

    Ответить
    1. Есть. Через USB OTG Lightning кабель и клавиатуру.

      Ответить
  7. Привет!у меня аналогичная проблема,часть сенсора не работает и не могу ввести 2 последние цифры пароля (Что можно сделать в такой ситуации?может есть какая-то функция,которая позволит позволит перевернуть экран боком?

    Ответить
  8. Такой функции нет, но можно через обычную и кабель USB OTG.

    Ответить
  9. Помогите восстановить вызов входящих звонков Боковые кнопки в порядке. Что то в настройках видимо я намудрила и потому нет входящих звонков. Они на беззвучном режиме. Спасибо

    Ответить
    1. А вибрация работает. Перейди в «Настройки» > «Звуки, тактильные сигналы» и посмотри что там творится.

      Ответить
  10. Добрый день! Айфон 6 экран заблокировался, ребенок несколько раз набрал неправильно пароль. На экране появилось такое : Айфон отключен подключитесь к айтюнис. Пароль и логин все есть от Айклауд, возможно ли разблокировать телефон не теряя данные с телефона (фотки, видео ) очень не хотелось бы потерять ((( помогите если знаете что можно сделать? ??!!! (((((

    Ответить
    1. Без сервиса Apple думаю не получится.

      Ответить

Добавить комментарий