Trending

3 проверенных способа поменять мелодию смс на телефоне samsung galaxy

смс на самсунг s8

Прежде чем начать писать по теме, хочу поделится трюком, который использую я. Я не устанавливаю мелодии на смс.

Вместо этого использую трюк, когда телефон просто говорит от кого пришло смс и при желании может его прочесть.

Это очень удобно особенно зимой. Идешь и слышишь кто тебе что написал – нет надобности копаться в сумочке или карманах.


Также удобно, если ваш самсунг s8, j3, s9, j5, а6, j1, j7 либо другой находится вдали, например в комнате, а вы на кухне.

Читать и уведомлять может не только смс, но и сообщения с вайбера и других похожих приложений, такого типа.

Конечно, решение принимать вам, но я замел, что все мелодии со временем начинают раздражать, а такой вариант нет. О таком варианте можете узнать здесь.

Способ первый поставить свою мелодию смс в телефоне самсунг галакси

изменить мелодии для самсунг j3

Очень простой способ написать в поиске магазина плей – «смс мелодии». Вас сразу представится неимоверно много приложений.

Установите и можете практически мгновенно поменять смс мелодию – там найдутся стандартные, прикольные, короткие, свист и другие.

Возможно, во всех одним кликом изменить не получится, тогда нужно будет делать как описано в разделе ниже.


Одним словом, будьте готовы возобновить звуки в телефоне самсунг и обогатить его лучшими звуками смс.

Можете менять хоть каждый день, если вам это нравится. Выбирайте прикольные и будете смеяться каждый раз, когда получите сообщение.

К тому же этот способ безопасный и самый быстрый, не придется рыскать по сети в поисках определенного звука или музыки.

Способ второй установить свою мелодию смс на samsung galaxy

Иногда нам становится скучно от одних и тех же звуков, которые мы используем, но вам не составит проблем поменять на новые.

Найдите мелодию, которая вам больше всего пришлась по вкусу вашему сердцу и сделайте ее фаворитом.


Для этого откройте раздел в настройках вашего самсунга под названием «Звуки и вибрация». Затем вкладку «Звуки уведомлений» и перейдите в «Сообщения»

поставить мелодию на самсунг s9

Там посмотрите, что ползунок активный и откройте «Звук уведомления». Вам откроются десятки звуков. Ставьте галочку и все дела.

поменять мелодию на самсунге а6

К сожалению, там не отображаются посторонние мелодии смс, а только те, что предоставил производитель, но способ поставить свою есть. О нем ниже.

Способ третий поставить с свою мелодию смс на телефоне самсунг галакси

Логика подсказывает, что в главном меню в разделе настроек звука должен быть пункт изменить мелодию смс, но в самсунгах этого нет (в некоторых других есть).

В большинстве смартфонов Android есть только настройки мелодий вызова и будильника и календаря.

Может случиться так, что вы получили уведомление, но, не вытащив телефон из кармана, вы не узнаете, является ли это SMS или другим уведомлением (например, почты или из игры).

Как говорится — самое темное место находится под фонарем. Где нам искать варианты звукового оповещения для SMS?


Если в вашем самсунге в настройках звуков мелодий смс отображаются лишь встроенные звуки, тогда проще всего поставить свою установив с плей маркета приложение «Rings Extended» (можно по-другому, но так быстрее и проще).

Затем в установленной программе нажмите (в низу) – «Sound settings» / Звуки уведомлений / Уведомления «Сообщения».

Как правило вам будет предложено чем открыть этот раздел – выберите приложение, в нашем случае это будет — Rings Extended.

Теперь в программе ставим галочку напротив строки «Current ringtone» и нажимаем на последний пункт «Media rington…»

поменять мелодию на самсунг j7

Теперь вам откроются все мелодии, находящиеся в вашем телефоне. Ставите птичку, подтверждаете «ОК» и вас поздравляю. Вы только что успешно поменяли мелодию смс на своем телефоне самсунг.

Теперь вам больше не придется тратить свое время, когда понадобится опять изменить звук смс. Копируем соответствующие звуковые файлы, которые должны появиться позже в меню выбора звонка. Успехов.

Как поставить свою мелодию рингтон на контакт или звонок самсунг а10

8 Комментариев к “3 проверенных способа поменять мелодию смс на телефоне samsung galaxy”

  1. спасибо за простое объяснение.

    Ответить
  2. спасибочки! Оказывается так просто!

    Ответить
  3. ТОЛЬКО ЭТА СТАТЬЯ ПОМОГЛА !!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! САМСУНГ ГАЛАКСИ М 11 ТОЛЬКО ТАК МЕНЯЕТСЯ СМС.

    Ответить
  4. Вітаю вас шановний Ярославе! А ось мені не допомагає. Може ви зможете. Ось дивіться,що я хотів зробити. Я скачав смішний прикольний звук із масок шоу на свій Покофон баа аан називається ой тобто звучить так і вирішив поставити на смс. Так ось,на повідомлення від додатків він радісно поставився і тепер я сміюся коли приходить якесь повідомлення від мого додатку наприклад коли з’явився новий файл у Провіднику або якась фотографія або відео в галереї а ось на SMS чомусь не виходить взагалі нічого. Смартфон Xiaomi Poco X3 GT. Я захожу у Сообщения,вибираю Налаштування,вибираю Входящие Сообщения потім Звук і хочу примінити скачаний,але він ставить не те що треба,а ставить тільки Без звуку. Я натискаю Примінити,але не виходить. Виходить тільки без звуку,але при цьому системні як от наприклад є в мене Системний телефонний звук Пружина,так вона і всі інші системні спокійно ставляться,а цей сторонній щось як упертий осел не хоче. Я приміняю а виходить без звуку. Тільки системні ставляться,а на інші повідомлення з додатків він радісно ставиться. Я ж пам’ятаю що ви десь на своєму самсунгу А51 показували,що ви скачали смішний по моєму звук. Ну вот СМС прийшло на скільки пам’ятаю і воно примінилося у вас без проблем. Якщо можете направте мене у правильне русло та підкажіть як поставити свій звук на СМС на моєму флагмані Xiaomi Poco x3 gt.

    Ответить
  5. Ааа все все все сам розiбрався. Треба було через Провiдник вибрати. Блiн а я вам тут написав,потурбував. От же ж я…

    Ответить
  6. Дякую вам за пояснення.

    Ответить

Добавить комментарий