Trending

3 причины почему на самсунг а50 плохо работает сканер отпечатка пальца

разобранный сенсорный датчик

С первых слов хочу сказать, что если на вашем самсунг а50 плохо работает отпечаток, то учтите, что хот сам смартфон среднего класса, сам сканер в нем можно сказать нижнего сегмента.

Более того samsung изначально датчику отпечатка пальцев поставила задачу «жесткая проверка», другими словами, очень тщательная.

Это в свою очередь начало вызывать задержки – многим не понравилось, и компания выпустила обновление, где упростила процесс сканирования.

Да это немного ускорило процесс распознания, но идеальной работы все же не достигло – проблема пусть и уже не столь значительна, но все еще весит на самсунге а50.


Да, реальность оказалась иной чем ожидалось: датчики отпечатков пальцев работают не так, как хотелось бы.

Пользователям нужно несколько раз положить палец (знаю случаи, когда отпечаток принимался только с 10 раза), чтобы разблокировать его, или достаточно сильно нажать на экран.

ВНИМАНИЕ

Вы можете сделать на сасунг галакси А50 калибровку отпечатка пальца. Вот инструкция

Только все валить на производителя не нужно, так как в целом телефон не плохой и то, что сенсор отпечатка пальцев начал плохо работать или вообще не работает есть и другие причины.

Не будем исключать физические повреждения, но есть и без них, и вы в силах это исправить самостоятельно.

Самсунг а50 плохо работает отпечаток пальца – протрите датчик

очистить сенсорный датчик

Samsung утверждает, что это не дефект и решить проблему можно с помощью обновления, а не в сервисном центре – об этом я писал, а сейчас просто напоминаю, чтобы вы не забыли проверить доступные обновления.

Стерильно-чистые условия редки для смартфона. Мы обычно дотягиваемся до него, занимаясь другими делами — завтракаем, суетимся на кухне или лежим на пляже.


Эти обстоятельства способствуют разрушению работы датчика — грязный, липкий считыватель не может просто получить сигнал в виде отпечатков пальцев.

Поэтому не забывайте время от времени протирать датчик слегка увлажненной мягкой тканью.

Самсунг а50 плохо работает отпечаток пальца – калибровка

отпечаток на экране

Очистка сенсора ничего не сделала? Расслабьтесь. Иногда случается, что считыватель не работает должным образом из-за неправильной конфигурации.

В этой ситуации просто удалите отсканированный узор и заново внесите свой отпечаток пальца. Также попробуйте откалибровать другой палец.


Возможно, используемый вами палец не имеет очень выразительных отпечатков пальцев или они искажены (например, из-за пореза на коже).

Вы также можете откалибровать экран и даже сделать полный сброс телефона, но это вряд ли решит проблему.

Самсунг а50 не работает отпечаток пальца — замена

палец на датчике

Если самсунг а50, только что куплен и сразу не работает сенсор, то, разумеется, откладывать не стоит, а сразу и идти менять.

Не исключается, конечно, что и внешняя помощь будет неизбежной, но учтите часто случается, что считыватель после долгой жизни теряет свою эффективность и тогда проблема решаема только через замену датчика.


На самсунг а50 датчик сенсорный, а не физический, который меняется просто заменой кнопки. Виртуальная кнопка однозначно назначена материнской плате.

Это техническое решение повысило стоимость восстановление считывателя отпечатков пальцев путем замены. Успехов.

Калибровка отпечатка пальца на телефоне самсунг

20 Комментариев к “3 причины почему на самсунг а50 плохо работает сканер отпечатка пальца”

  1. После обновления у устройства не работает датчик отпечаток пальца

    Ответить
    1. — Перезагрузить;
      — Почистить кэш;
      — ждать еще одного обновления;
      — откатится к старой версии;

      Ответить
      1. Привет. У меня пишет
        — нужна колибровка, что делать ?
        На телефоне нет этой функции.

        Ответить
        1. Да, нет такой функции. Только что внизу записи разместил видео. Попробуйте так как там. Может поможет.

          Ответить
        1. Ну именна себе придумываете, но тем не менее будем знакомы. Я вас всегда узнаю по вашему андресу IP:158.46.48.163, хотя ты ублюдку даже не догадываешься, что я тебя могу спокойно найти и яйца оторвать, а может и сейчас козачков зашлю в гости.

          Ответить
      1. Это похоже было обновление безопасности, но получилось вместо того чтобы безапасность стала лучне она стала работать еще хуже. Что делать? Можно прошить без этого обновления или ждате следующего. Если проблема действительно в обновлении, то разработчик об этом обязательно узнает и выпустит новое.

        Ответить
  2. Таже ерунда после обновления датчик перестал откликаться

    Ответить
    1. Начал хуже откликаться или вообще перестал?

      Ответить
  3. Датчик после обновления стал очень плохо распознавать палец. Новые отпечатки не могу ввести. доходило до 50 процентов и заканчивало

    Ответить
    1. Такокое сейчас у ингогих Нухно подожлать.Модет празлнуют.

      Ответить
  4. «….. то учтите, что хот сам смартфон среднего класса, сам сканер в нем можно сказать нижнего сегмента…» — бред… Если сканер отпечатка есть, то хоть какого класса, он должен хорошо работать, должен выполнять свои функции…

    Ответить
    1. Да нет, не бред. Плохой в нем сканер отпечатков пальца. Это как например есть очень плохие сенсоры для нажатий, которыми с трудом удается выбрать ту или иную функцию и служат не более года.

      Ответить
  5. Как сделать калибровку датчика отпечатка?

    Ответить

Добавить комментарий