Trending

Программа для исправления ошибок в тексте

Для чего нужна программа для исправления ошибок в тексте — рассказывать не нужно. Большинство в школе делать это самостоятельно не научились.

Как неприятно читать статьи, посты, письма, комментарии и тому подобное знаем все. Об авторе складывается впечатление однозначное, если он допускает «ляпы».


Чтобы избавиться от этого, существуют даже онлайн сервисы для исправления ошибок, а не только программы.

Сразу замечу, что эффективность последних намного больше, поэтому и будет уделено внимание им здесь. Их несколько.

исправление ошибок

Есть лучше, хуже, платные и бесплатные. Больше всего заслуживают внимания три: afterscan, орфо и майкрософт ворд. Поскольку последнему (ворду) они уступают, остановлюсь именно на нем.

Программа для исправления ошибок в тексте — ворд

На сегодняшний день программа ворд, лучше всего исправляет ошибки в тексте, включая запятые. Причем это все происходит мгновенно. Достаточно поместить в него текст и сразу все видно.

У новичков вначале возникают трудности, как вставить текст в ворд. Это просто. Вначале скопируйте его в буфер обмена, откройте «ворд» и нажмите  вверху с левой стороны на желтый значок (по средине между вставить и файл).


Сейчас возможно некоторых читателей разочарую, когда скажу, что программ исправляющих ошибки на 100% — нет.

Такого интеллекта они пока они не достигли, а если это станет возможным, то людям на земле будет делать нечего. Ворд с этими задачами справляется процентов на 90, думаю этого вполне достаточно.

Если прочтете в интернете  что «орфо» лучше, не верьте, она интегрирована в ворд вследствие чего, быть таковой не может никак. Между этими размотчиками существует договор о совместной разработке.

Программа для исправления ошибок в тексте: как пользоваться


Сразу, как только вы поместите текст в программу ворд, в случае обнаружения ошибки ортографической, внизу слово будет подчеркнуто волнистой линией.


Когда на него нажать правой кнопкой мыши, вам на выбор, будет предложено несколько вариантов заменены.

программа для исправления ошибок

Если подчеркивания предложения зеленой волнистой линией, тогда в нем находиться пунктуационная ошибка. Смотрите, как показано на рисунках.

Также учтите, в программе могут не находиться все правильные слова. Поэтому вам всегда будет предоставляться возможность внести их в словарь. Я например, на протяжении года внес более сотни.


Также нельзя не упомянуть о еще одной очень хорошей функции этой программы – синонимы. Как только вы нажмете на любое слово, правой мышкой, вам откроется новое окно.

Подведите курсор к опции «синонимы», и вам будет предложен на выбор список слов похожих по смыслу. Это особенно актуально, когда нужно писать уникальные тексты.

На этом буду заканчивать эту короткую заметку, а возникнут вопросы, пишите в комментариях вот этой статьи:  «программа для исправления ошибок в тексте для windows».

29 Комментариев к “Программа для исправления ошибок в тексте”

  1. Стресс часто заставляет вести себя по другому.
    Причиной стихии стали паводки.
    Церковь всегда занимает примиряющую роль.
    Моя точка такая: пусть выходят новые книги.
    В этом рассказе нет ничего плаксивого.
    Сегодня холодно,поэтому я одела шубу.
    В личной жизни я потерпел полное фиаско.

    Ответить
  2. Слов нет… Вы сами пользовались программой, которую рекомендуете? Может, стоит попробовать??? Хотя бы в Ворде пишите текст, а потом сюда копируйте (по вашим же советам).
    Попробуйте скопировать этот текст и закинуть в Ворд.)

    Ответить
  3. Вы главное разглядите во мне чудо

    Ответить
  4. Спасибо что ответили на вопрос как писать без ошибок.

    Ответить
  5. очень классная программа

    Ответить
  6. Лондон напаменает дом в котором пять тисяч комнат так опесал Лондон один із жителей Ханів Курі — ши каждий год в Лондоне посейщяют в год дридцеть міліонов гостей в Лондоне живут боліе пятнадцетьмілионов людей в Лондоне много музеев і магазинов в Лондоне есть и отрецателние сторони там плохой климат буквально каждий день идет дощ в тисячи девятнадцетова года в лондоне состовляло шість міліонов людей и также в Лондоне есть самий большой Храм тридцеть один метр в висоту дліна сто пядесят оін метр башні достегают шездесят девять метров ширена шездесят адин метр

    Ответить
  7. Миша, и что то что двоечник вдруг он бизнесменом станет

    Ответить
  8. Летом я оддыхала у бабушке в деревне. У бабушке не большой,но очень красивый домек.Вокруг домека ростут яблони и вишни,около невысоково покасившевося забора розраслись кусты малины.

    Ответить
  9. Интересно, на что люди готовы, что бы о них не узнали всей правды?
    Узнала от подруги, что мой одноклассник занимается очень интересным делом. Он помогает своему отцу, копателю ищущего реликвии прошедших войн. Парень со своим отцом и его бригадой ищут затонувший танк после второй мировой войны, под Мадонной. Так же, узнала, что парень уехал в Мадонну и на протяжении месяца его не будит видно в городе.
    Я бы продолжила восхищаться занятием этого человека и дальше, но как то раз, я решила с друзьями поехать в сторону его города с друзьями (город находиться в трёх километрах от моего). Я была удивлена видеть там своего одноклассника. Удивлена была рабочей формой строителя и отбойному молотку у него в руках, что был ростом с моего одноклассника и не понятно кто кого держал. Толи он отбойный молоток, толи отбойный молоток его.
    Позже выяснилось, что сам герой сплетни и является её основателем. Зачем? Потому, что было стыдно говорить, где он работает на самом деле.
    Знаете, моё отношение к нему после этого не изменилось, я стала больше им восхищаться, ведь не каждый подросток согласиться на столь тяжелую работу.

    Ответить
  10. В ворде тоже есть такая фишка кстати.

    Ответить
  11. 25-30 апреля в 10.00 физзале праводется конкурс посвяшенные «Я и провела дорожного движения»

    Ответить
  12. ну поиграл в кс и всё ну и что я что только с табой играть должен аааа

    Ответить
  13. На сайте Майкрософт:
    https://products.office.com/ru-ru/compare-microsoft-office-products

    Ответить
  14. я скоро вернусь

    Ответить
  15. Привет можно. Пазнакомиса

    Ответить
  16. Это сайт о устранению неисправностей в компьютерах, а не сервис знакомств через интернет.

    Ответить
  17. Сообщение моя работа шю для детей морковку для утреника.

    Ответить
  18. бездомная собака антонов сашка
    хозяен не бывает дома асобака всегда голодна но всегда поткармилает соседка саседка понимает что собака пропадет ихочет забрать ксебе
    проходит время собака стала скучать тоскавать соседка видит что собака погибает оттоскаты и просит хозяевых забрать собаку ксебе збрала и собака стала довольно новаи хозяики

    Ответить
  19. Всем !!! Салам. Подскажите книгу Добрые Люди.

    Ответить

Добавить комментарий