Trending

Как заботиться о безопасности сети

Социальные сети сегодня объединяют миллионы людей. Вы можете там найти любовь своей жизни, но они также могут быть опасными.

Каждый сайт — в зависимости от того, как используется — может быть, большой союзник или жестокий враг.

Это связано с тем, что интернет является одним большим минным полем. Как избежать ловушек, установленных злоумышленниками? Ниже найдете несколько отличных советов.


Почти невероятный рост интернета, который можно наблюдать в последние годы, не только приносит комфорт и облегчает функционирование, но и приводит к появлению новых угроз для нашей частной жизни.

Цифровой мир оставляет следы, которые могут многое сказать о нас. Профессионалы только на основе вашего ПК в состоянии восстановить ваш образ жизни, привычки в еде, и даже психологический портрет.

Какие сайты мы посещаем и с кем общаемся — определяет, кто мы есть на самом деле.

Угрозы безопасности сети

Любая информация, более или менее чувствительна, особенно профили ваших потенциальных клиентов.

Анализируя вашу последнюю активность в сети, компания X может определить, является ли продукт Y для вас интересным.

Персонализация контента в настоящее время усиливается. Это «цифровое сознание» очень низкое. И вот так, кто-то на другой стороне кабеля может заработать на нашем невежестве.

Несмотря на многочисленные крупномасштабные информационные кампании, никто еще ​​не создал сборник сетевой безопасности.


Так же, как правила дорожного движения нам известны только некоторые аспекты, но никто не гарантируют безопасность за рулем.

Даже использование лучших антивирусных программ, не предоставляет нам полную защиту от хакерских атак.

Это может прийти с разных направлений. Даже за несколько минут злоумышленник может захватить наши данные и использовать их, чтобы сделать банковскую сделку.

Вот почему наша бдительность имеет большое значение, независимо от того, в каком уголке интернета мы находимся.

Обновления системы в первую очередь

Мы живем все быстрее и быстрее, потребляем больше и больше контента, и требуем его немедленно.

Нам часто не хватает времени, чтобы позволить системе выполнять полное обновление. Это одна из самых простых ошибок, которая блокирует нам возможность защищаться от онлайн-угроз.

Производители операционных систем Microsoft или Apple постоянно следят за возникающими рисками в сети и подготавливают защиту против них.


Регулярные обновления системы является одним из самых основных способов защиты компьютера.

Они не только обеспечивает более эффективную безопасность сети, но и устраняет любые слабые точки, через которые может произойти хакерская атака.

Поэтому настройте компьютер на автоматическую загрузки обновлений, что значительно усилит защиту вашего компьютера.

Проверяйте социальные новости

Сайты социальных сетей — это огромное количество пользователей, следовательно, данные постоянно меняются.

В эпоху интернета, ничего не статично — реальность может измениться каждую минуту.

Несмотря на то, что большие функциональные изменения в социальных сетях случаются не часто — мелкие исправления регулярны, а мы часто не замечаем их.

Вы должны быть в курсе, чтобы в полной мере воспользоваться технологическими новинками.

Например, совсем недавно Facebook был интерпретирован как открытые ворота для широкого круга сотрудников маркетинга и спамеров – теперь этот «пожар потушен».

Владелец сети может сделать, даже значительные изменения, без нас — даже не спросив разрешения.

Что делать, если в один прекрасный день это будет работать против наших интересов? Поэтому быть в курсе того, что происходит в нашей любимой социальной сети — в наших интересах.

Не нажимайте все подряд

Статистика Google безжалостная. Каждый день, веб-гигант обнаруживает почти 10 000 вредоносных сайтов или тех, кто хочет как-то выкрасть наши данные.

Чтобы быть в безопасности, не нужно обладать глубокими знаниями в области информатики.

Все специалисты обращают внимание на одну вещь – не нажимайте бездумно все ссылки провоцирующие вас.

Перед нажатием каких-либо ссылок, вы должны проверить адрес назначения, потому что некоторые из них могут привести в очень неприятные места.

Я советую вам, не преуменьшать важность предупреждений отображаются в браузерах – это сделано не для шуток.

О регулярных обновлениях брандмауэра и антивирусных программ, вероятно, не нужно напоминать никому.

Мощный пароль

Ваш пароль: «123456» или «Пароль»? Измените его немедленно! Чем более тривиальный пароль, тем труднее его сломать.

Здесь принцип обратной логике не применяется. Алгоритмы, которые создаются для взлома паролей пользователей интернета по поиск паролей в базе данных, сначала выбираются самые основные варианты, и только потом рассматриваются другие конфигурации.

Пароли должны иметь четкую структуру, то есть хотя бы одну цифру, букву в верхнем регистре, а иногда даже специальный знак или символ.

Более длинные пароли труднее запомнить, но в то же время не так легко сломать. В случае важных страниц, лучше использовать различные и уникальные пароли.

Их повторяемость должна быть сведена к минимуму, так как при обнаружении одного из них хакером, ему не будет легко добраться до других охраняемых территорий.

Игры – безопасны ли они

Профессиональные игроки никогда не выключайте антивирусное программное обеспечение на время игры в Diablo III, Battlefield 4 и т. д.

Преобладающая вера, что отключив антивирус, игра будет работать быстрее, вводит в заблуждение.

Современные антивирусные программы работают незаметно в фоновом режиме, чтобы защитить вас от всех видов безопасности.

Они не потребляют так много памяти, чтобы их деактивация давала заметную разницу в игре.

Вы антивирус выключаете, а включить, потом забываете — это может вам дорого обойтись.

Кроме того, во многих антивирусных программах, доступный «Игровой режим», который дает защиту от нападения на вас во время игры.

Фильмы и музыка

Загруженные с интернета фильмы, игры или музыка, является идеальной средой, чтобы скрыть внутри «сюрприз».

Некоторые из загруженных видео могут потребовать, чтобы вы подключились к определенному сайту для загрузки соответствующего «обновление».

Вы должны быть очень внимательны к нему, потому что такая процедура может быть попыткой перенаправить вас на сайт с вредоносным ПО.

Любые новые версии кодеков должны загружаться непосредственно с сайтов производителей, а не от случайных источников. Сам видео файл никогда не должен работать как исполняемый (в .exe формате).

Беспроводные сети

Нет ничего лучше, чем бесплатный интернет. Все что вы получаете бесплатно, рассматривается большинством людей в качестве бонуса, потому что «мы не платили за него».

Однако, иногда, то, что мы получили бесплатно, может принести нам огромные дополнительные расходы.

Так же и с бесплатными Wi-Fi точками доступа, которые появляются во всем мире. Перед подключением к сети общего пользования стоит проверить имя (SSID), не исходит ли оно от неизвестного поставщика.

Подключение к случайным, необеспеченным сетям серьезная ошибка. Они часто используются в качестве приманки на ничего не подозревающих пользователей интернета.

Присоединение к такой сети часто загружает на ноутбук пользователя вредоносные программы.


Вот почему крупные компании требуют наличия зашифрованных соединений. Виртуальные частные сети позволяют перенаправить весь трафик, генерируемый компьютером в отдельно защищенную сеть, даже при подключении к общественному WiFi.

Бдительность в интернете может защитить вас от непредвиденных обстоятельствах, но и злоумышленники на месте не сидят.

Они постоянно развиваться, и адаптируются к мерам предосторожности. Если вы не хотите стать частью «статистики», то должны сделать все, что в ваших силах, чтобы обеспечить комфорт и безопасность в цифровой эпохе.

Добавить комментарий